←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

пропали значки на приборной панели и не пе...

Фотография mixa592 mixa592 22 Dec 2016

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в чем дело., Со вчерашнего дня  на приборной панели при вкл. автомобиле не отображаются значки полного привода и понижайки , а так же не работает сам переключатель режимов. Проверил предохранитель под капотом "60 А"  он в рабочем состоянии. Также проверил фишку переключения электорматорчика на  поступает "0.95 -1.33 при переключении режимов  заднего , полного, пониженного" . в чем может быть дело ?


Сообщение отредактировал mixa592: 22 December 2016 - 10:13 AM
Ответить

Фотография BORG BORG 22 Dec 2016

Я бы снял панель приборов:

1) просто слетели контакты на разъемах или окислились);

2) проверить контакты на самой крутилки 2н-4н-4л;

 

Попробуйте снять клеммы с аккумулятора на 2 минуты и постучать по колесу (последнее для улыбки))))

Ответить

Фотография mixa592 mixa592 22 Dec 2016

Я бы снял панель приборов:

1) просто слетели контакты на разъемах или окислились);

2) проверить контакты на самой крутилки 2н-4н-4л;

 

Попробуйте снять клеммы с аккумулятора на 2 минуты и постучать по колесу (последнее для улыбки))))

Если бы что то было на приборной панели то  переключатель бы переключал привод без показания на приборной панели

Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 22 Dec 2016

Проверьте предохранители f29 на 10 А и ef19 на 20А.

Ответить

Фотография BORG BORG 22 Dec 2016

не отображаются значки полного привода и понижайки , а так же не работает сам переключатель режимов. - значит я туповат)))))))))))))))

Ответить

Фотография mixa592 mixa592 22 Dec 2016

Проверьте предохранители f29 на 10 А и ef19 на 20А.

подскажите где они находятся, я нашел только под капотом предохранитель  60а PWM   который отвечает за привод  

Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 22 Dec 2016

ef19 в блоке под капотом, f29 левый блок под коленкой у водителя. 

вот на схеме месторасположение посмотрите

http://95.215.1.102:...electro_rus.pdf


Сообщение отредактировал KOGOR: 22 December 2016 - 12:07 PM
Ответить

Фотография mixa592 mixa592 22 Dec 2016

Предохранитель в е норме
Разобрался панель. Посмотрел контакты от переключателя все в норме
Ответить

Фотография Zolotko Zolotko 22 Dec 2016

У меня панель в морозы после мойки как-то зависла (машина до этого простояла в гараже 2 недели - гостил у сына) - не знаю как на бензинке, а на дизеле панель работает через кан-шину и что-то глюкнуло у нее в мозгах (в приборке также свой комп который обрабатывает кучу данных, поступивших через кан-шину). Путем танцев "с бубном" все восстановилось... Что было - ХЗ... Периодически проблемы с панелями всплывают на современных машинах. Про свою ситуацию на форуме отписывался, также было жаркое обсуждение на syclub.ru.

Ответить

Фотография mixa592 mixa592 22 Dec 2016

Лазерный под сиденье мокро (но все провода и контакты не окисшие провода массы тоже норм
Ответить

Фотография mixa592 mixa592 22 Dec 2016

Лазел под сиденье снимал все.мокро (,но все провода и контакты не окисшие провода массы тоже норм
Сообщение отредактировал mixa592: 22 December 2016 - 02:36 PM
Ответить

Фотография mixa592 mixa592 24 Dec 2016

Добрый день подскажите как проверить блок стоящий под сидением водителя
Добрый день подскажите как проверить блок стоящий под сидением водителя
Ответить

Фотография mixa592 mixa592 24 Dec 2016

Сколько должно быть вольт на фишка и на Выключателе ?
Сколько должно быть вольт на фишка и на Выключателе ?
Ответить

Фотография mixa592 mixa592 24 Dec 2016

Возможно ли при диагностике определить ,что не работает в электрике
Ответить

Фотография Zolotko Zolotko 25 Dec 2016

Диагностике ЧЕГО и в электрике КАКОЙ?

Ответить

Фотография vasper vasper 25 Dec 2016

Возможно накрылся сам переключатель режимов полного привода. У меня он умер когда был в позиции 4Н. Купил новый. Поставил. И все заработало


Сообщение отредактировал vasper: 25 December 2016 - 06:11 PM
Ответить

Фотография Aeroplane Aeroplane 25 Dec 2016

было подобное. Только был еще плавающий 4wd check. А иногда его не было. При запуске диагностика 4х4 то проходила ,то нет (не загорались лампы на приборке) . тут описывал http://kyron-clan.ru...датка/?p=549985

В сервис мануале есть порядок проверки всех блоков , я грешил на муфту включения раздатки. Дело было в каком то проводе элементарно.

Ответить

Фотография FARRELL FARRELL 25 Dec 2016

Нет питания в блоке упр. раздаткой и сервоприводе раздатки.Повнимательней разъемы, провода смотри

Ответить

Фотография GeniusGSM GeniusGSM 01 Jan 2023

Я починил подключение 4WD. Не было предохранителя №29 10А в блоке предохранителей со стороны водителя. Я его поставил из ЗИП под капотом. И ПП теперь включается хабы щелкают.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте