←  Работа-зарплата-услуги

Форум Кайрон клана

»

Вопрос к соклановцам (изготовление обвеса...

Фотография Никита Никита 16 Jun 2015

Господа и товарищи, вопрос ко всем, кто увлекается бездорожьем и кто нет. Так как по стране шагает кризис, и нехреново бъет по всем заводам, в том числе и по тому на котором работаю я, есть возможность делать все для подготовки авто к бездорожью, защиты, силовые бампера, петли и т.д. и т.п. Вопрос цен согласуем, понятно, что он должен быть ниже рынка. Вопрос конструктива оговаривается индивидуально.

Из мощностей один лазер, несколько гибочных, несколько пробивных. 11 полуавтоматов для сварки, точечная сварка, цех гальваники и цех порошковой окраски. Кроме того цех инструментальный термичка плюс заливание стали.... В общем кто хочет поучаствовать и попробовать пишите, буду рад.

Ответить

Фотография 3oltan 3oltan 16 Jun 2015

Было бы интересно.

Подпишусь.

 

Как-то с годик назад изучал вопрос с обвесом и передним и задним. Обещали снять штатные бампера и сделать почти такие же, но стальные. Договато получилось :(

Сейчас подумываю над фаркопом или балкой сзади, как одно из решений от дураков.


Сообщение отредактировал 3oltan: 16 June 2015 - 03:04 PM
Ответить

Фотография Никита Никита 16 Jun 2015

Ну тут весь вопрос что нужен кто то с опытом в это деле, кто подскажет что было бы лучше или хуже, машина для экспериментов есть, это мой пипелац стали от 0,5 до 5мм тоже в наличии. А дороговато, это сколько?

Ответить

Фотография 3oltan 3oltan 16 Jun 2015

Ну тут весь вопрос что нужен кто то с опытом в это деле, кто подскажет что было бы лучше или хуже, машина для экспериментов есть, это мой пипелац стали от 0,5 до 5мм тоже в наличии. А дороговато, это сколько?

Речь шла о 70к. Про ТТХ стали для изготовления не помню, увы. Думаю, 3мм обсуждал бы.

Ответить

Фотография Ronin196 Ronin196 17 Jun 2015

Попробуйте приценить, сколько будут стоить буксировочные проушины и комплект креплений для смещения задних сидений на 10 см, все чертежи на форуме есть, интересно узнать цену.

При приемлемой цене, мне кажется, найдется достаточно желающих приобрести.

Начнете с малого, а там как пойдет:)

Ответить

Фотография xoxloff1980 xoxloff1980 17 Jun 2015

А еще Никита, провентилировать вопрос о возможности изготовления и цене на экспедиционный багажник! Тем более, что авто для снятия всех размеров есть!

Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 17 Jun 2015

Может еще заморочиться защитой бамперов?

Ответить

Фотография Никита Никита 17 Jun 2015

А еще Никита, провентилировать вопрос о возможности изготовления и цене на экспедиционный багажник! Тем более, что авто для снятия всех размеров есть!

Ща посмотрю чертежи на экспедиционник,  если есть ссылка, скинь сразу, по ценам отпишусь завтра, попробую посчитать калькуляцию

Ответить

Фотография xoxloff1980 xoxloff1980 17 Jun 2015

Чертежей нет, есть размеры: низ 1600 на 1600, верх 1600 на 1400. Но корзина, корзиной, а нужно достойное крепление к рейлингам и плюс усиление, как у @ндрея из Питера сделано, ща выложу, да простит он меня за плагиат! http://kyron-clan.ru...airon/?p=429615

Ответить

Фотография Никита Никита 17 Jun 2015

Чертежей нет, есть размеры: низ 1600 на 1600, верх 1600 на 1400. Но корзина, корзиной, а нужно достойное крепление к рейлингам и плюс усиление, как у @ндрея из Питера сделано, ща выложу, да простит он меня за плагиат! http://kyron-clan.ru...airon/?p=429615

А такой не устроит http://kyron-clan.ru...ge-3?hl=чертежи

Ответить

Фотография xoxloff1980 xoxloff1980 17 Jun 2015

Эээээ...., дело в том что я имел в виду крепление багажника на штатные рейлинги

Ответить

Фотография PavelPS PavelPS 17 Jun 2015

Присоединюсь. Интересуют силовые трубы перед/зад. Зад со съемной калиткой. Трубы по типу как в этой теме. http://kyron-clan.ru...uba-s-lebedkoi/

Добавлю. Интересует вариант передней трубы без площадки под лебедку, но с квадратом.


Сообщение отредактировал PavelPS: 17 June 2015 - 08:13 AM
Ответить

Фотография Никита Никита 17 Jun 2015

Нужен донор снять размеры....

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 17 Jun 2015

Нужен донор снять размеры....

Зачем вам донор, другие технологи уже все откатали по производству, купите железки да снимайте размеры )))

 

Производителей "общераспространенных" (защиты, простые пороги, фаркопы и т.д.) железок и так уже полно, десяток можно легко промониторить, у них тоже наверное не все сладко с производством и реализацией...

Вон, например ДЗК постоянно какие-то акции, скидки объявляет, неспроста же...

Если подумать о менее распространенном (силовой обвес, бампы, пороги, калитки, экспедиционники и т.д.), то да предложений на порядок меньше, но ровно как и желающих купить на эту тему, соответственно и ценник в гору за единичное производство...


Сообщение отредактировал Олег03: 17 June 2015 - 08:30 AM
Ответить

Фотография Никита Никита 17 Jun 2015

Да я и хотел силовой заняться, и "ширпотребом" тоже... мне главное производство сейчас загрузить, что бы сокращений не было

Ответить

Фотография bark bark 17 Jun 2015

Присоединюсь. Интересуют силовые трубы перед/зад. Зад со съемной калиткой. Трубы по типу как в этой теме. http://kyron-clan.ru...uba-s-lebedkoi/

Добавлю. Интересует вариант передней трубы без площадки под лебедку, но с квадратом.

Тоже бы заказал силовые трубы перед/зад как по ссылке.

Ответить

Фотография PavelPS PavelPS 17 Jun 2015

Зачем вам донор, другие технологи уже все откатали по производству, купите железки да снимайте размеры )))

Ну с "ширпотребом" все понятно, а с трубами и обвесом сложнее. Народ писал, что Юджин трубы делал по машине с постоянной примеркой. Мне, например, не нужна площадка под лебедку. А кому-то нужна. Вот уже различия. С калиткой также.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 17 Jun 2015

Очень интересуюсь силовыми бамперами.
Возможно подошел бы даже вариант в форме штатных но из стали чтобы можно было сугробы толкать и упереться куда и не поломав ничего.
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 17 Jun 2015

Тоже бы заказал силовые трубы перед/зад как по ссылке.

Присоединяюсь! Но интересен и ценник.....

Ответить

Фотография 3oltan 3oltan 17 Jun 2015

Присоединюсь. Интересуют силовые трубы перед/зад. Зад со съемной калиткой. Трубы по типу как в этой теме. http://kyron-clan.ru...uba-s-lebedkoi/

Добавлю. Интересует вариант передней трубы без площадки под лебедку, но с квадратом.

Поддержу. Интересует такой же комплект.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте