←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Дополнительный отопитель салона

Фотография Юрий Анатольевич Юрий Анатольевич 05 Mar 2017

Решил установить дополнительный отопитель салона и выбор пал на печку ОСА 400012, которую нашел на сайте авторад. Она прекрасно прячется под заднее сиденье, результат превзошел все ожидания , дует теплом так,что хватает не только задним пассажирам, но и водителю и переднему пассажиру. Хватает тепла в ноги. И основной отопитель можно использовать только на обогрев лобового стекла.
Ответить

Фотография Andro Andro 05 Mar 2017

Этой зимой (в конце января) решил провести эксперимент: из-за того что постоянно запотевали окна и салон практически не нагревался от работы печки как в ручном режиме, так и в автоматическом, до потепления вытащил салонные фильтра - теперь при автоматическом режиме и t= 20-21.5С в салоне африка, окна не потеют. Снег растает, дороги подсохнут фильтра вернутся на место.

Ответить

Фотография Юрий Анатольевич Юрий Анатольевич 05 Mar 2017

Думаю это чревато, потомучно грязи и зимой хватает, у меня снята крышечка которая закрывает салонные фильтры после замены и тоже чувс туется заметное потепление, но думаю мое изибретение очень даже не лишне.
Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 05 Mar 2017

Решил установить дополнительный отопитель салона и выбор пал на печку ОСА 400012, которую нашел на сайте авторад. Она прекрасно прячется под заднее сиденье...

Т.е. теперь задние сиденья не складываются?
Ответить

Фотография Юрий Анатольевич Юрий Анатольевич 05 Mar 2017

Честно ,говоря я его и нескладывал никогда, небыло необходимости, но соединетие,т.е подводка сдлана на шлангах и все замечательно входит и выходит.
Ответить

Фотография nikdim30 nikdim30 16 Jun 2017

Он что,электрический?
Ответить

Фотография nap333 nap333 17 Jun 2017

Судя по его потр######емой мощности к нему нужен прицеп с генератором. Из плюсов - недорого.
Сообщение отредактировал nap333: 17 June 2017 - 09:17 AM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 17 Jun 2017

На просторах инета можно найти где планар в нишу багажника внедрили.Вот это действительно дополнительный отопитель.
Ответить

Фотография nap333 nap333 17 Jun 2017

На просторах инета можно найти где планар в нишу багажника внедрили.Вот это действительно дополнительный отопитель.

+ . Или тот же бинар . Одновременно и дизель подогревает. Но тоже есть свои минусы - сложность установки и цена. Но такой вариант на мой взгляд наилучший.
Ответить

Фотография худой худой 17 Jun 2017

Он что,электрический?

http://nnplast.ru/ca...oduct/537925006

Откуда взялось доп. тепло у " холодного  " дизеля лично мне не понятно  :unknw:

Ответить

Фотография nap333 nap333 17 Jun 2017

Я не досмотрел , 4000ват. это тепловая мощность радиатора . Тогда все просто , с таким подогревателем двигатель не перегреется ни когда.
Сообщение отредактировал nap333: 17 June 2017 - 11:53 AM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 17 Jun 2017

Со сложностью и не такой справляются.Вон на северах на кирюхах и двойные стекла мастырят,а тут планар за 20.Помниться по молодости чего только не творил,ЗАЗ968 с маслянным от волги,КРАЗ 255 вообще чума,весь войлоком обит,котел пусковой армейский и радиатор под всей торпедой,а на полу еще и радиатор от бульдозера сотки.Стекла с подогревом и два генератора,вот где и в 50 тепло было.
Ответить

Фотография худой худой 17 Jun 2017

КРАЗ 255 вообще чума,весь войлоком обит,котел пусковой армейский и радиатор под всей торпедой,а на полу еще и радиатор от бульдозера сотки.

А на кой это ? Он же деревянный ))). А так то да,- готовь сани летом  :)

Ответить

Фотография худой худой 17 Jun 2017

http://tavil.ru/Nets.../TEPLOSTAR/air/

Вот такую штуку узбеки ставят, когда к нам на Новый год персики везут. Можно и Кайрон поставить. В кабине КАМАЗа на выходе тапочки плавятся :wink:  :)

Ответить

Фотография nap333 nap333 17 Jun 2017

Со сложностью и не такой справляются.Вон на северах на кирюхах и двойные стекла мастырят,а тут планар за 20.Помниться по молодости чего только не творил,ЗАЗ968 с маслянным от волги,КРАЗ 255 вообще чума,весь войлоком обит,котел пусковой армейский и радиатор под всей торпедой,а на полу еще и радиатор от бульдозера сотки.Стекла с подогревом и два генератора,вот где и в 50 тепло было.

Не все по молодости упражнялись на Макаках,ЗАЗах, АЗЛК и т.д.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 17 Jun 2017

Что есть то есть,не все же теоретики тогда были,народ рукастый,да еще и возможности БЫЛИ.Это сейчас,чуть что в сервис,а тогда Яву прям на обочине половинили.
Ответить

Фотография nap333 nap333 17 Jun 2017

К сожалению ето с нами наверное и уходит. Не знаю насчет эволюции, а деградация идёт , точно.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 18 Jun 2017

И главное стабильно так идет.
Ответить

Фотография volga3110 volga3110 18 Jun 2017

В теме всего два сообщения по теме доп. обогревателя в салон Кайрона.

Остальное-то вы зачем пишете?Жалуясь на "деградацию"

Ответить

Фотография volga3110 volga3110 18 Jun 2017

А по теме:

Мое мнение - надо двигатель подогревать зимой(Вебасто и проч.).Ему своего тепла не хватает,чтоб прогреться. 

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте