←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Гул в системе забора воздуха, начиная с ни...

Фотография konsleon konsleon 06 Aug 2013

Доброго времени суток, господа форум!
Машина - дизель автомат, 2009 г.в.
После простоя в гараже в течении 2-х недель, при нажатии на педаль газа появился гул ( достаточно громкий), более всего на 2000 об/мин и ухудшилась динамика.
При это это происходить не каждый раз , но устойчиво регулярно.
Подскажите пожалуйста :
Это умирает турбина?
Дурит ЕГР?
Что то еще?
Заранее большое спасибо!
Ответить

Фотография @ндрей @ндрей 06 Aug 2013

Скорее всего это вискомуфта вентилятора умерла. Проблема решается просто: либо замена на оригинал, либо на неплохой аналог. Вот темка есть.
Ответить

Фотография lion lion 06 Aug 2013

Доброго времени суток, господа форум!
Машина - дизель автомат, 2009 г.в.
После простоя в гараже в течении 2-х недель, при нажатии на педаль газа появился гул ( достаточно громкий), более всего на 2000 об/мин и ухудшилась динамика.
При это это происходить не каждый раз , но устойчиво регулярно.
Подскажите пожалуйста :
Это умирает турбина?
Дурит ЕГР?
Что то еще?
Заранее большое спасибо!

вы опишите, а лучше звук выложите, но если именно гул то действительно похоже на вискомуфту, обычно на разгонах у меня так было и да динамику жрет дико
Ответить

Фотография konsleon konsleon 06 Aug 2013

Гул как-будто большой вентиллятор где-то под капотом громко закрутился
Ответить

Фотография V25V V25V 06 Aug 2013

если он появляется сек 10-20 сек, точно вентилятор и ничего в этом страшного нет.

вы опишите, а лучше звук выложите, но если именно гул то действительно похоже на вискомуфту, обычно на разгонах у меня так было и да динамику жрет дико

Насчет динамики полностью с вами согласен
Ответить

Фотография серг1 серг1 06 Aug 2013

Насчет динамики полностью с вами согласен


А как влияют обороты вентилятора на мощность двигателя ? он же у нас не 100 кг весит ?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 06 Aug 2013

А как влияют обороты вентилятора на мощность двигателя ? он же у нас не 100 кг весит ?


У него довольно большая площадь, а вес его большой роли не играет. Мощность заметно отбирает вентилятор, генератор и компрессор кондея это особенно заметно по расходу на БК. Если муфта "сдохла" её лучше по быстрее поменять, а то как написано выше и жрать начнёт и мощность уменьшится.
Ответить

Фотография серг1 серг1 06 Aug 2013

Я так понимаю если муфта сдохла то вентилятор будет молотить постоянно ? если работает с перерывами то всё ОК ? или не так ?
Ответить

Фотография шао шао 07 Aug 2013

Я так понимаю если муфта сдохла то вентилятор будет молотить постоянно ? если работает с перерывами то всё ОК ? или не так ?

а вентилятор и молотит постоянно он не отключается,просто крутиться быстро или оооочень быстро
Ответить

Фотография серг1 серг1 07 Aug 2013

Так какие симптомы сдохщей вискомуфты ?
Ответить

Фотография @ндрей @ндрей 07 Aug 2013

Так какие симптомы сдохщей вискомуфты ?

при нажатии на педаль газа (при старте) раздается звук турбо реактивного самолета из под капота
Ответить

Фотография lion lion 07 Aug 2013

Гул как-будто большой вентиллятор где-то под капотом громко закрутился

сто процентов муфта, меняйте и мойте или хотяб продуйте пространство между радиаторами, у меня и после замены муфты все равно частенько включается, ребята выкладывали фото что там делается, пол овцы можно из пуха набившегося собрать
Ответить

Фотография серг1 серг1 09 Aug 2013

при нажатии на педаль газа (при старте) раздается звук турбо реактивного самолета из под капота


Так у меня тоже так бывает, но это не постоянно , я так понимаю что она и должна работать на полную когда идёт перегрев (это же не есть плохо ?) а если она не будет крутится то и двигун перегреется. Вопрос в том когда и как она должна включатся и отключатся. Как определить её работоспособность ( неисправность) ???
Ответить

Фотография lion lion 09 Aug 2013

Так у меня тоже так бывает, но это не постоянно , я так понимаю что она и должна работать на полную когда идёт перегрев (это же не есть плохо ?) а если она не будет крутится то и двигун перегреется. Вопрос в том когда и как она должна включатся и отключатся. Как определить её работоспособность ( неисправность) ???

у меня однажды включившись она уже больше не отключалась, до глушения двигателя и остывания его до температуры внешней среды, порсле чего пока стрелка не укажет на серединку едеш нормально, после едеш медленно и громко пока опять не заглушиш и не остынеш
Ответить

Фотография Хищник Хищник 09 Aug 2013

У меня такой гул когда жора стоит и это уже второе лето подряд, но он бывает не часто и что вы думаете это вискомуфта..??
Ответить

Фотография lion lion 09 Aug 2013

У меня такой гул когда жора стоит и это уже второе лето подряд, но он бывает не часто и что вы думаете это вискомуфта..??

если не часто то все в порядке наверно, посмотри пространсво между радиторами, если забито надо почисть
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 09 Aug 2013

А это не трусы с пляжа вывешенные на зеркале сушатся?)
ПС. Как можно по инету сказать что гудит даже не слыша его?)
Ответить

Фотография konsleon konsleon 09 Aug 2013

Подскажите пожалуйста, у меня при ситуации описанной выше, еще было следующее:
Газую , шум как от реактивного самолета, динамика дрянная, давлю тапку в пол, держу полностью выжатой, а обороты выше 3500 об/мин не растут.
Это мозги не дают(газ то электронный)?
Так вискомуфта влияет?
Или что-то еще?
Заранее спасибо!
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 09 Aug 2013

Константин, а у Вас случайно патрубок интеркуллера не сорвало? Был хлопок? Или проще снимите пластиковую защиту с движка и посмотрите.
Ответить

Фотография konsleon konsleon 09 Aug 2013

Константин, а у Вас случайно патрубок интеркуллера не сорвало? Был хлопок? Или проще снимите пластиковую защиту с движка и посмотрите.

А вы не могли бы поточней указать где этот патрубок располагается?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте