←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Накидка на облицовку радиатора

Фотография IgorM1 IgorM1 13 Jan 2010

Доброго дня,вечера.
Накидка, фанерка,шторки и т.д на облицовку радиатора кто ни будь занимался этим вопросом поделитесь.
Ответить

Фотография aseri aseri 13 Jan 2010

Зачем зто Вам? .
У меня вторая зима на Кайрике, потребности в этом не вижу.
Ответить

Фотография CrazyDog CrazyDog 13 Jan 2010

Аналогично ! Вторая зима и нет такой потребности
Ответить

Фотография ivanchaik ivanchaik 14 Jan 2010

Аналогично ! Вторая зима и нет такой потребности

Нууу узнаю москвичей и из области
Москва это НЕ вся ВАША страна
Есть еще и Якутия ХМАО ЯНАО и др
Ответить

Гость_olalarm_* 14 Jan 2010

Нууу узнаю москвичей и из области
Москва это НЕ вся ВАША страна
Есть еще и Якутия ХМАО ЯНАО и др


Вам нужен предпусковой подогреватель, если машина стоит в теплом месте, тогда лучше ставить догреватель.
Ответить

Фотография Старла Старла 14 Jan 2010

Живу в Сибири :biggrin: (не крайний север, но...)
Вторую зиму езжу без всего вышеперечисленного - особых проблем нет.
Может быть, если был штатный вариант, который взяла - поставила - поехала, я бы вопросом озадачилась, а так - мастерить, придумывать...
Я картонку пробовала поставить перед радиатором - гемор то еще, а толку - ноль.
Ответить

Фотография MPV MPV 14 Jan 2010

Вам нужен предпусковой подогреватель, если машина стоит в теплом месте, тогда лучше ставить догреватель.

Это если стоит, а если ездит :biggrin:

Для бензина этот девайс не актуальный а вот для дизеля при низких температурах (ниже -30) и передвижениях в пробках может и пригодится.

Я на предыдущем авто (дизель) картонку всовывал.
Ответить

Фотография aseri aseri 14 Jan 2010

Есть еще и Якутия ХМАО ЯНАО и др .

Если вы проживаете на Тюменщине, то в Сибири давно существуют мастерские где шьют для УАЗиков и прочее утеплители радиаторов и капотов и прочие чехлы утеплители. Мастера обмеряют Кайрик и скроят для Вас по Вашему желанию утеплитель. При этом рекомендую закрывать все от защиты картера спереди до конца капота.
На коробку нужен чехол из толстого войлока, иначе будет плохо переключаться после стоянки даже небольшой.
На задний мост и другие агрегаты по потребности.
В топливо не забывайте добавить антигель, лишним не будет, а все трубки и бак не утеплишь.
Предпусковой подогреватель ставить надо, -30 и -40, да постоянно, для Кайрика много.
По молодости я ездил на УАЗе в районах Тюмени и подобные утеплители заказывали в Тюмени.
Скорее всего они существуют и сейчас.
Если есть желание поставте второй отопитель под пассажирское переднее сиденье, Лучше с японского микрика.
Будет очень хорошо. Подключите по воде параллельно печке штатной.
Ответить

Фотография omich omich 14 Jan 2010

[quote name='aseri' date='14.1.2010, 11:34' post='22767']
Есть еще и Якутия ХМАО ЯНАО и др .

Если вы проживаете на Тюменщине.. На Тюменщине.....Слово то какое..... А совет очень практичный +100
Ответить

Фотография Draiver Draiver 14 Jan 2010

Это если стоит :biggrin:
для дизеля при низких температурах (ниже -30) и передвижениях в пробках может и пригодится.

Не стоит :biggrin: . Третья зима. Даже мысль такая не приходила ни на трассе ни в пробках.
Ответить

Фотография kolt kolt 14 Jul 2011

Доброго дня,вечера.
Накидка, фанерка,шторки и т.д на облицовку радиатора кто ни будь занимался этим вопросом поделитесь.

имеешь ввиду утеплитель радиатора?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте