←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Подводная охота

Фотография Doktor Doktor 31 Mar 2009

А кто-нибудь увлекается подводной охотой? Хочу попробовать, может кто, что посоветует? Спасибо!
Ответить

Фотография Andro Andro 01 Apr 2009

А кто-нибудь увлекается подводной охотой? Хочу попробовать, может кто, что посоветует? Спасибо!


Посмотри здесь, здесь и здесь... Но это не все, напиши в браузере в строке поиска "правила поведения подводного охотника" или ченть типа того и найдешь много интересного для себя...
Подводной охотой не увлекался, но в отпуске на Черном море люблю поплавать с ластами и маской. Хочу купить футляр для камеры и под водой пофотать...
Но если будешь плавать с подводным ружьем - смотри куда стреляешь - рикошет не предсказуем. В начале 80-х при мне на диком пляже в Туапсе 2 обморока с ружьем плавали и одному рикошетом гарпун влетел в щеку - зрелище не для слабонервных.
Ответить

Фотография Doktor Doktor 01 Apr 2009

Спасибо, Андрей! Буду искать, смотреть
Ответить

Фотография E-DV E-DV 27 Feb 2010

Я занимаюсь, если интересно пиши, отвечу подскажу....
Ответить

Фотография gamer5000 gamer5000 27 Feb 2010

здрасте!подводная охота это интересно у меня есть костюм и вся экипировка для подводной охоты(кроме ружья,брал у друзей )нырял очень понравилось хотелбы пообщатся и понырять конечно со знающими людьми!когда можно я готов хоть щас костюм из неопрена 7 мм.подшлемника нет да хрен сним.
Ответить

Фотография E-DV E-DV 28 Feb 2010

здрасте!подводная охота это интересно у меня есть костюм и вся экипировка для подводной охоты(кроме ружья,брал у друзей )нырял очень понравилось хотелбы пообщатся и понырять конечно со знающими людьми!когда можно я готов хоть щас костюм из неопрена 7 мм.подшлемника нет да хрен сним.


Ну придётся подождать, пока сойдёт снег и пока не кончится паводок... ))) В это время можно подобрать, ружо... Если с деньгами порядок, и собираетесь в дальнейшем заниматься, советую иметь два ружья - кроткое пневмат, и длинное арбалет... В противном случае одного вполне будет достаточно... По снаряге могу подсказать и что-то по рекомендовать, друзья занимаются продажей Ружей и прочего, можно рассчитывать на ощутимую скидку... Но для этого мне нужно понимать Ваш бюджет...

Также рекомендовал бы походить в бассеин по тренироваться там, и меткости в стрельбе и понятию плавучести (я вот долго подбирал груза... мой вес 115 кг, рост 190). Некоторые бассейны разрешают плавать в снаряжении и стрелять по мишеням....
Ответить

Фотография gamer5000 gamer5000 28 Feb 2010

мой бюджет средний!рост 187 вес теперь 111 кг из экиперовки (носки, ласты жосткие, перчатки маска,пояс с грузами плавучесть вроде отрегулировал,имею опыт погружения с акволангом,)костюм шил на заказ на барикадной магазинчик.проблема с маской возникла протекает зараза и патеет.у других брал нырял вроде все нормально а моя капец какойто.А вы случайно тоже на атомную станцию не ездите в десногорск на 3-й контур охлаждения?Все зовут но я не вкакую боюсь,детей пока нет.Хрен с ним с паводком давайте так по ныряем!!!!!!
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 19 Apr 2013

В Десногорске куча датчиков стоит по контроль за утечкой радиации и не только наших,но и международных наблюдателей,постоянно беруться пробы воды и грунта,так,что не бойтесь.Ездили туде и не раз интересное место и рыбка есть.А с маской попробуйте внутри зубной пастой и щеткой почистить и потом при заныре поплюйте внутрь и размажте-помогает всегда.Что б не протекала тщательно брейтесь и не очень морщится лицо расслабте и будет вам кайф)))).Пишите,если что можем вместе сгонять недалеко в МО.
Ответить

Фотография Мех.вод 916 Мех.вод 916 20 Apr 2013

Привет! Профессионально подводной охотой не занимаюсь, но рыбку в речке Улейме у себя на малой Родине стреляю каждое лето с (страшно подумать!!!) 1973года. С тех времен против запотевания маски применяли простой способ: перед заныром сполоснуть снутри, потом раскрошить и со слюной растереть подобраный заранее окурок - примерно 1.5-2 см с остатками пепла. Сполоснуть ещё раз. Действует безотказно на стеклянное стекло. На пластиковое современное не срабатывает... Увы. Удачи! Серёга.
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 20 Apr 2013

Всем привет!!!Профессионально подводной охотой та же не занимаюсь но обожаю подводную фото-охоту. Вот некоторые мои трофеи с Красного моря;
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 21 Apr 2013

А ловить рыбку больше всего предпочитаю на блесну.
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 11 May 2013

Сегодня обнаружил что мой фотик NIKON COOLPIX приказал долго жить. Посоветуйте плз. не дорогую камеру с герметичным чехлом для подводных сьемок и пейзажей. Бюджет в пределах 10 тыр Очень Вам буду признателен за советы.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 11 May 2013

для подводных сьемок и пейзажей. Бюджет в пределах 10 тыр Очень Вам буду признателен за советы.

Если только для подводной съёмки, может вот это http://spb.activizm....series_318_319/
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 11 May 2013

Если только для подводной съёмки, может вот это http://spb.activizm....series_318_319/

Не годится, а пейзажи и достопримечательности чем снимать то?
Ответить

Фотография макс спб макс спб 11 May 2013

а пейзажи и достопримечательности чем снимать то?

Всегда пользовался Canon никогда не подводили эти фотоаппараты, посмотрите две первых модели они в вашей ценовой категории http://diving-hunter...-pod-vodoy.html
Сообщение отредактировал макс спб: 11 May 2013 - 09:06 PM
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 12 May 2013

Всегда пользовался Canon никогда не подводили эти фотоаппараты, посмотрите две первых модели они в вашей ценовой категории http://diving-hunter...-pod-vodoy.html

Это действительно превосходный вариант, сегодня поищу такую для теста.
Ответить

Фотография Akmchik Akmchik 25 May 2013

Всем доброго времени суток!!! Занимаюсь подводной охотой не профессионально, но плотненько :koo-koo:
Если есть желающие понырять, буду только рад предложениям :dolf_ru_535:
По поводу снаряжения и общих правил поведения подскажу (как говорится чем могу помогу)
Ответить

Фотография lion lion 08 Jul 2013

Сегодня обнаружил что мой фотик NIKON COOLPIX приказал долго жить. Посоветуйте плз. не дорогую камеру с герметичным чехлом для подводных сьемок и пейзажей. Бюджет в пределах 10 тыр Очень Вам буду признателен за советы.

смотрел передачу по телеку, тест чехлов и обычных фотиков "не промокаемых" так вот вышло что 2 дешевле и удобней, для обычных любителей мыльницы от 5 тыр, во всех магазах электроники и фотки как от наземной мыльницы вполне себе ниче цифровики. Имхо если фотоапарат все равно накрылся думаю лучше сразу покупать для подводной сьемки так как работает и снаружи и внутри

сразу отвечать полез и не глянул что вам уже подсказали
Ответить

Фотография Mordjot Mordjot 13 Jan 2015

Ух ты как мало подвохов среди владельцев такой замечательной машины
Ответить

Фотография Serzhio Serzhio 19 Jan 2015

Ух ты как мало подвохов среди владельцев такой замечательной машины


Не мало, я еще есть!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте