←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Скрипит подлокотник

Фотография serjy troll serjy troll 11 Dec 2012

Всем привет!
Знающие люди, подскажите! Когда локоть лежит на подлокотнике, он скрипит, аж до тошноты. Иногда чтобы это прекратилось приходится убирать с него руку, а этого надолго не хватает, не удобно. Посоветуйте, как от него, скрипа, избавиться? Может кто сталкивался и вылечил это?!
Заранее благодарен!
Ответить

Фотография V25V V25V 11 Dec 2012

У меня такая же история только с подлокотником на двери.
Ответить

Фотография asb26 asb26 11 Dec 2012

Я силиконовй смазкой всё забрызал и всё прошло.
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 11 Dec 2012

Я силиконовй смазкой всё забрызал и всё прошло.

куда брызгать-то надо?
Ответить

Фотография Андрей4422 Андрей4422 11 Dec 2012

Брызгай в места трения. После смазку можно протереть там где она выступит и заметна. Или по звуку определи где приблизительно трет, туда и брызгай.
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 11 Dec 2012

да скрипит, такое ощущение, при нажатии на подлокотник сверху, на любую его точку. Не заливать же его всего :pod_stolom:
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 11 Dec 2012

да скрипит, такое ощущение, при нажатии на подлокотник сверху, на любую его точку. Не заливать же его всего :pod_stolom:

На крышке подлокотника есть 2 круглых резиночки на которые она ложится при закрывании, в моем случае помогло приклеивание антискрипа в места где резинки контактируют с подлокотником. У знакомого не помогло, проклеивали антискрипом весь периметр. Антискрип Вам в помощь:)
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 11 Dec 2012

На крышке подлокотника есть 2 круглых резиночки на которые она ложится при закрывании, в моем случае помогло приклеивание антискрипа в места где резинки контактируют с подлокотником. У знакомого не помогло, проклеивали антискрипом весь периметр. Антискрип Вам в помощь :)

Вот спасибо! Попробую, отпишусь! Тока это будет завтра :wink:
Ответить

Фотография Vlas_s Vlas_s 12 Dec 2012

У меня скрипит пружина подлокотника, я снимал крышку и брызгал туда смазкой силиконовой, на год с лишнем помогло)
Сейчас опять скрипит
Ответить

Фотография Tema Tema 12 Dec 2012

была замена через 19 с чем-то тыс.км, следующая - менее, чем через 2 тыс. км.

+1
все руки недоходят.
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 12 Dec 2012

У меня скрипит пружина подлокотника, я снимал крышку и брызгал туда смазкой силиконовой, на год с лишнем помогло)
Сейчас опять скрипит

неее, точно не пружина. С ней проблем нет
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 13 Dec 2012

Решил эту проблему! Купил войлочные самоклеющиеся подставки(?) для мебели (в наборе их несколько штук, разного размера), и приклеил их под крышку подлокотника по углам (клеил самые маленькие). И... вуаля!!! Все прошло! И при открывании не кидаются в глаза, т.к. цвер их темный
Ответить

Фотография Tema Tema 14 Dec 2012

Решил эту проблему! Купил войлочные самоклеющиеся подставки(?) для мебели (в наборе их несколько штук, разного размера), и приклеил их под крышку подлокотника по углам (клеил самые маленькие). И... вуаля!!! Все прошло! И при открывании не кидаются в глаза, т.к. цвер их темный


А фото можно посмотреть?
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 14 Dec 2012

А фото можно посмотреть?

на днях постараюсь выложить
Ответить

Фотография serjy troll serjy troll 19 Dec 2012

Приношу извинения за качество фото. С телефона фоткал. Это сама подставочка. Надеюсь будет понятен размер
Изображение
так они выглядят на крышке подлокотника
Изображение
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте