←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

Опытные эксплуататоры Кайрона, подскажите.

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

Присматриваю большой вместительный автомобиль. Остановился на Кайроне. Есть 2 варианта:
2.0 АТ , дизель 2010 года, пробег 27 тыч. км.(из плюсов - кожаный салон.) и,
2,3 АТ бензин, 2012 года, пробег 36 тыс. км. (из допов установлена 2 DIN магнитола с камерами заднего и переднего вида.) Есть система торможения двигателем при спуске (на дизеле почему-то нет)
На обоих автомобиляй 6-тиступенчатая АКПП (которую тут хвалят на форуме).
Подскажите, что выбрать. Или вообще принять во внимание риск поломки АКПП и не брать эти машинки?
Сообщение отредактировал Konungr: 16 May 2014 - 06:40 AM
Ответить

Фотография cigord cigord 16 May 2014

Дизель и акпп6 это однозначно есть риск поломки
Остальные варианты комплектаций намного меньше ломаются
А решать тебе
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 16 May 2014

Присматриваю большой вместительный автомобиль. Остановился на Кайроне. Есть 2 варианта:
2.0 АТ , дизель 2010 года, пробег 27 тыч. км.(из плюсов - кожаный салон.) и,
2,3 АТ бензин, 2012 года, пробег 36 тыс. км. (из допов установлена 2 DIN магнитола с камерами заднего и переднего вида.) Есть система торможения двигателем при спуске (на дизеле почему-то нет)
На обоих автомобиляй 6-тиступенчатая АКПП (которую тут хвалят на форуме).
Подскажите, что выбрать. Или вообще принять во внимание риск поломки АКПП и не брать эти машинки?


1-й вариант - это подстава. Там не родной кожаный салон, а, скорее всего перешитый с тряпки. Первое, что бросается в глаза - нет надписи Kayron на спинках передних сидений, надпись должна быть вышита. Ну и цвет кожи явно не заводской. По этому нет там ни ESP, ни системы помощи при спуске (одно бывает только вместе с другим).
2-й варинат - по нему ничего не могу сказать.
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 16 May 2014

Про риск поломки АКПП - это одна из немногих машин, где ещё осталась АКПП. Кругом роботы и вариаторы, вот уж где риск поломки. По крайней мере на дизеле АКПП-5 можно брать. Периодически выходит из строя плата АКПП, но эта болячка ещё от Мерседеса унаследована и решается легко во многих сервисах. Цена вопроса с оригинальной Мерседесовской платой, работой (меньше часа) и новым маслом около 20тр. Делать раз в 60-100 тыс, считаю приемлемым (за комфорт приходится платить).
Ответить

Фотография gabadei gabadei 16 May 2014

На обоих автомобиляй 6-тиступенчатая АКПП (которую тут хвалят на форуме).
Подскажите, что выбрать. Или вообще принять во внимание риск поломки АКПП и не брать эти машинки?

Дизель и акпп6 это однозначно есть риск поломки
Остальные варианты комплектаций намного меньше ломаются
А решать тебе


По описанию на дизельной стоит 5 ступенчатый автомат.
Сообщение отредактировал gabadei: 16 May 2014 - 09:03 AM
Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 16 May 2014

Из этих двух однозначно 2й, АКПП 6ти ступка конечно штука опасная, но зато двигатель безгемморойный, и год 12й, она же на гарантии еще должна быть. Да и проблемы с АКПП насколько я понял не из ниоткуда возникают, сначала она пинаться начинает, так что этот момент можно проконтролировать на диагностике.
Ответить

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

Всем спасибо за ответы.

1-й вариант - это подстава. Там не родной кожаный салон, а, скорее всего перешитый с тряпки. Первое, что бросается в глаза - нет надписи Kayron на спинках передних сидений, надпись должна быть вышита. Ну и цвет кожи явно не заводской. По этому нет там ни ESP, ни системы помощи при спуске (одно бывает только вместе с другим).
2-й варинат - по нему ничего не могу сказать.

При корейской сборке кожаного салона без надписей тоже не может быть?


По описанию на дизельной стоит 5 ступенчатый автомат.

Это опечатка видимо. Там 6АКПП
Ответить

Фотография gabadei gabadei 16 May 2014

Всем спасибо за ответы.

При корейской сборке кожаного салона без надписей тоже не может быть?



Это опечатка видимо. Там 6АКПП

Очень серьёзная опечатка. Причем два раза

Ssang Yong Kuron. Двигатель и коробка МЕРСЕДЕС 2.0 xdi турбодизель 143л/с, 5-АКПП-типтроник,

Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 16 May 2014

Всем спасибо за ответы.
При корейской сборке кожаного салона без надписей тоже не может быть?


Нет!!! Салон 100% не заводской. Во-первых цвет какой-то синий, во-вторых нет надписей. При этом я такое уже встречал несколько раз, перешитую тряпку на кожу толкают как максимальную комплектацию, а кто не шарит - покупают, думая что там и ESP есть и все дела. Я даже создавал где-то тему с названием "Мутные объявы" или как-то так, там несколько примеров народ писал о выпаривании автомобилей, может будет полезно почитать.
Ответить

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

Нет!!! Салон 100% не заводской. Во-первых цвет какой-то синий, во-вторых нет надписей. При этом я такое уже встречал несколько раз, перешитую тряпку на кожу толкают как максимальную комплектацию, а кто не шарит - покупают, думая что там и ESP есть и все дела. Я даже создавал где-то тему с названием "Мутные объявы" или как-то так, там несколько примеров народ писал о выпаривании автомобилей, может будет полезно почитать.

Ясно спасибо. Но во втором варианте, как я понял,тоже нет ESP. Владелец затрудняется сказать. Я тоже не знаю как проверить.


Сообщение отредактировал Konungr: 16 May 2014 - 11:22 AM
Ответить

Фотография gabadei gabadei 16 May 2014

Ясно, спасибо. Но во втором варианте, как я понял,тоже нет ESP. Владелец затрудняется сказать. Я тоже не знаю как проверить.

В левом кругом блоке кнопок при наличии ESP будет соответствующая кнопка

http://www.a-car-lib.../actyon-138.jpg
Сообщение отредактировал gabadei: 16 May 2014 - 11:23 AM
Ответить

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

В левом кругом блоке кнопок при наличии ESP будет соответствующая кнопка

http://www.a-car-lib.../actyon-138.jpg

Кто бы еще подсказал должна ли быть ESP в машине комплектации Comfort+ 2012 года выпуска?
Ответить

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

В общем склоняюсь к тому, чтобы взять этот вариант. Подскажите, пожалуйста, что нужно проверить перед приобретением? Знакомых специалистов по машинам данной марки нет. И какова должна быть цена?
Ответить

Фотография V25V V25V 16 May 2014

Должна
Ответить

Фотография avto111 avto111 16 May 2014

Кто бы еще подсказал должна ли быть ESP в машине комплектации Comfort+ 2012 года выпуска?

Спрашивай у продавца VIN. Здесь после регистрации можешь проверить. Если продавец вин не дает, то 100% лажа.
Ответить

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

Спрашивай у продавца VIN. Здесь после регистрации можешь проверить. Если продавец вин не дает, то 100% лажа.

Да продавец даже дал ПТС. Я просто почему-то не стал ее фотографировать. Надо попросить прислать что-ли.
Ответить

Фотография avto111 avto111 16 May 2014

Да продавец даже дал ПТС. Я просто почему-то не стал ее фотографировать. Надо попросить прислать что-ли.

Что прислать? Все просто. Узнаеш вин(нужен корейский, российский не пойдет), заходиш по ссылке, регистрируешься, выбираеш "комплектация по VIN" и проверяеш. Информация выдается на английском, переводчик в помощ. Забыл добавить, корейский вин указан в свидетельстве о регистрации в графе Шасси(рама)№
Сообщение отредактировал avto111: 16 May 2014 - 03:15 PM
Ответить

Фотография Konungr Konungr 16 May 2014

Что прислать? Все просто. Узнаеш вин(нужен корейский, российский не пойдет), заходиш по ссылке, регистрируешься, выбираеш "комплектация по VIN" и проверяеш. Информация выдается на английском, переводчик в помощ. Забыл добавить, корейский вин указан в свидетельстве о регистрации в графе Шасси(рама)№

Машина Калининградской сборки. Где взять этот корейский VIN? в ПТС его точно нет.
Ответить

Фотография ravant ravant 16 May 2014

Кто бы еще подсказал должна ли быть ESP в машине комплектации Comfort+ 2012 года выпуска?


подсказываю-у меня машина такого же года и комплектации-есп есть. только из-за есп и брал такую комплектацию. на предыдущих комплектациях есп нет.
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 16 May 2014

Зачем тут вин то? По фоткам и так видно , что ESP нет, зато климат есть, нужно не вины смотреть, а состояние кузова и движка, бензин, шансов залететь штук на сто почти нет.
Сообщение отредактировал KOGOR: 16 May 2014 - 05:50 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте