←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

EGR на бензине стоит ли?

Фотография BORG BORG 02 Oct 2013

Форумчане подскажите есть ли у нас ЕГР и как его глушить, + и - этого. Темы не нашел такой - только про ДИЗЕЛЬ, у нас он есть???
Ответить

Фотография Zippo Zippo 02 Oct 2013

В чате ответили, в теме про ЕГР ответили. Все мало. Давай еще тему создадим.... ну а вдруг...
Ответить

Фотография BORG BORG 02 Oct 2013

Юрий а вдруг он есть, а мы да и вы то же НЕЗНАЕТЕ, а кто знает и откроет нам глаза, как например леха - есть абсорбент епт, и напишет нам как его сцука глушить, что б было СЧАСТИЕ НАМ, а????
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 02 Oct 2013

Да не будет счастия...
Мы (бензинщики) имеем "Система улавливания паров бензина (EVAP - Evaporative Emission Control)", где активными элементами являются:
1. Абсорбер CANISTER COMPL 2250009000 ~1400руб., банка с активированным углем, где конденсируются пары бензина, установлена на раме под водителем
2. Клапан электромагнитный VALVE ASSY-PURGE CONTROL 1611413560 ~1500руб., чз него производится продувка абсорбера (паров бензина ) во впускной коллектор, установлен у впускного коллектора

Изображение
а кому совсем интересно, читать про EVAP здесь
Сообщение отредактировал Олег03: 02 October 2013 - 08:24 AM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 02 Oct 2013

А что так на BORGа накинулись с минусами? ну любопытно ему, что сделаешь... Я в свое время тоже пытался найти EGR на G23 )
ps а еще щуп искал на 6ст АКПП ), даже аналог хотел подобрать от японок ))) даже где-то в одной из тем отметился по этому поводу )))
Сообщение отредактировал Олег03: 02 October 2013 - 08:43 AM
Ответить

Фотография ElToro ElToro 02 Oct 2013

А что так на BORGа накинулись с минусами? ну любопытно ему, что сделаешь...

+ много, ох уж эти любители минусовать)

Человек хочет разобраться в своей машине, задает вполне резонный вопрос. Если даже он получил ответ в чате, то открыть данную тему на благо другим пользователям полезно имхо. Не будет подобных вопросов впредь.
Ответить

Фотография night night 02 Oct 2013

Не будет подобных вопросов впредь.

ой не зарекайся..... чего стоят только темы по пружины и размерности колёс.....
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 02 Oct 2013

А что так на BORGа накинулись с минусами? ну любопытно ему, что сделаешь... Я в свое время тоже пытался найти EGR на G23 )
ps а еще щуп искал на 6ст АКПП ), даже аналог хотел подобрать от японок ))) даже где-то в одной из тем отметился по этому поводу )))

Да чяйники злобные еп... им только минусов понатыкать!


Борг, там катализатор есть и если хочешь че нить убрать, то убери его. Ну и минус тебе подкину, а че я лысый что ли? Неее я не лысый...
Сообщение отредактировал WhiteFish: 02 October 2013 - 10:17 AM
Ответить

Фотография BORG BORG 02 Oct 2013

Да чяйники злобные еп... им только минусов понатыкать!



Борг, там катализатор есть и если хочешь че нить убрать, то убери его. Ну и минус тебе подкину, а че я лысый что ли? Неее я не лысый...

А зря - вшей не будет)))

И еще может кто то знает: зачем у нас на бензине стоит маленькая резиновая трубочка из движка во впускной коллектор? Пробовал: снял ризиновую трубку и заткнул дырку, как итог ничего не изменилось - тогда зачем она нужна. И если логически рассуждать, то по этой трубке идет горячий воздух из двигла во впуск, а это не есть хорошо????
Ответить

Фотография Bamoys Bamoys 02 Oct 2013

А зря - вшей не будет)))

И еще может кто то знает: зачем у нас на бензине стоит маленькая резиновая трубочка из движка во впускной коллектор? Пробовал: снял ризиновую трубку и заткнул дырку, как итог ничего не изменилось - тогда зачем она нужна. И если логически рассуждать, то по этой трубке идет горячий воздух из двигла во впуск, а это не есть хорошо????

Это система вентиляции картера, если я правильно вас понял. Форсунки системы чистили на компрессоре(двигатель тот же самый ток компрессор), вот отчёт если кому то интересно.
Сообщение отредактировал Bamoys: 02 October 2013 - 12:37 PM
Ответить

Фотография BORG BORG 02 Oct 2013

У нас движок без компрессора. Я имел ввиду резиновый 2-Г образный маленький, что идет от движка к воздухозаборнику. НАФИГА ОН НУЖЕН???????????????????
Ответить

Фотография Bamoys Bamoys 02 Oct 2013

Прикрепленный файл  СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ.doc   365.5К   12 Количество загрузок:

У нас движок без компрессора. Я имел ввиду резиновый 2-Г образный маленький, что идет от движка к воздухозаборнику. НАФИГА ОН НУЖЕН???????????????????

Это система вентиляции картера, точнее её часть.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 02 Oct 2013

У нас движок без компрессора. Я имел ввиду резиновый 2-Г образный маленький, что идет от движка к воздухозаборнику. НАФИГА ОН НУЖЕН???????????????????

еще раз... это патрубок системы вентиляции картера 1110181082 (A1110181082 Mercedes)


Изображение
Ответить

Фотография Kukas Kukas 02 Oct 2013

Форумчане подскажите есть ли у нас ЕГР и как его глушить, + и - этого. Темы не нашел такой - только про ДИЗЕЛЬ, у нас он есть???


У себя снял всю систему ЕГР, могу Вам предложить поставить , а Вы её выкинете и будет Вам вселенское щастье. :dolf_ru_813:
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 02 Oct 2013

У себя снял всю систему ЕГР, могу Вам предложить поставить , а Вы её выкинете и будет Вам вселенское щастье. :dolf_ru_813:

зачем выкидывать? надо заглушить )))
Ответить

Фотография Kukas Kukas 02 Oct 2013

зачем выкидывать? надо заглушить )))


+1
Ответить

Фотография BORG BORG 02 Oct 2013

)))) Хорошо, только вы себе поставите патрубок системы вентиляции картера 1110181082 (A1110181082 Mercedes)! Но честно если его заглушить, а ??? Хочу че нибудь заглушить))) Сил больше терпеть нет, как ХОЧУ. Ну ребят что заглушить, то можно ( в смысле кайрона, а не что бы счастье было)???
Ответить

Фотография Kukas Kukas 02 Oct 2013

)))) Хорошо, только вы себе поставите патрубок системы вентиляции картера 1110181082 (A1110181082 Mercedes)! Но честно если его заглушить, а ??? Хочу че нибудь заглушить))) Сил больше терпеть нет, как ХОЧУ. Ну ребят что заглушить, то можно ( в смысле кайрона, а не что бы счастье было)???


Попробуйте глушитель заглушить. Будет весело! :koo-koo:
Ответить

Фотография ElToro ElToro 02 Oct 2013

)))) Хорошо, только вы себе поставите патрубок системы вентиляции картера 1110181082 (A1110181082 Mercedes)!

Зачем ему второй?

Но честно если его заглушить, а ??? Хочу че нибудь заглушить))) Сил больше терпеть нет, как ХОЧУ. Ну ребят что заглушить, то можно ( в смысле кайрона, а не что бы счастье было)???

:hi-hi:
Заглуши в себе желание чего-нить заглушить, машинка скажет спасибо)
Ответить

Фотография Rainbow Rainbow 05 Apr 2014

Купил Кирюху неделю назад. Пробег менее 300 км. Все свободное время читаю данный форум, вливаюсь т с в тему.
Вой при холодном запуске как и у всех тут пишущих имеется, длиться пару минут. Один авторитетный чел сказал это норма для наших движков, что то связано с системой газораспределения при прогреве двигателя. Типа для ускоренного прогрева двигла и эколгичности выхлопов холодного двигла.
Попробую предположить что тут замешен нЕГР. В связи с этим вопрос: Если данный вой у тех у кого он заглушен???

Что касается воя при движении на скорости от 10-50 км.ч также вой имеется, но он совершенно иной. Чем то напоминает звук от троллейбуса :) . Проштудировав данный форум пришел к выводу : Это норма!!! т е надо привыкнуть и забыть.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте