←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Оскорбления в форуме

Фотография Bionder Bionder 06 Apr 2013

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов.
Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, хотя присутствие Будды и действовало на них успокаивающе. Будда был спокоен. Он слушал тех, кто оскорблял его, а потом обратился к ученикам:
- Вы немного разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
- Дорогие мои, вы закончили?! Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться. Хорошо?!
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
- Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше дело. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей, приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: “Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу“. Теперь я спрашиваю вас: что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
- Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и недовольством?! Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Посвящается толстому закомплесованному безпринципному животному.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 06 Apr 2013

Где то я это уже читал)
Плюсану еще разочек)
Ответить

Фотография Андрей4422 Андрей4422 06 Apr 2013

Очень поучительная притча. Многим надо пример брать с этой притчи. Я вижу у Вас достаточно много (-) поставлено. Ловите +. хотя я котегорически против всяких там проставок (-и_+). У каждого есть свое мнение на высказывание и если оно не совподает с другими это не значит что нужно другим решать хорошо это или плохо.
Ответить

Фотография Шуберт Шуберт 06 Apr 2013

Бёндер, давай что-нибудь интересное затевай, нефиг жаловаться, вы с Виталиком оба хороши...
Ответить

Фотография Bionder Bionder 06 Apr 2013

Бёндер, давай что-нибудь интересное затевай, нефиг жаловаться, вы с Виталиком оба хороши...

Согласен, иногда тоже заносило, но так низко я никогда не падал.
Хочу сказать, что мне не о чем дисскутировать с людьми прощедшими войну, которые оставили часть себя там.
Я им ничего не могу сказать, могу только слушать.
Сообщение отредактировал Bionder: 06 April 2013 - 01:39 PM
Ответить

Фотография Bionder Bionder 06 Apr 2013

Тема, которую закрыли меня многому научила, я пересмотрел некоторые свои взгляды.
Она была не зря.

ПС не подмазываюсь, но Шуберт мой любимый композитор.
Ответить

Фотография байкер байкер 06 Apr 2013

Обиделся?

Поставил минус. Первый раз тебе. И вот почему. Взрослые дядьки после драки... ну а дальше ты знаешь. Виталика тоже касаемо!
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 06 Apr 2013

Навеяло.... Отличные слова в песне))

Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 06 Apr 2013

Посвящается толстому закомплесованному безпринципному животному.

,
Если бы не последний абзац после притчи поставил бы плюс, но этот абзац перечеркивает все послание, такое впечатление, что одну тему закрыли, а посраться то хочется!
От меня минус

Ответить

Фотография Bionder Bionder 06 Apr 2013

,
Если бы не последний абзац после притчи поставил бы плюс, но этот абзац перечеркивает все послание, такое впечатление, что одну тему закрыли, а посраться то хочется!
От меня минус

Я не называл, ни имя, ни ник.
Сообщение отредактировал Bionder: 06 April 2013 - 02:47 PM
Ответить

Фотография medved medved 06 Apr 2013

Саня давай зла ни держи ни на кого, сам же тему назвал "Оскорбления в форуме". Я думаю что тему ты создал не для того чтоб кого то оскорблять, а чтоб наоборот сгладить острые края. Я за перемирие, дружбу и мир во всем мире.
Ответить

Фотография великий великий 06 Apr 2013

Посвящается толстому закомплесованному безпринципному животному.

а почему - "толстому"?
Ответить

Фотография байкер байкер 06 Apr 2013

Я не называл, ни имя, ни ник.

Сам себя то не обманывай.)))
Ответить

Фотография макс спб макс спб 06 Apr 2013

Я не называл, ни имя, ни ник.

Bionder, а вы назовите ник, чтобы все понимали кому посвящена эта тема, чего темнить то, а то в завершении мудрой притчи, вы упоминаете какое то "ТОЛСТОЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННОЕ БЕЗПРИНЦИПНОЕ ЖИВОТНОЕ". Внесите пожалуйста ясность в написанное вами выше, хотелось бы конкретики.
Сообщение отредактировал макс спб: 06 April 2013 - 05:03 PM
Ответить

Фотография байкер байкер 06 Apr 2013

Навеяло.... Отличные слова в песне))

http://www.youtube.com/watch?v=NficbkUbSdE&feature=share&list=PL7273A3C78E58F8E6

Очем сия песня?

Bionder, а вы назовите ник, чтобы все понимали кому посвящена эта тема, чего темнить то, а то в завершении мудрой притчи, вы упоминаете какое то "ТОЛСТОЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННОЕ БЕЗПРИНЦИПНОЕ ЖИВОТНОЕ".

От точно Макс! Только одно но!!! Вы написали слово Вы с маленькой буквы. В то время , когда Вы должны были написать слово Вы, с большой буквы!
Ответить

Фотография макс спб макс спб 06 Apr 2013

От точно Макс! Только одно но!!! Вы написали слово Вы с маленькой буквы. В то время , когда Вы должны были написать слово Вы, с большой буквы!

Тёзка не придирайся :p
Ответить

Фотография Альфия Альфия 06 Apr 2013

Уважаемый Александр (Bionder), учитывая неординарность вашей личности, я понимаю, что кнопка "жалоба" слишком мелко для выражения эмоций, необходимо создать отдельную тему...
Раньше я считала Вас более порядочным человеком. На мой взгляд, не очень красиво бросать вызов противнику, который выбыл из игры до 4 мая...
Ответить

Фотография Электрик Электрик 06 Apr 2013

http://prichi.net/pr...i_buddizm17.php

Хотя моя любимая из этой подборки: "Подметаю пол - Духовно расту".
Ответить

Фотография северный северный 06 Apr 2013

тема кизяк .опять кто нить пересрется. закройте лучше сразу
Ответить

Фотография IRN IRN 06 Apr 2013

А почему только некоторые оскорбляющие в бане? Несправедливо как то..)
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте