←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Крышка на катушки и свечи

Фотография ДимаК ДимаК 11 May 2016

Стоит у нас крышка защитная на катушках и свечах. Выглядит так фото №11

Если её снять и ездить без неё?  Вот так фото № 22

Что измениться и как сильно это на чём то скажется?

У меня сейчас эта крышка снята.

Хотелось бы каких то аргументов , что так ездить нельзя.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.JPG   54.24К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.JPG   54.37К   8 Количество загрузок:
Ответить

Фотография PauS PauS 11 May 2016

Катушки будут лучше охлаждаться, снижается вес машины, меньше деталей/проще конструкция - это плюс.

Грязь сухая и мокрая будет лететь на всю эту чистоту, ВВ-провода, наконечники и в свечные колодцы - это минус.

Паритет ;)

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 11 May 2016

Стоит у нас крышка защитная на катушках и свечах. Выглядит так фото №11

Если её снять и ездить без неё?  Вот так фото № 22

Что измениться и как сильно это на чём то скажется?

У меня сейчас эта крышка снята.

Хотелось бы каких то аргументов , что так ездить нельзя.

А зачем ездить со снятой крышкой? Зачем намеренно загрязнять то что требует периодического обслуживания?

Ну а так катайся, кто ж запретит? 

ps и зачем на 2й фотке закрасил мои красные стрелочки?  )))


Сообщение отредактировал Олег03: 11 May 2016 - 11:23 AM
Ответить

Фотография ДимаК ДимаК 11 May 2016


Думаю, что снятая крышка будет давать охлаждаться катушкам и они не будут гореть.

У меня есть ещё авто на котором катушки вынесены из двигателя и расположены рядом. И авто ездит.

Просто думаю не может ли сильно влиять это защитная крышка на пробой катушек? Я тут три недели перебирал катушки , свечи, провода, наконечники. Менял всё по очереди. А стоит всё дорого и надо ждать. Вот и думаю не из за крышки ли это всё? Типа перегрев и всё такое.

Или всё таки поставить на место?

Со стрелочками? Так  получилось. Типа для информативности стёр, чтобы внимание не отвлекали.


Сообщение отредактировал ДимаК: 11 May 2016 - 02:39 PM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 11 May 2016

Думаю, что снятая крышка будет давать охлаждаться катушкам и они не будут гореть...

Если бы действительно был "падёж катушек", то наверное бы за все годы проблема вылезла наружу (как пример, наши помпы).

Но в действительности, подобного не наблюдается.


Сообщение отредактировал Олег03: 11 May 2016 - 03:14 PM
Ответить

Фотография невыездной невыездной 11 May 2016

песок набъется в колодцы, свечку выкрутил - песочек насыпался в цилиндр

Ответить

Фотография ДимаК ДимаК 12 May 2016

песок набъется в колодцы, свечку выкрутил - песочек насыпался в цилиндр

на сонате за 200 000км не разу не набился и крышку защитную, пластиковую выкинул с двигателя с самой покупки. Лишняя деталь. Снимать не надо теперь каждый раз как свечи менять.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 May 2016

на сонате за 200 000км не разу не набился и крышку защитную, пластиковую выкинул с двигателя с самой покупки. Лишняя деталь...

Ну насколько я могу судить по фото из инета, у хёндэ соната на каждом наконечнике с катушкой стоит весьма приличная индивидуальная круглая "крышечка с высокой "юбкой", а в свою очередь на клапанной крышке (вокруг каждого свечного колодца) сделан высокий бортик, что вместе сильно осложняет попадание грязи в свечной колодец (поправьте если я не прав).

А у нас же, без верхней крышки запросто...

 

...Снимать не надо теперь каждый раз как свечи менять.

Поверь, это не самая большая проблема в Кайроне )))


Сообщение отредактировал Олег03: 12 May 2016 - 10:25 AM
Ответить

Фотография миха76 миха76 25 May 2016

если нравится  - езди, мне не понравилось, наш крокодил изрядно закидывает воды в моторный отсек, пару раз вставал из-за воды в свечных колодцах...

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 25 May 2016

Меня раздражает что для смены свечей надо снимать воздуховод и эту крышку.
Если крышку не ставить то воздуховод разве не будет мешать вынимать свечи?
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 25 May 2016

Меня раздражает что для смены свечей надо снимать воздуховод и эту крышку.
Если крышку не ставить то воздуховод разве не будет мешать вынимать свечи?

Зато там чистенько...

Ответить

Фотография ДимаК ДимаК 25 May 2016

Зато там чистенько...

Читая форум , сдаётся мне, что чистоте сопутствуют темы :" Помогите, троит." "Микротрещина в высоковольтном проводе". "Пробило наконечник". И всё это счастье, при пробегах в 30000-55000 км. Достаточно трудно диагностируемо. На других авто у меня при пробегах в 180 000км и 203 000км, вообще не знал где эти предметы находятся.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 25 May 2016

Читая форум , сдаётся мне, что чистоте сопутствуют темы :" Помогите, троит." "Микротрещина в высоковольтном проводе". "Пробило наконечник". И всё это счастье, при пробегах в 30000-55000 км. Достаточно трудно диагностируемо. На других авто у меня при пробегах в 180 000км и 203 000км, вообще не знал где эти предметы находятся.

Металл дерьмо, провода дерьмо, АКПП дерьмо, инженерия дерьмо и т.д., все одноразовое...


Зато там чистенько...

Кто не понял, то сарказм был...


Сообщение отредактировал Олег03: 25 May 2016 - 10:18 AM
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 07 Jun 2016

Детали системы зажигания портятся от перегрузок из-за плохого бензина и плохих свечей. Делайте выводы все разжевано.
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 07 Jun 2016

не ездите без крышки, если изначально рассчитано что она должна герметизировать все детали под ней, то влагой и грязью только геморроя добавите. не факт что потроха рассчитаны на работу на открытом воздухе.

заливайте нормальный 95 бенз и не ленитесь вовремя менять свечи раз в 30 тысяч. либо ставьте иридий и катайтесь 60-80 тысяч. и тогда не будет свечных пробоев, трещин на катушках и прочих неисправностей зажигания.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте