←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Помогите найти сливную трубку кондиционера

Фотография AASVED AASVED 15 May 2015

Стоял с включенным кондеем 10 минут при забортной температуре +20С.

Думал, хоть какая-нить лужица под машиной образуется - фиг. На защите картера тоже ничего.

 

Где найти эту трубку и проверить ее?

Почему нет капель и лужиц конденсата под машиной?

 

Может быть такое, что машина белая и потому салон не нагревается до такой степени, что у кондиционера начинает выделятся конденсат?

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 15 May 2015

Где найти эту трубку и проверить ее?

Здесь 

Ответить

Фотография AASVED AASVED 15 May 2015

Искал аналогичные темы на форуме. Пишут, что трубка находится под капотом, где-то под шкивом кондиционера. Не могу найти, пощупать, увидеть.

Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 15 May 2015

У меня после зимы такая же ситуация,конд .работал около часа ,а конденсата не вытекало из трубки.,хотя всегда было Ок.
Теперь о самой трубке, открываешь капот ,в левом дальнем углу находишь расширительный бачок системы охлаждения двигателя и смотри от этого бачка правее и вниз и там Г обратная черная трубка сантиметров 10 длиной выходящая из салона это она и есть.
Ответить

Фотография Кальян Кальян 02 Jun 2015

У меня после зимы такая же ситуация,конд .работал около часа ,а конденсата не вытекало из трубки.,хотя всегда было Ок.
Теперь о самой трубке, открываешь капот ,в левом дальнем углу находишь расширительный бачок системы охлаждения двигателя и смотри от этого бачка правее и вниз и там Г обратная черная трубка сантиметров 10 длиной выходящая из салона это она и есть.

Так в чем может быть причина отсутствия конденсата под машиной когда кондер работает?
Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 11 Jun 2015

Не могу сказать.Но сейчас с наступлением более тёплой погоды ,всё как говорится устакатилось,конденсат начал капать.Вероятно все дело в температуре на улице.
Ответить

Фотография basik basik 11 Jun 2015

если не ошибся то у меня тонкая трубочка лежит под расширительным баком..полагаю что это она

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 11 Jun 2015

Надеюсь я помог )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1940.JPG   96.75К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1942.JPG   132.01К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1944.JPG   217.08К   3 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 11 Jun 2015

Надо к урологу идти....)))))))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте