←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Давление паров бензина в баке

Фотография ignatoff_1979 ignatoff_1979 15 Jul 2013

всем привет!! хочу обратиться с таким вопросом! две недели назад я стал счастливым обладателем кайрона! купил машину с рук 2011 г.в 2.3 АТ! Попрощавшись с предыдущим владельцем и пожав друг другу руки я погнал ее в другой регион! заехав на заправку я обратил внимание, что при откручивании крышки бензобака пары бензина начали выходить с огромным давлением!! создалось такое впечатление, что я не бензобак откручивал а надувную резиновую лодку сдувал!! сначала я не придал этому значения, но на последующих заправках все повторялось! и вот однажды заправщик на АЗС мне сделал замечание, мол что это не нормально и так быть не должно!! может кто сталкивался с такой проблемой?? и должен же стоять какой то перепускной клапан!! или я ошибаюсь! на других машинах у меня такого не было!

поправил название темы
Сообщение отредактировал Олег03: 18 April 2014 - 05:31 AM
Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 15 Jul 2013

Такого не должно быть, на всех машинах, наверное с 'Победы', если не раньше, эти клапана есть, есть и у нас, наверное у Вас забился.
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 15 Jul 2013

По хорошему, в этом случае должно вылезти что то типа этого:
P0440 Неисправность в системе контроля за отводом паров топлива
P0441 Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива
P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива
P0443 Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0444 Разомкнута цепь контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0445 Короткое замыкание в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0446 Неисправность в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0447 Разомкнута цепь датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0448 Короткое замыкание в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0449 Неисправность в цепи соленоида системы контроля за отводом паров топлива
P0450 Неисправность датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0451 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик давления системы контроля за отводом паров топлива
P0452 Низкий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0453 Высокий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0454 Неисправность датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0455 Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива

Пары под давлением, это ж бомба.
Сообщение отредактировал vadis512: 15 July 2013 - 05:57 PM
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 15 Jul 2013

Вот описалово работы системы улавливания паров бензина: http://avtolektron.r...a-parov-benzina правда старовата...
Сообщение отредактировал vadis512: 15 July 2013 - 06:19 PM
Ответить

Фотография ignatoff_1979 ignatoff_1979 15 Jul 2013

Такого не должно быть, на всех машинах, наверное с 'Победы', если не раньше, эти клапана есть, есть и у нас, наверное у Вас забился.


а где он стоит???? этот клапан?? кто нибудь знает??

По хорошему, в этом случае должно вылезти что то типа этого:
P0440 Неисправность в системе контроля за отводом паров топлива
P0441 Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива
P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива
P0443 Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0444 Разомкнута цепь контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0445 Короткое замыкание в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива
P0446 Неисправность в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0447 Разомкнута цепь датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0448 Короткое замыкание в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива
P0449 Неисправность в цепи соленоида системы контроля за отводом паров топлива
P0450 Неисправность датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0451 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик давления системы контроля за отводом паров топлива
P0452 Низкий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0453 Высокий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0454 Неисправность датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0455 Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива

Пары под давлением, это ж бомба.

у меня ничего не вылазиет! а где это вообще должно вылезти? компьютера то вроде как нет или я ошибаюсь?
Ответить

Фотография ignatoff_1979 ignatoff_1979 15 Jul 2013

Вот описалово работы системы улавливания паров бензина: http://avtolektron.r...a-parov-benzina правда старовата...

я звонил официальному дилеру они мне предложили за отдельную плату поставить этот фильтр адсорбер!! под гарантийный ремонт якобы топливная система у них не порпадает
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 15 Jul 2013

Вы б для начала профиль заполнили, что б город обитания был...
Ответить

Фотография ignatoff_1979 ignatoff_1979 16 Jul 2013

Вы б для начала профиль заполнили, что б город обитания был...

прошу прощения! я здесь человек новый! исправлюсь!
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 16 Jul 2013

Диагностику нужно сделать в любом случае. Описать проблему, не может быть, что б ни один датчик на проблему не среагировал.
А отношения с дилером, это уже другая песня. Поставить адсорбер по телефону, без диагностики, это пять.
Сообщение отредактировал vadis512: 16 July 2013 - 11:18 AM
Ответить

Фотография sergei939 sergei939 17 Apr 2014

Я решил эту проблему просверлив в крышке отверстие 0,5 мм.
Ответить

Фотография Bamoys Bamoys 18 Apr 2014

а где он стоит???? этот клапан?? кто нибудь знает??


у меня ничего не вылазиет! а где это вообще должно вылезти? компьютера то вроде как нет или я ошибаюсь?


Стоит у нас это ересь.. капот открываем и видим идёт Г-образная трубка от дросселя к черной маленькой бочке это и есть вот эта гадость... начало трубки обвёл красным..

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Микi Микi 18 Apr 2014

у меня на бензине 13 года совсем другая рампа!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 19 Apr 2014

у меня на бензине 13 года совсем другая рампа!!!!!!!!!!

Не пугайся, это у него, Григория, от ГБО причиндалы дополнительные )
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте