←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Радиатор охлаждения, подъем, лифт

Фотография миха76 миха76 13 Jul 2013

Народ, вот пришла мне в башку идея - поднять радиатор, уж слишком он низко у нас висит, думаю отрезать нафиг нижние кронштейны с рамы, а радиатор подогнать чтоб не опускался ниже рамы по размеру, ну и вентилятор переделать само-собой, кто что может предложить по этому поводу ???????????????????
за посты типа нафиг это надо - идите в пешее эротическое путешествие
Сообщение отредактировал миха76: 13 July 2013 - 04:20 PM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 13 Jul 2013

Народ, вот пришла мне в башку идея - поднять радиатор, уж слишком он низко у нас висит, думаю отрезать нафиг нижние кронштейны с рамы, а радиатор подогнать чтоб не опускался ниже рамы по размеру, ну и вентилятор переделать само-собой, кто что может предложить по этому поводу ???????????????????
за посты типа нафиг это надо - идите в пешее эротическое путешествие

генератор поднял, радиатор на очереди? )
наверное первым будешь...
Ответить

Фотография миха76 миха76 13 Jul 2013

вот и хотел бы узнать кто -что думает по этому поводу, только конструктивно
Ответить

Фотография Monax Monax 15 Jul 2013

Если кузов лифтован, то поднять еще можно, а вот без лифта особо поднимать некуда. Надо еще учитывать расположение решеток, чтобы не снизить эффективность обдува.
Ответить

Фотография миха76 миха76 15 Jul 2013

кузов лифтован, из решеток осталась одна радиаторная - силовик стоит на данный момент пол-радиатора им закрыто - не греется, уточню, рассматриваю вариант установки стороннего радиатора, меньшего по высоте, а не подъем штатного
Ответить

Фотография cigord cigord 15 Jul 2013

Я снял кожух радиатора и в жару под 30 в пробках и на трассе с кондеем температура ни разу не поднялась
Так что я думаю радиатор наш можно уменьшить запросто а если еще поставить электровентилятор ваще будет зашибись
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 15 Jul 2013

Я снял кожух радиатора и в жару под 30 в пробках и на трассе с кондеем температура ни разу не поднялась
Так что я думаю радиатор наш можно уменьшить запросто а если еще поставить электровентилятор ваще будет зашибись

я его давно снял.
Ответить

Фотография amateurz amateurz 15 Jul 2013

я его давно снял.

Надо ставить электровентилятор и тогда проблем с подъемом радиатора уже не будет
Ответить

Фотография amateurz amateurz 15 Jul 2013

Кто подскажет для каких целей на дизелях стоит блок электровентиляторов. Для езды в пробках что-ли? Или он только на кондишн работает?
Сообщение отредактировал amateurz: 15 July 2013 - 07:28 PM
Ответить

Фотография Monax Monax 15 Jul 2013

Кто подскажет для каких целей на дизелях стоит блок электровентиляторов. Для езды в пробках что-ли? Или он только на кондишн работает?

Эти вентиляторы для кондея.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 15 Jul 2013

Миха, года два назад кто-то выкладывал фотки и приличное описание поднятия радиатора...

Нахрапом не нашел, но точно есть...правда не в профильной теме...
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 15 Jul 2013

На бензинке вообще засад никаких для этого нет) Делать надо!

А так на дизеле резать много всего нужно шланги другие ставить.
Ответить

Фотография миха76 миха76 16 Jul 2013

Нахрапом не нашел, но точно есть...правда не в профильной теме...

да вот тоже не нашел, на трех форумах прорыл
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 18 Sep 2013

Процесс подъема радиатора для бензиновых двигателей при бодилифте не представляет из себя никакого труда и очень быстр.

Делаются проставки из квадратного профиля на величину бодилифта. Сверлится на 20мм под ногу радиатора, а снизу под болт на 10 или 12мм. Так же потребуются шайбы для поджатия подушек радиатора и крепления проставок к раме.

Изображение

От задумки до реализации прошло 30 минут :)
Ответить

Фотография миха76 миха76 19 Sep 2013

ну у меня была задумка и от низко висячих кронштейнов избавиться........., отложил все задумки теперь до следующего года по непредвиденным обстоятельствам :(
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 19 Sep 2013

Процесс подъема радиатора для бензиновых двигателей при бодилифте не представляет из себя никакого труда и очень быстр.
...
От задумки до реализации прошло 30 минут :)

как всегда + )
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 19 Sep 2013

ну у меня была задумка и от низко висячих кронштейнов избавиться........., отложил все задумки теперь до следующего года по непредвиденным обстоятельствам :(

оно погоды не сделает, геометрия ограничена не ими все равно.
Ответить

Фотография миха76 миха76 19 Sep 2013

да вот вид мне их не нравится ))да и несколько раз цеплялся ими за планету )
Ответить

Фотография SERF SERF 21 Sep 2013

Процесс подъема радиатора для бензиновых двигателей при бодилифте не представляет из себя никакого труда и очень быстр.
Делаются проставки из квадратного профиля на величину бодилифта. Сверлится на 20мм под ногу радиатора, а снизу под болт на 10 или 12мм. Так же потребуются шайбы для поджатия подушек радиатора и крепления проставок к раме.
От задумки до реализации прошло 30 минут :)


+1
Ответить

Фотография миха76 миха76 20 Jul 2014

не прошло и года и поменял я радиатор........поспособствовал этому кирпичный столбик промеж колес))))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте