←  Кайрон клан Санкт-Петербург

Форум Кайрон клана

»

Коробас умер 6АКПП

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 01 Jun 2016

При включении передачи вперёд-назад удары, а при трогании с места скрежет и мех. звуки. С утра решил ехать и облом. Вопрос- это всё,...кранты коробке??? Какие варианты решения проблемы? Где можно отремонтировать 6АКПП? Кто сталкивался с этим недавно? :help:

Ответить

Фотография Vaskol83 Vaskol83 01 Jun 2016

В автотеореме вроде чинили такие
Ответить

Фотография Бульба Бульба 01 Jun 2016

При включении передачи вперёд-назад удары, а при трогании с места скрежет и мех. звуки. С утра решил ехать и облом. Вопрос- это всё,...кранты коробке??? Какие варианты решения проблемы? Где можно отремонтировать 6АКПП? Кто сталкивался с этим недавно? :help:

Два года на форуме и нужно было новую тему плодить про акпп?

Ответить

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 01 Jun 2016

Два года на форуме и нужно было новую тему плодить про акпп?

С умничал молодец. Я спрашиваю конкретного мастера, просто решил описать свои ощущения! Извини не точно выразился.

Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 01 Jun 2016

При включении передачи вперёд-назад удары, а при трогании с места скрежет и мех. звуки. С утра решил ехать и облом. Вопрос- это всё,...кранты коробке??? Какие варианты решения проблемы? Где можно отремонтировать 6АКПП? Кто сталкивался с этим недавно? :help:

Старая добрая АКПП6))

 

У нас можно отремонтировать в Автотеореме, сделают качественно, но денег возьмут как за чугунный мост. Где недорого хз. Также у них можно рассмотреть вариант замены на АКПП5 - по деньгам скорее то на то и выйдет, но в дальнейшем проблем с ними почти не бывает.

Ответить

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 01 Jun 2016

Старая добрая АКПП6))

 

У нас можно отремонтировать в Автотеореме, сделают качественно, но денег возьмут как за чугунный мост. Где недорого хз. Также у них можно рассмотреть вариант замены на АКПП5 - по деньгам скорее то на то и выйдет, но в дальнейшем проблем с ними почти не бывает.

Спасибо понятно, пока всё сводится к автотеореме.

Ответить

Фотография Vaskol83 Vaskol83 01 Jun 2016

С умничал молодец. Я спрашиваю конкретного мастера, просто решил описать свои ощущения! Извини не точно выразился.

А этот месье любитель подъ..нуть, правда у него не особо получаеццо)))))))
Ответить

Фотография Бульба Бульба 01 Jun 2016

А этот месье любитель подъ..нуть, правда у него не особо получаеццо)))))))

Да кто тебя только не под...ал...или я один?

Ответить

Фотография Nekrasov_A Nekrasov_A 01 Jun 2016

При включении передачи вперёд-назад удары, а при трогании с места скрежет и мех. звуки. С утра решил ехать и облом. Вопрос- это всё,...кранты коробке??? Какие варианты решения проблемы? Где можно отремонтировать 6АКПП? Кто сталкивался с этим недавно? :help:

C АКПП - 6 не сталкивался, но на своем горьком опыте решил - лучше контрактная АКПП!!!

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 01 Jun 2016

Интересно сколько стоит ремонт?
Ответить

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 01 Jun 2016

Интересно сколько стоит ремонт?

сегодня сказали в сервисе ремонт примерно 120-150 тыс., это не глядя на машину. Думаю и 200т. где-то недалеко корячится. Лёгкое потрясывание в организме присутствует- нервы наверное :spiteful:

Ответить

Фотография Salova44 Salova44 02 Jun 2016

Позвони в Транском и узнай их цену. Одной теоремой мир не заканчивается
Сообщение отредактировал Salova44: 02 June 2016 - 06:38 AM
Ответить

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 02 Jun 2016

Позвони в Транском и узнай их цену. Одной теоремой мир не заканчивается

 Денис ты в Транскоме ремонтировал коробас или кто знакомый, откуда узнал про этот сервис?

Ответить

Фотография Vaskol83 Vaskol83 02 Jun 2016

Денис ты в Транскоме ремонтировал коробас или кто знакомый, откуда узнал про этот сервис?

У Дениса палка, но контора известная, занимается автоматами
Ответить

Фотография Salova44 Salova44 02 Jun 2016

 Денис ты в Транскоме ремонтировал коробас или кто знакомый, откуда узнал про этот сервис?

работаю на сервисе. уже лет 5-ть пользуемся их услугами

Ответить

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 03 Jun 2016

понятно позвоню узнаю.

Ответить

Фотография PauS PauS 03 Jun 2016

Не совсем на вопрос ответ, но зато чистая правда ;) Случилась поломка у шурина моего - автомат на Пульсаре забарахлил. Сняли, раскидали, ремкомплект заказали, собрали. Реально непростыми были два дела - снять коробас, поскольку места под капотом у полноприводной легковушки очень немного, а подъемника или ямы нет, и вдумчиво искать и читать интернет. Результат - идеальная коробка, все довольны, затраты - копейки.

Собственно к тому, что кроме "контрактного" варианта, есть вот такой, затратный по времени и силам, но очень даже реальный.

При наличии возможностей взять за недорого живую "контрактную", я бы даже не сомневался. У фордов и прочих америкосов это вообще чуть ли не стандартная плановая процедура )))

Ответить

Фотография M_i_i_k_o_l_A M_i_i_k_o_l_A 03 Jun 2016

При наличии возможностей взять за недорого живую "контрактную", я бы даже не сомневался. У фордов и прочих америкосов это вообще чуть ли не стандартная плановая процедура )))

Как вариант, но говорят и контрактные в дефиците. 

Ответить

Фотография PauS PauS 03 Jun 2016

Я специально в кавычки беру, поскольку узлы тех машин, которые здесь же бегали и пошли в разбор - это другая история. Но это не важно. Важно то, что в Москве, например, на улице, каждый третий автомобиль - Кайрон. Соответственно, на разборах их должно быть в любом виде немало.

Ответить

Фотография Бульба Бульба 03 Jun 2016

Я специально в кавычки беру, поскольку узлы тех машин, которые здесь же бегали и пошли в разбор - это другая история. Но это не важно. Важно то, что в Москве, например, на улице, каждый третий автомобиль - Кайрон. Соответственно, на разборах их должно быть в любом виде немало.

Неправда, кайронов меньше...пока с севера на юг еду всего штук пять вижу

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте