←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Брызговики , устранение проблемы

Фотография Олегович Олегович 13 Aug 2013

Маленький раздел от очумелых ручек . Наглядное пособие по обрезанию :butcher: дубовых брызговиков на Кайроне и как результат экономия на ремонте бампера.
Собрались с Borman-67 отметить за встречу и приобретение .... и понеслось ....

Ответить

Фотография ElToro ElToro 13 Aug 2013

Имхо лучше поставить нормальные полиуретановые брызговики.
Ответить

Фотография шао шао 13 Aug 2013

дело то хорошое,но за три года даже обрезанный сломал один раз,,от бордюров спасает а вот езда по грибы нет
Ответить

Фотография Олегович Олегович 13 Aug 2013

Буквально , вчера ездил по гибы .....проверял на внедорожность ... По всей видимости я так и не доехал до конкретных говен , корзины заполнились быстрее ..... У нас тут лисичек ,я Вам скажу ... косой коси ..... :eeeee:
Ответить

Фотография серг1 серг1 13 Aug 2013

Имхо лучше поставить нормальные полиуретановые брызговики.


Может и лучше если такие были бы на кайрон, но они только универсальные, а это опять не то, не подходят они по нормальному.
А уменьшил я их практически так же, только пилил не снимая пилой по металлу .

А рыжики и грузди есть ?
Сообщение отредактировал серг1: 13 August 2013 - 12:41 PM
Ответить

Фотография Олегович Олегович 13 Aug 2013

А уменьшил я их практически так же, только пилил не снимая пилой по металлу .


Вот уж действительно неудобно ... там всего то по 3 самореза .

груздей нету , рано им .... Лисиц уйма , подосиновики попадаются ... а вот груздей нету
Сообщение отредактировал Олегович: 13 August 2013 - 12:45 PM
Ответить

Фотография серг1 серг1 13 Aug 2013

Да я бы и не сказал что не удобно. машина высокая и дел то минуты по 3 на каждый ушло.
Ответить

Фотография Олегович Олегович 13 Aug 2013

Да нам пожалуй " накернить " перед стартом надо было поболее , для храбрости ... отпилили бы и по живому ....
Ответить

Фотография серг1 серг1 13 Aug 2013

Да вы всё правильно сделали, это я поленился. Но факт в том что их нужно обрезать это 100%.
Ответить

Фотография @ндрей @ндрей 13 Aug 2013

"Болгарка и три рюмки водки" :pod_stolom:
Одну Олегович, одну Borman-67, а одну болгарке, чтобы болгарин не боялся её с двумя мужиками отпускать :ohhh:

Братцы +1 за работу
Ответить

Фотография серг1 серг1 13 Aug 2013

груздей нету , рано им .... Лисиц уйма , подосиновики попадаются ... а вот груздей нету


Как рано :unknw: :unknw: . Мы не давно в первых числах месяца (в тульской обл. ездили на святой источник) остановились в посадках, и минут за 15 набрали два ведра белых груздей. На данный момент они уже сидят маринованные в банках. :wink:
Ответить

Фотография Aeroplane Aeroplane 13 Aug 2013

Отрезал пилой по месту на машине. Обрезанные зиму не пережили. Поставил сейчас польские полиуретан.
Ответить

Фотография cigord cigord 13 Aug 2013

А я их вообще снял ! Еще снял кожух вентилятора , ЕГР, шторку и сетку багажника !
Блин пока не получилось снять имобилайзер
Походу надо будет еще отключить датчик дождя
Столько запчастей ненужных поставили а форсы свечи смазать денег нету !
Ответить

Фотография серг1 серг1 13 Aug 2013

Так без брызговиков не пройдешь тех осмотр и задние машины забрызгивать сильно будешь, без кожуха в жару перегреться можно. Без иммобилайзера машинка подготовлена под угон (подарок угонщику). Датчик дождя отличная вещь при обгонах в дождь, когда обгоняешь фуры и от них летит грязь то руки на руле ,а щётки сами чистят КРАСОТА. :wink:

Отрезал пилой по месту на машине. Обрезанные зиму не пережили. Поставил сейчас польские полиуретан.


Есть ли какие идентификаторы ? номера или название сих брызговиков.
Ответить

Фотография alex34-68 alex34-68 13 Aug 2013

сделал тоже самое толлько ровнял и углы срезал на точиле.
Ответить

Фотография Олегович Олегович 13 Aug 2013

Как рано :unknw: :unknw: . Мы не давно в первых числах месяца (в тульской обл. ездили на святой источник) остановились в посадках, и минут за 15 набрали два ведра белых груздей. На данный момент они уже сидят маринованные в банках. :wink:

А у нас в Ленинградской области кроме лисичек и сыроежек пока пусто....
Ответить

Фотография cigord cigord 13 Aug 2013

Так без брызговиков не пройдешь тех осмотр и задние машины забрызгивать сильно будешь, без кожуха в жару перегреться можно. Без иммобилайзера машинка подготовлена под угон (подарок угонщику). Датчик дождя отличная вещь при обгонах в дождь, когда обгоняешь фуры и от них летит грязь то руки на руле ,а щётки сами чистят КРАСОТА. :wink:
1 половина машин ездит без брызговиков а ТО щас полная формальность
2 в +35 в пробке с кондеем без кожуха и никаких перегревов не было - в средней полосе тема перегревов вообще чушь - тут вон некоторые без вентилятора ездят и ниче
3 имо обойти как 2 п обоссать или отключить сканером его через диагностический разьем или просто поменяв ЭБУ на прошитый - это дело секундное
4 датчик дождя то работает то нет хрен его поймеш
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 13 Aug 2013

Ну не уж то нормальные брызговики не продаются?
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 13 Aug 2013

А у меня живы до сих пор и ничего не отрезал! Боди-лифт 5см - лучшее лекарство. :)
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 13 Aug 2013

Хочу лифт!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте