←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Замена штатного салонного зеркала заднего...

Фотография C4Master C4Master 18 May 2016

В Кирыче меня все устраивает кроме мелких мелочей, вот одна такая мелочь, это отсутствие компаса. Считайте это моей придурью, но компас во внедорожнике это удобно.

Но поставить хотелось не просто компас, а интегрировать его в машину что-бы он смотрелся органично и естественно.

И вот случайно в своих запасах всякой автомобильной требухи был найден сей девайс, но не просто компас, а зеркало заднего вида с электронным компасом, от одного из моих бывших фордов.

В итоге мы получаем авто затемняющееся зеркало с компасом (Gentex GNTX-177).

 

Как оказалось в Кирыче стоит зеркало той-же американской фирмы Gentex но модели GNTX 458-2.

Зеркальные элементы у обоих девайсов одинаковые, но вот корпуса зеркал и размеры плат разные, ктомуже в штатном зеркале одна кнопка, в новом их две.

Стойки крепления к лобовому тоже совсем разные оказались, как и шарниры. Возможно если взять зеркало от современного американца оно подойдет почти без переделок, но у меня было зеркало 1997 года выпуска.

Немного поколхозив я таки интегрировал зеркало в автомобиль, смотрится как родное компас работает, затемнение тоже, по функционалу оно не отличается от родного, по подключению все тоже самое + от зажигания, масса и + от заднего хода.

Ну и немного фоток для наглядности:

 

834c1ce3b569t.jpg

Тут я приколхозил к новому зеркалу крепеж от родного зеркала

c4f0af45f6b3t.jpg

 Крепеж  очень просто снялся с родного зеркала и при желании все можно вернуть назад

dcdfaaedb0cct.jpg

Вид уже установленного зеркала( сорри за качество фтокал на тапок)

04f3d3205fb2t.jpg

вид снизу, пришлось пока колхозно приклеить датчик компаса, в глаза вообще не бросается. Нужен новый корпус, как найду так переделаю.

a53342bf439bt.jpg

Ну вот и основное отличие, 2 кнопочки.


Сообщение отредактировал C4Master: 18 May 2016 - 04:40 PM
Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 18 May 2016

Ага,а вместо навигатора бумажная карта и штурманская линейка.За рукоблудие плюс!

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 18 May 2016

...Считайте это моей придурью, но компас во внедорожнике это удобно...

Что бы отобразить буквы, надо кнопку сначала нажать?

Ответить

Фотография C4Master C4Master 18 May 2016

Что бы отобразить буквы, надо кнопку сначала нажать?

Показывает как только заводишь машину, кнопками  можно выключить компас или автозатемнение, также с кнопки вход в меню калибровки компаса

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте