←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

Пробег 8000 скрипит передняя подвеска

Фотография Косолапый Косолапый 30 May 2015

Кто знает, что может быть на грунтовой дороге был маленький скрип когда купил, тихий, а сейчас сильный. Называется новая машина !!!! Слышно только когда окна открыты. Даже на асфальте когда с места трогаешь на разворот тоже слышно. Подскажите?
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 30 May 2015

А хз. Может сайлент какой подзажевало, а может шаровая бракованная попалась. Или рулевой наконечник или еще что. Сложно сказать не глядя. Гарантия же. Что мешает к дилеру скатнуться или хотя бы домкратом вывесить колесо и покачать его по плоскостям.
Ответить

Фотография Косолапый Косолапый 30 May 2015

А хз. Может сайлент какой подзажевало, а может шаровая бракованная попалась. Или рулевой наконечник или еще что. Сложно сказать не глядя. Гарантия же. Что мешает к дилеру скатнуться или хотя бы домкратом вывесить колесо и покачать его по плоскостям.


Так и сделаю, записался на диагностику, скрип причем и с лева и с права, хотел поехать на рыбинское водохранилище на яхте покататься, но думаю пересесть на проверенную временем мазда сх-7
Ответить

Фотография Uygur Uygur 30 May 2015

Кто знает, что может быть на грунтовой дороге был маленький скрип когда купил, тихий, а сейчас сильный. Называется новая машина !!!! Слышно только когда окна открыты. Даже на асфальте когда с места трогаешь на разворот тоже слышно. Подскажите?

 

Если по луже поездить, тоже скрипит?

Ответить

Фотография серг1 серг1 30 May 2015

У меня так подкапотные резинки скрепят.

Покачал за релинги скрип есть, открыл капот покачал скрипа нет.  :unknw:


Сообщение отредактировал серг1: 30 May 2015 - 05:24 PM
Ответить

Фотография Roman78 Roman78 30 May 2015

Посмотри обязательно крепления кузова к раме. Если передние грибки не проварены, они почти у всех гнутся и потом начинают рвать кузов в местах креплений к раме. У меня на пробеге 1000 км передние грибки уже погнулись при том, что ездил только по хорошему асфальту.
Ответить

Фотография Косолапый Косолапый 30 May 2015

Посмотри обязательно крепления кузова к раме. Если передние грибки не проварены, они почти у всех гнутся и потом начинают рвать кузов в местах креплений к раме. У меня на пробеге 1000 км передние грибки уже погнулись при том, что ездил только по хорошему асфальту.

. Про передние грибки это конечно круто, я в шоке!!! А где их искать и как выглядят ?

Если по луже поездить, тоже скрипит?

. Сильно по лужам не ездил, но в дождь скрип есть, живу на даче, ям достаточно, брал кайрон что бы не ползти а ехать км 20 в час.
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 30 May 2015

Не пугайте грибами. Я туда лазил но считаю что необязательно. Ничего там с таким пробегом нет, может ослабли болты креплений кузова. Надо сначала проверить подвеску и затяжку болтов кузова. 60 нм перед и зад, 65 все средние (между колесами).
Ответить

Фотография Косолапый Косолапый 25 Jun 2015

И так на ТО-10 смотрели подвеску- протянули болты крепления рамы к кузову, были ослаблены или как сказал слесарь просели резинки. По весне сел правым боком на снежно-ледяной бугор, слесарь одел обратно одну из двух резинок крепления резонатора. И приговорил к замене передние втулки стабилизатора поперечной устойчивости к замене, в наличии не было. На ТО присутствовал видел сам зазоры во втулках, очень удивлен при таком пробеге замена втулок, или это развод. Попробую смазать силиконовой смазкой. 

Ответить

Фотография Курон Курон 25 Jun 2015

новичок, сразу видно :wink:  это разве поломки, это цветочки аленькие, всё самое "интересное" впереди)

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 25 Jun 2015

И так на ТО-10 видел сам зазоры во втулках, очень удивлен при таком пробеге замена втулок, или это развод. Попробую смазать силиконовой смазкой.

Мне про эти втулки сказали на третьем ТО,но мол не критично и можно поездить,на 60000 про них официалы ни разу уже не вспоминали.Ушел от ОД ,обслуживаюсь в АВТОТЕОРЕМЕ пробег 145000,на последнем осмотре сказали,что можно поменять втулки,но не критично и можно еще поездить...Так что делайте выводы.
Ответить

Фотография Косолапый Косолапый 26 Jun 2015

новичок, сразу видно :wink:  это разве поломки, это цветочки аленькие, всё самое "интересное" впереди 

Может ну ее на фиг, скинуть тачку пока не поздно )) 


Мне про эти втулки сказали на третьем ТО,но мол не критично и можно поездить,на 60000 про них официалы ни разу уже не вспоминали.Ушел от ОД ,обслуживаюсь в АВТОТЕОРЕМЕ пробег 145000,на последнем осмотре сказали,что можно поменять втулки,но не критично и можно еще поездить...Так что делайте выводы.

На самом деле если были бы  втулки то был бы скрип, а у меня бдзынькивает на грунтовой дороге, на полицейских нет, в поворотах тоже нет.

Ответить

Фотография cigord cigord 26 Jun 2015

Скинь три кайрона и купи один мерседес !

Ответить

Фотография Косолапый Косолапый 26 Jun 2015

Скинь три кайрона и купи один мерседес !

Шило на мыло менять!!! Нет качества у мерса.

Ответить

Фотография масел масел 26 Jun 2015

Попрыскай силиконовой смазкой на замок капота - начни с простого.

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 26 Jun 2015

Попрыскай силиконовой смазкой на замок капота - начни с простого.


Я надел на скобу замка подходящий отрезок кембриковой трубки, разрезав ее вдоль. Густо смазал литолом - теперь тишина. До этого и скрипело, и вибрация шла на капот.
Ответить

Фотография Косолапый Косолапый 26 Jun 2015

Попрыскай силиконовой смазкой на замок капота - начни с простого.

вчера таки сделал, проверил не помогло, звук идет с низу, сам капот пробовал шевелить-тишина. За писался в ОД - Реутов, поедем с мастером в среду по грунтовке.

Ответить

Фотография Перс Перс 01 Jul 2015

Мне про эти втулки сказали на третьем ТО,но мол не критично и можно поездить,на 60000 про них официалы ни разу уже не вспоминали.Ушел от ОД ,обслуживаюсь в АВТОТЕОРЕМЕ пробег 145000,на последнем осмотре сказали,что можно поменять втулки,но не критично и можно еще поездить...Так что делайте выводы.

То же самое и у меня. :hihih:

Ответить

Фотография baranov1964 baranov1964 16 Jul 2016

Чето скрипит сбоку за водительским сиденьем Сегодня обе двери перетряхнул Уплотнители смазал.Качаешь машину ни хрена все тихо а на кочках подскрипывает. Может в стойке откуда ремень безопасности выходитТам че нить может скрипеть?

Ответить

Фотография Иринка Иринка 17 Jul 2016

Чето скрипит сбоку за водительским сиденьем Сегодня обе двери перетряхнул Уплотнители смазал.Качаешь машину ни хрена все тихо а на кочках подскрипывает. Может в стойке откуда ремень безопасности выходитТам че нить может скрипеть?

попробуй промыть резинки на дверях.было тоже самое,пока не промыли керхером.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте