←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

чем отодрать битум?

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Jun 2014

Мою Днепропетровскую улицу покрыли новым асфальтом и теперь тачка в битуме. Чем эту хрень отмыть? Херкер не берет.
Ответить

Фотография dan dan 01 Jun 2014

Я керосином отмывал.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 01 Jun 2014

Я керосином отмывал.


Аналогично, потом на бесконтактную мойку, а то воняет жутко.
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 01 Jun 2014

Есть "херкеровский" удалитель битума, для любителей оного...
FRA-BER TOGLI CATRAME
Сообщение отредактировал vadis512: 01 June 2014 - 05:04 PM
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Jun 2014

Небось дорогущий...
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 01 Jun 2014

Страшно дорогущий, так, что керосином проще и дешевле, тем более, что эта хрень на керосине сделана :)
Сообщение отредактировал vadis512: 01 June 2014 - 05:13 PM
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Jun 2014

Почитал инет... кто то пишет можно дизелем, кто то бензином, кто то говорит не вздумай... знаю есть специальные смывайки, но их нету у меня сейчас, а потом битумом заниматься времени не будет... херасина тоже нету...
Ответить

Фотография av86 av86 01 Jun 2014

Видел что с хрома колой отмывали, но что она с л-к покрытием сделает не знаю
Ответить

Фотография Uygur Uygur 01 Jun 2014

Жорж, керосин продается в хозмагах в отделах краски.
Спецсмывайки в аэрозоли из автомагазинов - это тот же карасин, но (типа для блондинки колеса с ароматом розы) с отдушкой и в красивой брызгалке, и задорого.
Солярой лучше не надо - там присадки топливные присутствуют.
Бензин, даже "калоша" лучше не применять, - фактически это растворитель.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 01 Jun 2014

Уайт спирит, легко быстро и без вреда ЛКП, можно еще купить обезжириватель, тоже хорошо помогает.
Все работы проводить в тени, после процедур смыть водой.
Никакие растворители и все что на их основе не применять! Белый быстро всякую дрянь впитывает.
Ответить

Фотография rifleman rifleman 01 Jun 2014

Когда мою родную Кировоградскую улицу залили битумом, мне отлично помог уайт спирит.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 01 Jun 2014

Розжиг, без вариантов...:)
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Jun 2014

достал вд40 и зафигачил. усе норм до следующего ремонта
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 01 Jun 2014

солярка. дешево, сердито, краску не портит, всегда под рукой
Ответить

Фотография байкер байкер 02 Jun 2014

Уайтспирит
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 02 Jun 2014

Я уайтспиритом.

Помню приехал поздней осенью на мойку, мне помыли авто и говорят, у вас бока авто в битуме, я говорю сколько? мне 600 рублей, я в шоке, нет говорю ребята, вам 100 рублей или я сам уйатспиритом. в итоге уехал на даче сам и все ок!
Ответить

Фотография nagohak nagohak 02 Jun 2014

Развеселила меня эта тема, керосин, уайтспирит, бензин, солярка, дорогущие средства. Я тоже всем этим пользовался пока не забрызгал всю бочину белой машины битумом по трассе, когда ехал в отпуск. Тоже по приезду сел с керосином тереть, увидел это мой Дядя старой закалки и со словами "Эх, молодежь, всему вас надо учить" дал литровую бутылку подсолнечного масла. Мочишь тряпку хорошенько им и отмываешь как обычную грязь водой, а то и легче. Потом так же водой и смываешь, ничего не пахнет и не царапается. Вы удивитесь на сколько это легко, попробуйте :wink:
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 02 Jun 2014

Ммм не плохо
Ответить

Фотография nabat81 nabat81 02 Jun 2014

Извените за сарказм. Чем отодрать битум, а почему только битум.
Ответить

Фотография байкер байкер 02 Jun 2014

Развеселила меня эта тема, керосин, уайтспирит, бензин, солярка, дорогущие средства. Я тоже всем этим пользовался пока не забрызгал всю бочину белой машины битумом по трассе, когда ехал в отпуск. Тоже по приезду сел с керосином тереть, увидел это мой Дядя старой закалки и со словами "Эх, молодежь, всему вас надо учить" дал литровую бутылку подсолнечного масла. Мочишь тряпку хорошенько им и отмываешь как обычную грязь водой, а то и легче. Потом так же водой и смываешь, ничего не пахнет и не царапается. Вы удивитесь на сколько это легко, попробуйте :wink:

благодарю. Попробую. Только масло и уайтспирит примерно в одной цене.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте