←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

В Москву на Новый Год.

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 16 Dec 2015

Клубни,точнее соклановцы... .
В общем нужна помощь москвичей т.к. мы с семьёй (жена,дочка и я)подумываем на новый год,а может и просто сразу после НГ,но всё на тех же выходных на несколько дней сгонять в Москву.
Нужен ваш совет.
1.где остановиться (не дорого,но и не далеко)
2.что стоить глянуть
3.Куда как добираться,где ставить машинку...
в общем любая информация приветствуется,ну естественно знакомство,общение никто не отменял.
Хотели в прошлом году тоже так же сгонять,но не получилось по семейным ,да и почему то не советовали на НГ ехать в Москау...типа грязь,толпы народу...

Кто и что может посоветовать и сказать по этому поводу?
Всем заранее Спасибо. drinks.gif

 

и извините,если не туда поместил темку... :hey:


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 16 December 2015 - 11:52 AM
Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 20 Dec 2015

Владимир,спасибо.Но там очень мало полезной информации( скорей москвичи привыкли ко всему,что рядом с ними,как и мы к нашему,что рядом с нами.)

Меня больше интересует жильё.Где лучше?

Ответить

Фотография houp houp 21 Dec 2015

Москва конечно красивый город, но праздники там праздновать - сущее мучение. Если хочется отдыха в России, то лучше посмотреть золотое кольцо России туры . Отдых на несколько дней, так ещё и полный впечатлений. Если попадёте на рождество, то увидите вообще много чего интересного в храмах старинных городов. Ну и конечно традиционные святки как праздновали на Руси, очень красочно и интересно. 

Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 21 Dec 2015

Москва конечно красивый город, но праздники там праздновать - сущее мучение. Если хочется отдыха в России, то лучше посмотреть золотое кольцо России туры . Отдых на несколько дней, так ещё и полный впечатлений. Если попадёте на рождество, то увидите вообще много чего интересного в храмах старинных городов. Ну и конечно традиционные святки как праздновали на Руси, очень красочно и интересно. 

Спасибо.

Ответить

Фотография Real Ромик Real Ромик 21 Dec 2015

Боюсь, что москвичи с жильем-то не подскажут,ибо по гостинницам не ходят. Лучше по жилью поскать информацию на соответсвующих сайтах.
А так на вокзалах стоят с табличками. И не доезжая Курского вокзала на Садовом кольце (если ехать от Таганки) по вечерам вдоль дорог регулярно стрят с табличками.
А так, мне кажется, лучше поискать гостинницу.
Ответить

Фотография gabadei gabadei 21 Dec 2015

Я посоветую посмотреть в сторону Карелии. Тем более СОРТАВАЛА - Новогодняя столица России 2016.

Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 21 Dec 2015

в Карелию летом махнём,не первый год собираемся.Но раньше машинка была пониже...

Ответить

Фотография Kirish Kirish 22 Dec 2015

Ну вот, сами москвичи отговаривают от поездки))) по прогулкам - можно глянуть профильные сайты типа "кудаго" и т.п. Куча музеев. Парк Горького, ВДНХ - залиты под катки и куча дополнительных развлечений в них. Для просто прогулок - по парк царицино например. Вот на машине не рекомендую перемещаться по Москве. В пределах третье транспортного кольца много улиц с платной парковкой. Средне 60руб в час. Если встаните не там, то московский штраф в 3000руб. обеспечен. В худшем случае могут эвакуировать, а это попадос на 3000(штраф) + 5000(эвакуация), но точные цифры не подску т.к. не попадал.
Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 22 Dec 2015

уже немного покурил тему и выбор скорей всего на гостиницы между 2-м и третьим кольцами (если я правильно посчитал сами кольца)со своей стоянкой,на заметке есть несколько штук,будем звонить и узнавать более подробно.


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 22 December 2015 - 09:37 AM
Ответить

Фотография Kirish Kirish 22 Dec 2015

уже немного покурил тему и выбор скорей всего на гостиницы между 2-м и третьим кольцами (если я правильно посчитал сами кольца)со своей стоянкой,на заметке есть несколько штук,будем звонить и узнавать более подробно.

второе кольцо - это садовое. Третье - это ТТК, четвертое - МКАД.

Перемещаться можно на метро. Можно купить одноразовые билеты (продаются только в автоматах в метро) можно купить карту тройка и закинуть на неё деньги.

Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 22 Dec 2015

второе кольцо - это садовое. Третье - это ТТК, четвертое - МКАД.

 

для меня это тёмный лес...

по делу-ориентир гостиница или сеть гостиниц Измайлово...но пока не определились точно.

Ответить

Фотография Goblins Goblins 22 Dec 2015

Гостиница измайлово это вы наверное имеете ввиду абвгдейку у метро партизанская? Средняя цена где то от 2700 руб.
Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 22 Dec 2015

Видать да,абвгдейку...

на новый год в среднем 3000-3200 + кровать ребёнку ещё 700


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 22 December 2015 - 09:09 PM
Ответить

Фотография Goblins Goblins 22 Dec 2015

Пардон. Да на новый год конечно цены выше.
Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 22 Dec 2015

и это естественно.Сезон,блин...

Но самое непонятное,так это у них со стоянкой.Написано и бесплатная и платная,в разных корпусах по разному.а вот где и как-не понять.

Ответить

Фотография байкер байкер 22 Dec 2015

Проще хату снять на несколько дней. АБВГДейка далековата от центра. Но вернисаж рядом,где интересно по гулять. А по поводу посмотреть, начните с Кремля и красной площади. Очень красивое метро ,тем более в праздничные дни там будет не людно. Поклонка ? Ну не знаю? Гулять по огромной площади скучновато. Но если интересна техника и орудия убийства , то музей интересный! Типа артиллерийского в Ленинграде. Кроме кремля ,арбат. Там прикольно пройтись. Балкон опять же (смотровая площадка на Ленинских горах). На ВДНХ я не советовал бы. Убьете время. Если удасться заранее заказать билеты, то рекомендовал бы останкинскую теле башню. Я сам небыл ,но други рекомендавали. Музеев на любой вкус, в этом вопросе сами думайте. Тверская будет оформлена не плохо.Лубянка ,большой театр (тут по внимательней ,прикрывайте тыл), Москва сити, фотки сделать. Кутузовский триумфальная арка (в принципе поклонка рядом и бородинская панорама). На авто обязон по Москве катнуть нужно. Архитектура красивая. Но Ленинград круче!!!
Ответить

Фотография байкер байкер 22 Dec 2015

Если Вас АБВГДейка по расположению устраивает, то рассмотрите другие гостишки. Уверен найдете по дешевле и не хуже. С соседом поговорю , он квартиру если не сдал , то может с Вами договорится. Он еще дом сдает , но от МКАДа 2 км. Т.е до метро на автобусе ехать. Если интересно спрошу.
За то с парковкой в доме проблем нет. И баня имеется. Ну и я в шаговой доступности пьянствовать буду.)))
Ответить

Фотография alexanderivanov alexanderivanov 23 Dec 2015

байкер,

Спасибо за советы.На счёт квартиры-надо подумать.

Арбат-по любому пойдём смотреть,красную площадь тоже.

Ответить

Фотография байкер байкер 23 Dec 2015

байкер,
Спасибо за советы.На счёт квартиры-надо подумать.
Арбат-по любому пойдём смотреть,красную площадь тоже.

там рядом. В шаговой доступности. Но на это уйдет целый день.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте