←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Климат-контроль замена блока

Гость_cruipsu_* 08 Jul 2009

В общем еще зимой блок-климата напрочь отказался показывать отрицательную температуру.......сервисом была установлена неиспарвность в самом блоке.....заказли из кореи....блок пришел....в июле....ппц....
Ок поставили все .....минусовую температуру не проверишиь никак просто ...пока до зимы не доживешь но это ладно основной вопрос в том что на старом блоке у меня была функция автоматическрй рециркуляции (буковка А в кружочке)
а теперь ее нету ((((....говорят что новый блоки такой функции не имеют....

P.S. вопрос к админу ...а можно мне прежнее звание какое было на kyron.clan.su....яж не новичок
Ответить

Фотография Lenin Lenin 08 Jul 2009

P.S. вопрос к админу ...а можно мне прежнее звание какое было на kyron.clan.su....яж не новичок

Привет. Звания как обычно зависят от количества сообщений на форуме. Тебе могу установить любое персонально. Какое поставить?
Ответить

Гость_cruipsu_* 10 Jul 2009

Позвонили с Соллерса....оказалось что дилер ошибся и заказал совершенно не тот блок климата который был необходим...Солерс умывает руки типа дилер виноват к нему все претензии.....уроды
Ответить

Фотография Chyuk Chyuk 12 Jul 2009

Купил машинку в Январе 2008 и сразу блок управления климатом полетел, буквально на третий день. Там потом Куча VINов должны были отзывать. Какой то брак заводской. Мне с донора перебросили, а он оказался не той комплектации и у меня зеркала перестали складываться. Буквально сразу поменяли ещё раз, но с донора нужной комплектации и всё ОК! Теперь все дилеры знают что на комплектацию нужно обращать внимание!
Ответить

Гость_cruipsu_* 12 Jul 2009

видимо не все
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 16 Dec 2012

Знатоки, нужна ваша помощь, т.к. это выше моего понимания:). Вчера штатный термометр наружной темп. показывал-20 гр,врал конечно, но близко к правде, сегодня +1.5 гр.стабильно, как будто завис. Сам датчик меняли, видимо причина не в нем. Вчера на встрече сравнивали с рабочим, даже работают по разному: на рабочем постепенно снижались показания после включения зажигания, а на моем сразу-20. Как я понимаю дело в блоке, кроме замены нет ли каких народных методов лечения?
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 16 Dec 2012

У меня машина стоит в теплом гараже +17*,заметил дня 3 датчик уличный показывает -8,а когда выехал на улицу-показывает правильно.Вчера запустил самодиагностику никаких ошибок (кроме 25) не было и после этого стал показывать правильно.Был похоже какой-то глюк.Попробуй запустить самодиагностику.
Сообщение отредактировал Nikolay: 16 December 2012 - 08:25 PM
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 16 Dec 2012

У меня машина стоит в теплом гараже +17*,заметил дня 3 датчик уличный показывает -8,а когда выехал на улицу-показывает правильно.Вчера запустил самодиагностику никаких ошибок (кроме 25) не было и после этого стал показывать правильно.Был похоже какой-то глюк.Попробуй запустить самодиагностику.

Запускал:(((
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 17 Dec 2012

Люююдииии! А-ууууууу!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 18 Dec 2012

Знатоки, нужна ваша помощь, т.к. это выше моего понимания :). Вчера штатный термометр наружной темп. показывал-20 гр,врал конечно, но близко к правде, сегодня +1.5 гр.стабильно, как будто завис. Сам датчик меняли, видимо причина не в нем. Вчера на встрече сравнивали с рабочим, даже работают по разному: на рабочем постепенно снижались показания после включения зажигания, а на моем сразу-20. Как я понимаю дело в блоке, кроме замены нет ли каких народных методов лечения?

1. машина на гарантии? если да, то долбить ОД
2. речь о замене датчика наружней температуры? кто менял? сам видел?
3. ни разу не видел чтобы сразу после включения зажигания, показания t снижались/повышались постепенно на глазах, у меня t указывает сразу
4. обесточить блок, хотя не верю что поможет
5. добраться до блока, пошатать/подергать разъемы...
6. если не на гарантии, то найти донора соклановца, скинуть блоки, делов на 10 минут, сравнить
7. блок-климат контроля = "сложная цифровая хрень", маловероятно, что поможет паяльник
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 20 Dec 2012

Олег, авто уже не гарантийное,датчик меняли по гарантии, видел сам. На встрече сравнивали показания с Nika,все было именно так,как описал выше, не специально, но обесточивал(снимал аккум на зарядку), не помогает, по 5-му пункту надо попробовать, ничего этого не делал. Не будешь же приставать к людям с такой просьбой, не каждый захочет дербанить свое авто, а у друзей авто другие, смотрел блок на Экзисте, цена в районе 13т. р., жаба душит,ведь все остальные функции он выполняет. Можно, конечно, забить на это, но люблю чтобы все работало:). Найти бы такого спеца как в фильме "Хочу в тюрьму", лихо он робота починил:).
Ответить

Фотография Михаил_СП Михаил_СП 21 Dec 2012

Дайте кто-нибудь оригинальный номер датчика наружной температуры.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 24 Dec 2012

Дайте кто-нибудь оригинальный номер датчика наружной температуры.

6871009070
Ответить

Фотография solovei solovei 29 Mar 2013

задался вопросом,можно ли блок климата с барашками поменять на климат контроль электронный?при этом ничего не меняя в проводке?есть ли у кого мысли и соображения?)))климат с барашками - фото №1,электронный - фото"2.

Прикрепленные изображения

  • ssangyong_kyron_2-031.jpg
  • ssangyong_kyron_2-027.jpg
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 29 Mar 2013

С барашками вроде простой кондей, не климат.
Ответить

Фотография morino morino 29 Mar 2013

поменять можно, но работать не будет.

З.Ы. Курнули бы схему для начала.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 29 Mar 2013

С барашками вроде простой кондей, не климат.


Да в кайроне этот климат климатом то называто сложно, т.к. работает он через ж....опу, температура толком не регулируется, либо жарит либо морозит.....................
Ответить

Фотография solovei solovei 29 Mar 2013

согласен,но вопрос в том что я хочу воткнуть климат т.е. блок полностью,но не знаю подойдет ли он по входам или там все иначе.
Ответить

Фотография morino morino 29 Mar 2013

Доставите:
Датчик освещённости
Датчик температуры заборного воздуха
Датчик качества воздуха
Датчик температуры ОЖ (имхо)
Датчик температуры воздуха на впуске
Датчик влажности в салоне.
Датчик температуры в салоне (должен стоять в блоке климат-контроля)
Проводку нужно дотягивать, так как её нет + разъёмы
Если датчика ОЖ нет (на ручке он имхо не нужен), то для его установки (если есть место) наверняка потребуется демонтаж торпеды и отопителя.

И может заработает.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 29 Mar 2013

поменять можно, но работать не будет.

З.Ы. Курнули бы схему для начала.


Заморачивался заменой механических крутилок с тросиками на прадосе 120-м на арабе, на климат как на дилерских, всё было решаемо заменой корпуса печки и доработки т.к. её там совсем нет, думаю, что и тут можно, но если только у самого руки растут от куда надо т.к. в сервисе этим заниматься не кто не будет.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте