←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

На Байкал! - обсуждение, вопросы, ответы.

Фотография Олег03 Олег03 16 Apr 2015

Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы поездки и отдыха на Байкале, где постараюсь по возможности и времени, помогать и отвечать на интересующие вас вопросы.

Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 16 Apr 2015

Правильная тема Олег, слушай, а ты мог бы сюда несколько фоток закинуть с восточного берега, где дикие места и куда проехать можно на нашем бегемоте?

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 16 Apr 2015

Правильная тема Олег, слушай, а ты мог бы сюда несколько фоток закинуть с восточного берега, где дикие места и куда проехать можно на нашем бегемоте?

 

Дикие насколько? Я бывает останавливаюсь так что +/-200м я вообще никого не вижу )

Баргузинский залив

DSC_6560_1.jpg

 

А бывает и так

Чивыркуйский залив, Монахово

134580_original.jpg


Сообщение отредактировал Олег03: 16 April 2015 - 04:41 AM
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 16 Apr 2015

Ой, какая красота то...надо ехать!)


А что про воду? Какая примерно температура в июле?

Ответить

Фотография kea kea 16 Apr 2015

Самая тёплая вода в августе

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 16 Apr 2015

Ой, какая красота то...надо ехать!)


А что про воду? Какая примерно температура в июле?

 

А по разному, в один день в одном месте только окунуться по полминуты и то после 100гр, а в другом можно полчаса с детьми в мячик играть не вылезая )

В прошлом году уже 10 июля купались, в том числе 2х летняя дочка )

Т.е. купаемся только там где очень пологий берег, например можно зайти в воду на 50м и будет только по шею, вот в таких заливах и бухтах вода прогревается уже в июле.


Сообщение отредактировал Олег03: 16 April 2015 - 04:59 AM
Ответить

Фотография kea kea 16 Apr 2015

На заливах малого моря в конце июня вода тёплая

Ответить

Фотография kea kea 16 Apr 2015

На заливах малого моря в конце июня вода тёплая

Ответить

Фотография Славок36 Славок36 16 Apr 2015

Классно!!!   когда нибудь и я соберусь,......хочется сильно!!   но пока нет возможности((

Ответить

Фотография янзыт янзыт 16 Apr 2015

а с рыбалкой как в августе?

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 16 Apr 2015

а с рыбалкой как в августе?

Думаю это вопрос больше к Евгению (kea), а я рыбу только ем )

Единственное что могу сказать, это то что большинство, за хорошей рыбалкой, едут на Чивыркуйский залив.  Там вообще по моему все и вся вокруг рыбалки и крутится )

Кстати вторая фотка сверху, в местности Монахово - это как раз в большинстве своем рыбаки.

Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 16 Apr 2015

красотищеееее ............ вот туда и надо ехать ! теперь пробить как и сколько ехать ?!

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 16 Apr 2015

Множество панорам Байкала (и не только) от ресурса 360Байкал, к панорамам идет много доп.информации о месте съемки.

Ответить

Фотография ElToro ElToro 16 Apr 2015

Байкал - это то место, где очень хочется побывать.

 

Но если планировать поездку из Москвы на машине, то нужно как минимум 3 недели, а по-хорошему месяц. Пока к сожалению такой возможности нет.

Ответить

Фотография янзыт янзыт 16 Apr 2015

нынче обязательно поеду ,а как с комарами и мошкой? Вообщето я с севера Красноярского края до Нижнего Новгорода за четверо суток  на пятнашке доехал в 2008году, Проблемы были в Новосибе тогда ещё небыло обьездной попал в пробки и на Урале тоже прбки ,Сильно не упирался почти на каждом водоёме купался ночью спал ,А до Байкала от меня меньше тысячи если на прямую через Усть Илим,

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 17 Apr 2015

нынче обязательно поеду ,а как с комарами и мошкой? Вообщето я с севера Красноярского края до Нижнего Новгорода за четверо суток  на пятнашке доехал в 2008году, Проблемы были в Новосибе тогда ещё небыло обьездной попал в пробки и на Урале тоже прбки ,Сильно не упирался почти на каждом водоёме купался ночью спал ,А до Байкала от меня меньше тысячи если на прямую через Усть Илим,

 

Я уже почти 10лет на Байкал езжу и за эти годы не помню чтобы донимала мошка или комары. Раньше ребенка обязательно брызгал пшикалками, а сейчас практически нет, даже забываем взять их с собой. Ну куснет комарик пару раз за вечер, ничего страшного, наверное это о чем то говорит )))

А такого, чтобы вешать на себя сетку против гнуса никогда не слышал и не видел.

Ответить

Фотография Matador Matador 17 Apr 2015

По рыбалке - действительно, много рыбы в Чивыркуйском заливе (т.к. он удален от транспортной инфраструктуры и там запрещено капитальное строительство), можно почитать о нем в Википедии. В Чивыркуйском заливе организовывается множество туров, с рыбалкой или без. Множество живописных мест, например, бухта Змеиная, там есть лечебные источники. Еще там - одно из самых теплых мест по температуре воды. Еще теплая вода в Лемасово, но там очень мелко, туда хорошо с детьми ездить.

Ну и знаменитый курорт Горячинск...

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 17 Apr 2015

... Вообщето я с севера Красноярского края ...

 

Да и я с Красноярска )

Жил с рождения в 1975 и до дембеля в 1997. На срочной, по командировкам, объездил почти все крупные населенные пункты и районы вокруг Красноярска по военкоматам (установка аппаратуры радиосвязи, оповещения и т.д.), и только после службы уехал на Родину, в Бурятию.

Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 17 Apr 2015

Я так понял, чем северо-восточнее заезжать, тем народу меньше и места красивее да?

Ответить

Фотография sdms sdms 20 Apr 2015

То же имею большое  желание побывать, возможно в июне этого года.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте