←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Номер рамы

Фотография nalimych nalimych 30 Aug 2014

Всем привет!
Хочу узнать про номер рамы. Сейчас, при постановке на учет в ГИБДД, его смотрят? У меня в договоре купли-продажи и в акте приема-передачи в графе "№ Шасси (рама)" написано "ОТСУТСВУЕТ", а в ПТС эта графа заполнена (указан номер отличный от VIN-а). Так и должно быть? В РЭО проблем не будет? Менеджер уверял, что номер рамы уже давно не сверяют.
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 30 Aug 2014

ЗАБЕЙ!!! ПУСЬ МЕНТ ИЩЕТ! если ему нужно...
Ответить

Фотография nalimych nalimych 30 Aug 2014

ЗАБЕЙ!!! ПУСЬ МЕНТ ИЩЕТ! если ему нужно...

Меня напрягает именно несоответствие в документах, в ПТС номер есть, а в ДКП "Отсутствует".
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 30 Aug 2014

Меня напрягает именно несоответствие в документах, в ПТС номер есть, а в ДКП "Отсутствует".

Не пойму чем напрягает? Ты же поставил научет? ДА? ТАК ЗАБЕЙ!
Сообщение отредактировал Borman-67: 30 August 2014 - 04:36 PM
Ответить

Фотография nalimych nalimych 30 Aug 2014

Не пойму чем напрягает? Ты же поставил научет? ДА? ТАК ЗАБЕЙ!

Нет, еще даже из салона не забрал. Поэтому и интересуюсь.
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 30 Aug 2014

Нет, еще даже из салона не забрал. Поэтому и интересуюсь.

Вот когда заберешь , тогда и пиши... Не забивай голову фигней!
Доки получишь и едь ставить на учет, там найдут номера, если захотят.. У тебя машина с салона , а их ваще не смотрят..
Сообщение отредактировал Borman-67: 30 August 2014 - 05:02 PM
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 02 Sep 2014

Вот когда заберешь , тогда и пиши... Не забивай голову фигней!
Доки получишь и едь ставить на учет, там найдут номера, если захотят.. У тебя машина с салона , а их ваще не смотрят..

я ставил новый Дискавери на учет недели 3 назад - гаец по честному ползал и сверял номер рамы с доками
странно, что неразбериха в ПТС и ДКП на новой машине (машина ведь новая?)
вот меня мучает вопрос, как продать свой 7-летний Кайрон, на котором номер рамы давно нечитаем....
Ответить

Фотография nalimych nalimych 02 Sep 2014

странно, что неразбериха в ПТС и ДКП на новой машине (машина ведь новая?)
вот меня мучает вопрос, как продать свой 7-летний Кайрон, на котором номер рамы давно нечитаем....

Да, машина новая.
Продать то не вопрос, сейчас ведь снимать с учета машину не надо. Проблемы если и возникнут, то уже у нового владельца.
Ответить

Фотография avto111 avto111 02 Sep 2014

...........
вот меня мучает вопрос, как продать свой 7-летний Кайрон, на котором номер рамы давно нечитаем....

Здесь почитай.
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 02 Sep 2014

Продать то не вопрос, сейчас ведь снимать с учета машину не надо. Проблемы если и возникнут, то уже у нового владельца.

Так мне кажется новый владелец старому проблему переадресует.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 02 Sep 2014

Здесь почитай.

да читал я эту тему, там в основном как и чем защитить лучше - а мне уже "поздняк метаться!" :wacko:

Так мне кажется новый владелец старому проблему переадресует.

ясен пень!
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 02 Sep 2014

Когда ставил на учет новый, гаец спросил
-номер рамы есть?
я ответил
- аха, гдето на раме...

гаец даже смотреть не стал...
а сейчас номер залит толстым слоем антикора от хайгир - и вообще не чещется?
Ответить

Фотография avto111 avto111 02 Sep 2014

да читал я эту тему, там в основном как и чем защитить лучше - а мне уже "поздняк метаться!" :wacko:

Возможно и поздняк, но попробовать можно. У меня 2010г, недавно заглянул, а номер нечитаем. :unknw: Воспользовался старым "дедовским" методом. Ортофосфорная кислота 70%, кисточка и в путь. Она хороша тем, что не жрет металл, только ржавчину. Отмывал 3 дня. Теперь номер полностью читаем. Пока замазал литолом, дальше подумаю.
Ответить

Фотография дизилист дизилист 02 Sep 2014

Возможно и поздняк, но попробовать можно. У меня 2010г, недавно заглянул, а номер нечитаем. :unknw: Воспользовался старым "дедовским" методом. Ортофосфорная кислота 70%, кисточка и в путь. Она хороша тем, что не жрет металл, только ржавчину. Отмывал 3 дня. Теперь номер полностью читаем. Пока замазал литолом, дальше подумаю.

Обезжирил и покрыл разогретым ПУШсалом пять лет всё в норме, перед продажей смотрели. На новой машинке сделал также правда номерок теперь не впереди , а сзади правого колеса и место более не защищённое чем на Кайроне.
Ответить

Фотография ПетровиЧъ ПетровиЧъ 02 Sep 2014

Всем ДВС!!! Когда ставил на учёт, гаец спросил наличие номера на раме!!! Я ответил, что не в курсе, машину тока купил)))) Он сказал : " Ну будем считать, что нет номера!!!" и загадочно улыбнулся!!! Гаец гайцу рознь.
Ответить

Фотография худой худой 02 Sep 2014

У вас не гайцы а пофигисты какие-то! У нас ( Томск) отправят переписывать ДКП. Лично я всегда сверяю номера в ПТС с номерами на авто, ДКП и акте приёма-передачи, -проблем меньше :dolf_ru_535: . И манагер не ГиБДД :wink:
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 02 Sep 2014

Во-во! Наждачкой от ржи потер, езжай на экспертизу. Изменение номера!
Ответить

Фотография львович львович 02 Sep 2014

У меня смотрели номер рамы - когда покупал новый. Этой весной брал другого Кайрона б.у.- тоже смотрели но здесь б.н. - по документам. Так все равно проверили- чтоб не было! У нас гайцы спуску не дают. Если что-на экспертизу!
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 03 Sep 2014

На новом у меня номер не сверяли при постановке. Полез сейчас туда - номер ржавый! 2,5 года машине. Зачистил и забрызгал битумной мастикой из баллончика.
Ответить

Фотография BORG BORG 03 Sep 2014

Ставил новый в мае 2013 года. Сверяли номер на раме.
http://www.drive2.ru/l/2562159/
http://vikup-avto-sr...stanovlenie-vin
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте