←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Присадки типа Супротек и иже с ними

Фотография igorsabadah igorsabadah 29 Jan 2014

Кто нибудь пробовал всякие разные присадки для уменьшения износа и так далее типа как вот здесь
http://www.suprotec.ru/index.php?id=9 нюхом чую, что развод, но вдруг?
Ответить

Фотография Legat Legat 29 Jan 2014

Кто нибудь пробовал всякие разные присадки для уменьшения износа и так далее типа как вот здесь
http://www.suprotec.ru/index.php?id=9 нюхом чую, что развод, но вдруг?

Про супротек не знаю, но сам пользую автохимию уже давно. Результат - Элантра продана с пробегом 201 500 км, на движке заменялась только цепь распредвалов. Расход масла 300гр на 10 000 км.
И прочие присадки для трансмиссии и топливной системы. Техосмотр по экологичности прошла с громадным запасом. И прочее...
Ответить

Фотография dmitriy1872 dmitriy1872 29 Jan 2014

Кто нибудь пробовал всякие разные присадки для уменьшения износа и так далее типа как вот здесь
http://www.suprotec.ru/index.php?id=9 нюхом чую, что развод, но вдруг?

Я заливал супротек пока только в топливную систему, уже купил и планирую залить в двигатель перед заменой масла и после.
Мне посоветовал товарищь, у него правда Дастер, но это не принципиально. Его отзывы положительные о данной присадке, вот решил и я попробывать, пробег уже более 135 000 , думаю надо, может движку полегче будет. Думаю , что хуже не будет.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 29 Jan 2014

Про супротек не знаю, но сам пользую автохимию уже давно. Результат - Элантра продана с пробегом 201 500 км, на движке заменялась только цепь распредвалов. Расход масла 300гр на 10 000 км.
И прочие присадки для трансмиссии и топливной системы. Техосмотр по экологичности прошла с громадным запасом. И прочее...

фига себе она тебя покатала! :good:
Ответить

Фотография Doca Doca 29 Jan 2014

Очень хорошо знаком с супротеком, так как пользуюсь им более 10 лет - сначала на Ниве, потом на УАЗ-469. далее на Патриоте, а теперь вот на Кайроне. А познакомился с ним на авторынке в Южном порту. Там на эстакаде стоял Жигуль с вывернутой пробкой слива двигательного масла (т.е. масла в движке не было), а двигатель при этом работал! Это была реклама питерских разработчиков супротека в Москве. По их словам машина проделала весь путь из Питера в Москву без масла в двигателе. Увиденная картина меня настолько впечатлила, что я приобрел эту присадку и не пожалел. Движок стал работать мягче, уровень CO снизился, расход бензина заметно снизился. Хотите верьте, хотите нет, но расход бензина у меня на Кайроне на трассе составляет 9.8л. на сотню. А однажды супротек спас мне машину. Летом 2008г. я выехал с дачи под Весьегонском в город. До города было 25 км. Проехав 15 км увидел, что горит лампочка контроля уровня масла в движке. Сначала не придал этому значения, подумал, что глюк какой-то. Но вскоре двигатель застучал как-то не похорошему. Остановился, выяснил, что масла в движке не было совсем. Как раз перед этой поездкой я производил смену масла и, как потом выяснилось, прокладка неправильно встала при затяжке фильтра, масло все и вытекло. Что оставалось делать на пустынной дороге? Понадеявшись на волшебные свойствах супротека и помолившись Всевышнему, продолжил
дальнейший путь до города. Там еще помотался в поисках нужного масла, приехал на сервис, где мне залили масло. Эта история никак не отразилась на машине. Движок после этого работал так же хорошо, как и до того. Еще 2 года после того катался на патрике, затем купил Кайрон и при первой замене масла добавил супротек. Отличная вещь! Всем рекомендую.
Покупать советую в магазине "За рулем" на Новослободской, они - дилеры этой фирмы. Подробная информация на сайте супротека.
Ответить

Фотография Legat Legat 29 Jan 2014

фига себе она тебя покатала! :good:

Хорошо кормил - хорошо катала )
Ответить

Фотография Корт Корт 30 Jan 2014

Про супротек не знаю, но сам пользую автохимию уже давно. Результат - Элантра продана с пробегом 201 500 км

а для нее это не предел) у отчима сейчас элантра 1.6 с пробегом 189.000 и масла не жрет вообще от замены до замены без химии)

Сам я супротек не использовал, лил другую химию. Становилось лучше, проблем не возникало) если кому интересно - напишу название, а то мало ли рекламой посчитаете... :dolf_ru_535:
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 30 Jan 2014

опять БАДы для двига?
Ответить

Фотография OldNewby OldNewby 30 Jan 2014

Очень хорошо знаком с супротеком, так как пользуюсь им более 10 лет - сначала на Ниве, потом на УАЗ-469. далее на Патриоте, а теперь вот на Кайроне. А познакомился с ним на авторынке в Южном порту. Там на эстакаде стоял Жигуль с вывернутой пробкой слива двигательного масла (т.е. масла в движке не было), а двигатель при этом работал!

гы. это старое выставочное разводилово. без нагрузки двигатель без масла может вполне себе холостить :)
остатков масла на малых оборотах на деталях для этого достаточно. присадка не причем :)

но вы можете дальше платить бабки лохотронщикам. :)
Ответить

Фотография Legat Legat 30 Jan 2014

гы. это старое выставочное разводилово. без нагрузки двигатель без масла может вполне себе холостить :)
остатков масла на малых оборотах на деталях для этого достаточно. присадка не причем :)

но вы можете дальше платить бабки лохотронщикам. :)

Ага, это фокус из 90-х. Фишка в том, что ВАЗовский мотор, собранный с полным соблюдением требований техдокументации способен на холостых оборотах работать "на сухую" очень долго. Малейшая попытка дать нагрузку, поднять обороты приводит к задирам вкладышей и мертвому клину.
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 31 Jan 2014

Ага, это фокус из 90-х. Фишка в том, что ВАЗовский мотор, собранный с полным соблюдением требований техдокументации способен на холостых оборотах работать "на сухую" очень долго. Малейшая попытка дать нагрузку, поднять обороты приводит к задирам вкладышей и мертвому клину.

Об этом я в курсе, потому и решил поискать пользователей
Ответить

Фотография gena586 gena586 12 May 2014

Залил позавчера Oil Additiv при замене масла. Пока проехал только 100 км, но контрольный расход топлива при поездке на работу меньше как минимум на 6%
И еще: двигателем теперь не тормозит практически вообще :)
Понаблюдаю, в отзывах пользователи замечали ощутимую разницу после пробегов 600-1000 км.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 12 May 2014

Отношусь, как к мази для загара.
Присадки, блин (ворчу, мы ж в Курилке...).

Применение присадок:
Наливаешь крепкущего чая (скулы сводит),
ложим сахарку, чтоб сладко было,
чай черный, аж ложку не видно, бросаем лимончик, оба-на, - посветлело,
если горячо - подуем ртом... И так далее.
Короче, комплекс присадок к чаю.
Вот в Шелле всё масло из присадок. Куда ж еще-то чего лить?
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 May 2014

...Короче, комплекс присадок к чаю.

+, неее... у нас к чаю присадки со смазывающим эффектом, молоко, жирн. от 3.5% )))
Ответить

Фотография gena586 gena586 12 May 2014

Присадки, уменьшающие трение, имеют право на жизнь.
Например:
1) На ХХ без присадки мотор ест солярку со скоростью 0,5 л/ч
2) С присадкой, допустим, 0,45 л/ч, это факт, по БК заметно. Это по минимуму, то что сразу видно.
Примерно 300 моточасов по легким пробкам -- это 10000 км, умножаем, делим, получаем 300 ч * 0,05 л/ч = 15 л, присадка уже бесплатна. А если учесть, что износ уменьшается, то совсем хорошо. Правда, по поводу отодвигания капиталки -- это будущему хозяину подарок, уверен, что исправный дизель до 300 т. км добежит без всякой химии :)
Ответить

Фотография Uygur Uygur 12 May 2014

+, неее... у нас к чаю присадки со смазывающим эффектом, молоко, жирн. от 3.5% )))


А еще бараний жир или барсучий :wink:
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 17 Dec 2016

И все? За 2 года никаких отзывов не добавилось?

Супротек опять активировались, везде свою рекламу суют. 

Чет задумался, мож залить?

Ответить

Фотография шао шао 17 Dec 2016

И все? За 2 года никаких отзывов не добавилось?

Супротек опять активировались, везде свою рекламу суют. 

Чет задумался, мож залить?

катайся так

Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 17 Dec 2016

В Карси Андрей советует супротек. На 140000 км залил и по БК расход на холостых был 1 стало 0.8 и тише стал движок.На 150000 второй раз залил. По крайней мере ухудшения не заметил и на заводку не скажу -машинка живет в теплом гараже.


Сообщение отредактировал Nikolay: 17 December 2016 - 06:26 PM
Ответить

Фотография aviator47 aviator47 17 Dec 2016

катайся так

Сереж, а почему нет?
Так зазывно про него в телепередачах рассказывают. Есть отрицательные отзывы?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте