←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Калитка для запаски

Фотография Белый медведь Белый медведь 08 Dec 2013

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Родилась мысль заменить докатку на полноразмерную запаску. Планирую установить её на калитке (без замены заднего бампера на силовой). Думаю, что можно смонтировать по принципу монтажа фаркопа. Может у кого есть на эту тему дельные мысли, фото, чертежи? Заранее благодарен.
Ответить

Фотография шао шао 08 Dec 2013

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Родилась мысль заменить докатку на полноразмерную запаску. Планирую установить её на калитке (без замены заднего бампера на силовой). Думаю, что можно смонтировать по принципу монтажа фаркопа. Может у кого есть на эту тему дельные мысли, фото, чертежи? Заранее благодарен.

прежде чем создавать тему надо было заняться не только поиском но и чтением других тем-все есть ,ищите,не вы первый ,но лень бежит впереди вас http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
Сообщение отредактировал шао: 08 December 2013 - 07:52 PM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 08 Dec 2013

прежде чем создавать тему надо было заняться не только поиском но и чтением других тем


Добрый ты однако +1 :unknw: Пусть полазают, почитают.................... :unknw:
Ответить

Фотография Белый медведь Белый медведь 08 Dec 2013

прежде чем создавать тему надо было заняться не только поиском но и чтением других тем-все есть ,ищите,не вы первый ,но лень бежит впереди вас http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1


Уважаемый Сергей-Шао, за совет и ссылку большое спасибо. Но интересует вариант не размещения полноразмерной запаски под днищем, а вынос её за 5-ю дверь, для лёгкого доступа. Прошу прощения за нечёткость формулировки.

URL=http://radikal.ru/fp/75bf2333e5b043f78ca76936a65d6faf]Изображение[/URL]
Интересует нечто подобное.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 08 Dec 2013

Уважаемый Сергей-Шао, за совет и ссылку большое спасибо. Но интересует вариант не размещения полноразмерной запаски под днищем, а вынос её за 5-ю дверь, для лёгкого доступа. Прошу прощения за нечёткость формулировки.

URL=http://radikal.ru/fp/75bf2333e5b043f78ca76936a65d6faf]Изображение[/URL]
Интересует нечто подобное.


Это Вам в клуб "Куролесы", там есть то что Вам надо. Удачи.
Ответить

Фотография шао шао 08 Dec 2013

Уважаемый Сергей-Шао, за совет и ссылку большое спасибо. Но интересует вариант не размещения полноразмерной запаски под днищем, а вынос её за 5-ю дверь, для лёгкого доступа. Прошу прощения за нечёткость формулировки.

и это добра хватает ищите,может паджерик подойдет,там и переделывать ничего не надо(лишнее все это)и руки золотые и от туда растут но? ,Миша! ну лишнее это все
Ответить

Фотография gabadei gabadei 08 Dec 2013

Это Вам в клуб "Куролесы", там есть то что Вам надо. Удачи.

Зачем туда? здесь тоже есть.ИзображениеИзображение
Ответить

Фотография Белый медведь Белый медведь 08 Dec 2013

Огромное спасибо!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 09 Dec 2013

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Родилась мысль заменить докатку на полноразмерную запаску. Планирую установить её на калитке (без замены заднего бампера на силовой). Думаю, что можно смонтировать по принципу монтажа фаркопа. Может у кого есть на эту тему дельные мысли, фото, чертежи? Заранее благодарен.

здесь на форуме, еще полтора года назад осуществил Алексей BlackRJ4
ps найдено по слову "калитка" в строке поиска за 5 секунд
Сообщение отредактировал Олег03: 09 December 2013 - 03:43 AM
Ответить

Фотография Erlagor Erlagor 25 Mar 2014

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Родилась мысль заменить докатку на полноразмерную запаску. Планирую установить её на калитке (без замены заднего бампера на силовой). Думаю, что можно смонтировать по принципу монтажа фаркопа. Может у кого есть на эту тему дельные мысли, фото, чертежи? Заранее благодарен.


Накопал в интернете вот такой вариант крепления калитки в американский квадрат.

Изображение

Изображение

С виду ничего трудного нет. По мне очень удобная штука. Надо далеко поехать - прицепил и вперед. Может у нас кто ни будь такое произвести? Сколько будет стоить?
Ответить

Фотография gabadei gabadei 25 Mar 2014

Колбасить такую конструкцию будет не по детски.При других вариантах, где у запаски две точки опоры их тоже колбасит.Но тут вообще ужас.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 25 Mar 2014

Накопал в интернете вот такой вариант крепления калитки в американский квадрат.


А может просто переделать штатную "корзину"? Вместо докатки у нас нормально помещается 245\70\16
Ответить

Фотография operhas operhas 25 Mar 2014

А может просто переделать штатную "корзину"? Вместо докатки у нас нормально помещается 245\70\16

А если 265/75/16 или 235/85/16 ?
Ответить

Фотография Erlagor Erlagor 25 Mar 2014

Есть недостаток, надо будет выносить номерной знак и подсветку выносить на запасное колесо. Да колбасить будет точно, придется колесо на растяжках к спойлеру крепить :)

У меня вот как раз 265/75.
Ответить

Фотография svoi svoi 25 Mar 2014

Есть недостаток, надо будет выносить номерной знак и подсветку выносить на запасное колесо. Да колбасить будет точно, придется колесо на растяжках к спойлеру крепить :)

У меня вот как раз 265/75.

ЗНак то по любому на до выносить,я смотрю на всех вариантах,а что бы не колбасило надо поплотнее квадрат.У меня в дзковском фаркопе болтается квадрат,с прицепом груженым даж ударчик присутствует.Мне этот вариант понравился ,по крайней мере с кузовом ничего колхозить не надо и фаркоп переделывать не надо + шар можно назад вынести .Сделать можно самому ни чего сложного .надо взять на заметочку :russian_ru: Спасибо за фотки.
Ответить

Фотография gabadei gabadei 25 Mar 2014

а что бы не колбасило надо поплотнее квадрат.

Дело не квадрате.Представьте как эта запаска будет ходить при торможении и ускорении.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 25 Mar 2014

та ф пень... не та машина... тут либо силовик и на него калитку, и то не понятно на сколько плотно будет держаться, либо лучше всего на экспидиционник закинуть! вот это дело.
Ответить

Фотография Erlagor Erlagor 25 Mar 2014

Это в общем то почти штатный америкосовский вариант крепления запаски. Так же крепятся например велосипеды или грузовые платформы с баулами. Как я сам понял - это "доработанный" американскими колхозниками вариант, дающий возможность откидывать колесо и открывать багажник. Стандартная деталька представляет собой простой уголок под 90 градусов (либо вот такой же слегка согнутый) из квадратной трубы с креплением для запаски, которую вставляют в квадрат фаркопа. Что бы открыть багажник надо снимать калитку целиком. Или такие ставят на пикапы?!

Может его еще както можно довести до ума?

Я как раз к такой системе (ДЗК + "чтото в таком духе") присматриваюсь.
Ответить

Фотография Worker Worker 25 Mar 2014

Может его еще както можно довести до ума?

Можно взять сварку в руки и сделать как надо. Лично я пока думаю именно над таким вариантом развития событий. Квадратную трубу с внешним размером 50мм купить как нефиг делать. Дальше дело техники.
Ответить

Фотография Serega-yar Serega-yar 25 Mar 2014

Девайс то на любителя
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте