←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

На холодную валит, прогревается едет споко...

Фотография Вовка064 Вовка064 24 Oct 2013

Суть такова, заметил что непрогретый кайрон стартует очень достойно, но только до той поры пока не прогреется.
Минут 5-10 после утреннего запуска.
Есть у кого такие же наблюдения?
Ответить

Фотография Slesh Slesh 24 Oct 2013

Что за масло залито? Возможно дело в плохом масле. У меня на оборот, щас -5 примерно утром, пока 5-10 минут не прогреешь машина идет похуже...
Ответить

Фотография Вовка064 Вовка064 24 Oct 2013

Заметил еще с лета, масло 100% не при делах, пока машина до нормы не прогрелась, прет как дуровая. Прогревается едет уже не так.
Думаю что проблема в том что в холодный мотор подается более обогащенное топливо и как следствие большая приемистость. Исправьте если что не так.
Как так сделать чтоб на прогретом моторе был такой же подхват?
Ответить

Фотография winston winston 24 Oct 2013

Заметил еще с лета, масло 100% не при делах, пока машина до нормы не прогрелась, прет как дуровая. Прогревается едет уже не так.
Думаю что проблема в том что в холодный мотор подается более обогащенное топливо и как следствие большая приемистость. Исправьте если что не так.
Как так сделать чтоб на прогретом моторе был такой же подхват?

я думаю, в этом случае, поможет только чиповка.
Ответить

Фотография Вовка064 Вовка064 24 Oct 2013

мне предложили чипануть за 14 тыс, я чего то не готов совсем.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 25 Oct 2013

мне предложили чипануть за 14 тыс, я чего то не готов совсем.

Чёт дорого как то, я за 8 свою чирикнул.
Ответить

Фотография night night 25 Oct 2013

МАКС, у тя дизель. я свою чиповал за 6тр. в адакте. но твоя проблема немного в другом кмк. машина какого года и пробег?
Сообщение отредактировал night: 25 October 2013 - 04:28 PM
Ответить

Фотография макс спб макс спб 25 Oct 2013

МАКС, у тя дизель. я свою чиповал за 6тр. в адакте. но твоя проблема немного в другом кмк. машина какого года и пробег?

2008 г. 53 т.км.
Ответить

Фотография night night 25 Oct 2013

да не твой, а топикстартера. :ganj2:
Ответить

Фотография Толян52 Толян52 25 Oct 2013

Суть такова, заметил что непрогретый кайрон стартует очень достойно, но только до той поры пока не прогреется.
Минут 5-10 после утреннего запуска.
Есть у кого такие же наблюдения?

Прости,но бред какй-то.
Ответить

Фотография night night 25 Oct 2013

это не бред. есть такая проблема.
Ответить

Фотография koks110179 koks110179 25 Oct 2013

Прости,но бред какй-то.

не бред! на кайроне не так заметно, но на шниве, которая была до кирюхе, ощущалось очень сильно. объяснялось тем, что прогретый движок душился экологическими нормами.
Ответить

Фотография night night 25 Oct 2013

это может быть ещё и проблема с катализатором. когда он холодный, всё нормально, выхлоп проходит нормально. когда разогревается, соты расширяются и автомобиль начинает тупить, так сказать "затруднённо дышать". Лечится ампутацией.
Ответить

Фотография Толян52 Толян52 25 Oct 2013

Вы к тому,что пока движок холодный мозги больше бензина наливают,а после прогрева смесь обедняется что-ли?
Интересно,если смесь на прогретом так-же обогатить сколько десятков литров на сотьню расход будет?
Ответить

Фотография Сыч Сыч 26 Oct 2013

Суть такова, заметил что непрогретый кайрон стартует очень достойно, но только до той поры пока не прогреется.
Минут 5-10 после утреннего запуска.
Есть у кого такие же наблюдения?


Есть резон проверить лямбда -зонды. Они могут давать сбой, при котором чек не горит.

Очевидно, что при прогреве смесь забедняется, датчик температуры дает сигнал на снижение подачи топлива.
Так что надо и датчик температуры проверить.

А какой пробег, давно ли ТО проводили, как фильтр воздуха и свечи?
Ответить

Фотография Сыч Сыч 01 Nov 2013

Суть такова, заметил что непрогретый кайрон стартует очень достойно, но только до той поры пока не прогреется.
Минут 5-10 после утреннего запуска.
Есть у кого такие же наблюдения?


Удалось разобраться? Свечи?
Ответить

Фотография Вовка064 Вовка064 01 Nov 2013

Неа, пока некогда было, один хрен стартует холодный веселее чем прогретый. Подозреваю что возможно из за евро3, если перечиповать под евро2 должно исправиться. Была подобная фигня не нексиях.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте