←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

установка ГБО на машину

Фотография Тано Тано 17 May 2016

После установки ГБО необходимо ли регистрироваться в ГИБДД? и во что это вытекает?

Ответить

Фотография ryblik ryblik 17 May 2016

После установки ГБО необходимо ли регистрироваться в ГИБДД? и во что это вытекает?

этим надо было озадачиться до установки гбо https://www.drive2.ru/l/9018734/

пы,сы, сам катаюсь без регистрации

Ответить

Фотография Тано Тано 17 May 2016

Вон оно как)))) спасибо за ответ! а я вообще то озадачился этим - потому что где то прочитал, что они внесли в госдуму законопроект на это, т. к. у них это толком то вроде не узаконено))) я им задавал ответ они сослались на международный договор о безопасности и другую херню)) а конкретно то ГБО на конструктивную особенность машины шибко то не влияет ( это мое мнение). поэтому начал искать у юристов и по всей базе нормативные ссылки, будем собирать кто что знает)))). еще раз спасибо!

Ответить

Фотография Бульба Бульба 17 May 2016

Еп..пэ рэ сэ тэ...это ГБО не стОит этого гемороя

Ответить

Фотография Тано Тано 17 May 2016

Еп..пэ рэ сэ тэ...это ГБО не стОит этого гемороя

Чего это?

Ответить

Фотография Бульба Бульба 17 May 2016

Чего это?

Ну а что, кому то нравится по ментовкам ходить, документы собирать, регистрировать? Нет денег на бензин, надо брать дизель

Ответить

Фотография Тано Тано 18 May 2016

саляра - говно

Ответить

Фотография АЛЬФА АЛЬФА 18 May 2016

Дайте мне ГБО,дайте денег на газ и я скажу НЕ НАДО.Выгода мизерная,температурный режим работы двигателя другой,дополнительный износ двигателя.Выгода это когда топливо газ  1:3 цена всё остальное самообман.На газу ездил 6 лет.Цены были один к трём тогда.  

Ответить

Фотография avto111 avto111 18 May 2016

...........Нет денег на бензин, надо брать дизель

+ Это точно. Или ходить пешком. :hi-hi:

Ответить

Фотография knopik71 knopik71 21 May 2016

Дайте мне ГБО,дайте денег на газ и я скажу НЕ НАДО.Выгода мизерная,температурный режим работы двигателя другой,дополнительный износ двигателя.Выгода это когда топливо газ  1:3 цена всё остальное самообман.На газу ездил 6 лет.Цены были один к трём тогда.

Ну а сейчас что? Газ 12 руб. Бензин 33.40руб. Получается соотношение 2.8 или вам нужно прям точно 1:3.
Газ позволяет экономить так же как и салярка.
Ответить

Фотография Тано Тано 22 May 2016

Дайте мне ГБО,дайте денег на газ и я скажу НЕ НАДО.Выгода мизерная,температурный режим работы двигателя другой,дополнительный износ двигателя.Выгода это когда топливо газ  1:3 цена всё остальное самообман.На газу ездил 6 лет.Цены были один к трём тогда.  

моторесурс дизеля меньше чем бензинового - а на газе и того меньше!


моторесурс дизеля меньше чем бензинового - а на газе и того меньше!

ошибку написал на газе выше моторесурс двигателя!

 

моторесурс дизеля меньше чем бензинового - а на газе и того меньше!

Ответить

Фотография Aлeкcaндр Aлeкcaндр 22 May 2016

На газе моторесурс выше.
Экономия в деньгах огромная если ездишь порядка 25 т. км в год в течении 5-7 лет.
Я газ поставил и очень рад + перепрошил авто под газ.
До установки начал процедуру регистрации, всё по закону.
В мае получаю протокол и заканчиваю регистрацию в гаи.
Оборудование ловато в сертифицированном сервисе 35 т.р
Сертификация 6 т.р.
Узаконивание 3 т.р.
Перепрошивка 5 т.р.
Газ по 14.90 вместо бензина по 37.
Расход 20 литров на газе вместо 17 на бензине.
Ответить

Фотография Бульба Бульба 22 May 2016

На газе моторесурс выше.
Экономия в деньгах огромная если ездишь порядка 25 т. км в год в течении 5-7 лет.
Я газ поставил и очень рад + перепрошил авто под газ.
До установки начал процедуру регистрации, всё по закону.
В мае получаю протокол и заканчиваю регистрацию в гаи.
Оборудование ловато в сертифицированном сервисе 35 т.р
Сертификация 6 т.р.
Узаконивание 3 т.р.
Перепрошивка 5 т.р.
Газ по 14.90 вместо бензина по 37.
Расход 20 литров на газе вместо 17 на бензине.

Вот сколько много пунктов гемора вы написали...Если б все перешли на газ, бензоколонки обанкротились бы.ездил, езжу и буду ездить только на бензине

Ответить

Фотография Aлeкcaндр Aлeкcaндр 22 May 2016

Вот сколько много пунктов гемора вы написали...Если б все перешли на газ, бензоколонки обанкротились бы.ездил, езжу и буду ездить только на бензине


Газ по 14.90 это самый большой гемор. Не могу полный бак на 1000 заправить, постоянно сдачу дают)))Уважаемый Бульба, я тоже не верил в экономию, пока не сел за комп и не прикинул расходы в excel. В динамике я точно не потерял, а вот запас хода прибавился на 300 км., да и если бензонасос откажет в дороге смогу обойтись и без него.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте