←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Понизить раздатку

Фотография Хищник Хищник 10 Nov 2015

Порылся я у нас, так не чего дельного и не нашёл.

 

А смысл такой, хочу понять, можно ли у нас понизить раздатку, хотя бы до 3.3 догнать её, если моховики на неё и весь зип для этого, колхозить не хочу, а понизится ну очень хочу. 

Ответить

Фотография Kukas Kukas 11 Nov 2015

Привет Алексей. А какой в этом смысл? Вам что штатной пониженной не хватает? Я, после чиповки от Vahmurki, вообще про пониженную забыл, не нужна она с моментом в районе 380-400Нм. Тем более, что повышение момента скорее всего негативно скажется на сцеплении. Для бензина оно ещё может быть актуальна, а для нас... :unknw: Имхо

 

P.S.  Так же не нужно забывать, что привод раздатки это цепь!!! Если бы шестерни, то было бы проще, а цепь это цепь. :unknw:  Я так думаю, что при увеличении момента её просто порвёт.


Сообщение отредактировал Kukas: 11 November 2015 - 08:22 AM
Ответить

Фотография Хищник Хищник 11 Nov 2015

Ну тут как посмотреть, если ездить по асфальту то не нужна, а по глине, песку очень надо, на повышенной ты в болоте сжигаешь сцепление почти моментом, понижения нам не хватает, тоже приходиться ехать на сцеплении, ну в общем замена кита по любому, нам нужна. 

Цепь не порвёт, видел не одну раздатку с цепью, которую понизили.


Сообщение отредактировал Хищник: 11 November 2015 - 08:38 AM
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 11 Nov 2015

Чтобы это сделать нужно переделать планетарную передачу.

 

Все китовые раздатки шестеренчатые простые.

Ответить

Фотография Дайсон 42 Дайсон 42 12 Nov 2015

Чтобы это сделать нужно переделать планетарную передачу.

 

Все китовые раздатки шестеренчатые простые.

Алексей я в тебя верю! Для тебя нет ни чего невозможного ты доказал это много раз в своих блогах. Думаю скоро и до раздатки доберешься!!!


Сообщение отредактировал Дайсон 42: 12 November 2015 - 03:03 PM
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 Nov 2015

Пока что мы уперлись в изменение конструкции. Иначе будут дрюкать сильно.
Ответить

Фотография Хищник Хищник 12 Nov 2015

Ну планетарку меняют, это я точно знаю. Вопрос что нам и от чего может подойти. 

Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Nov 2015

Ну планетарку меняют, это я точно знаю. Вопрос что нам и от чего может подойти. 

 

Для себя я так и не понял, для чего понижать. На встрече КК, в Володарском карьере, попробовал забраться на обледеневшую горку на ПП и пониженной. :unknw: Не получилось. Не смог толком тронуться с места. Машина сразу уходила в пробуксовку, а при этом сцепление с дорогой =0! Выключил пониженную и без проблем въехал.

Ещё вариант. При вытаскивании с карьера прицепа с гравием, масса прицепа около 2-х тонн, штатной пониженной хватило с запасом. Я бы даже согласился с уменьшением момента, так как чуть переборщишь, с газом и колёса срывались в пробуксовку, а в натяг всё было нормально. Я пробовал и на повышенной, едет вполне нормально. То есть мощности и момента нашего, чипованного мотора, вполне достаточно. Просто жалко АКПП6. Она и так проблемная. :wink:


Сообщение отредактировал Kukas: 12 November 2015 - 06:28 PM
Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 12 Nov 2015

P.S. Так же не нужно забывать, что привод раздатки это цепь!!! Если бы шестерни, то было бы проще, а цепь это цепь. :unknw: Я так думаю, что при увеличении момента её просто порвёт.


Дим, м.б. я и ошибаюсь, но цепью приводится карданный вал к передней оси, это уже после понижения передачи. А по поводу увеличения передаточного коэффициента, - я с тобой полностью согласен, ни к чему это, можно и приводы порвать.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Nov 2015

Дим, м.б. я и ошибаюсь, но цепью приводится карданный вал к передней оси, это уже после понижения передачи. А по поводу увеличения передаточного коэффициента, - я с тобой полностью согласен, ни к чему это, можно и приводы порвать.

 

Об этом и речь. Если ещё понижать момент на стоковой машине, то возможно это и пойдёт на пользу, а вот после Роминого чип-тюнинга это уже чревато! :wink:  Можно что ни будь порвать. :unknw:

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 12 Nov 2015

Думаю понижать можно сколько хочешь. Но для чего????  У нас момента на пониженной хватает что бы ползти по вертикали. Но не поползем, сцепления с дорогой даже на асфальте так на вскидку без подсчетов хватит что бы влезть на горку градусов 30 или меньше. А по грязи.... какие там, градусов 15 .

Так что понижайте на здоровье, ничего не порвете. Вернее порвете, но не более чем в стоке.

Ах да ,забыл. Не порвете если цепи ставить не будете. С цепями да, коэффициент трения стремиться к бесконечности.


Сообщение отредактировал dim.a7: 12 November 2015 - 07:44 PM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Nov 2015

Думаю понижать можно сколько хочешь. Но для чего????  У нас момента на пониженной хватает что бы ползти по вертикали. Но не поползем, сцепления с дорогой даже на асфальте так на вскидку без подсчетов хватит что бы влезть на горку градусов 30 или меньше. А по грязи.... какие там, градусов 15 .

Так что понижайте на здоровье, ничего не порвете. Вернее порвете, но не более чем в стоке.

Ах да ,забыл. Не порвете если цепи ставить не будете. С цепями да, коэффициент трения стремиться к бесконечности.

...................Если взять резину МТ 265\75\16 и спустить её до 0,8атм, она конечно поползёт в гору, на ХХ. Но малейшее нажатие на газ и всё............ :unknw:  сорвёт в пробуксовку и сцепление=0! :wink:  И где смысл всего этого?

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 12 Nov 2015

...................Если взять резину МТ 265\75\16 и спустить её до 0,8атм, она конечно поползёт в гору, на ХХ. Но малейшее нажатие на газ и всё............ :unknw:  сорвёт в пробуксовку и сцепление=0! :wink:  И где смысл всего этого?

Надо не резину, надо жалезо с грунтозацепами. Вот тогда да!!!!

Только опять , зачем момент увеличивать если его на 1100- 1200 оборотах хватает.

Ответить

Фотография Хищник Хищник 12 Nov 2015

Не идёт он по болоту, надо на сцепление катить постоянно, если понизить раздатку то жечь не будешь, сможешь газом спокойно играть на низких оборотах, а в горку 3 пониженная и в перёд, порвать можно ,что то, если тапки больше 33х воткнёте  

Ответить

Фотография Дайсон42 Дайсон42 08 Dec 2016

Подниму тему, можно поставить вторую такую же  раздатку и понижение будет ипическое

Ответить

Фотография 3122010 3122010 08 Dec 2016

А ВТОРУЮ КТО НИБУДЬ СТАВИЛ РАЗДАТКУ?

Ответить

Фотография Дайсон42 Дайсон42 09 Dec 2016

У знакомого на бронко с 42 белками стоят 2 раздатки

Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 09 Dec 2016

У меня как раз есть лишняя раздатка дизель АКПП-5

Ответить

Фотография Zolotko Zolotko 09 Dec 2016

Человек пытается приспособить раздатку с машнкой СО СЦЕПЛЕНИЕМ, а его разубеждают в необходимости владельцы АКПП :bt: Ну что они могут знать про сцепление ... :drag:

Ответить

Фотография Хищник Хищник 10 Dec 2016

что бы вторую воткнуть, бак придётся уменьшать, у меня и так не стандартный, я тут растянул цепь, 2 месяца назад на нашей раздатке, теперь буду кулибничать

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте