←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Покупка авто

Фотография StinG StinG 18 Mar 2010

Дорогие кайроноводы. Кто недавно покупал авто подскажите, какая сейчас процедура покупки в Москве?

1. Где и когда оплачивается страховка (осаго и каско).

2. Где можно поставить авто на учет и обязательно ли по месту жителсьтва.

3. Какие документы должны дать на руки при покупке авто.

4. В какие сроки необходимо поставить авто на учет.

5. Где уплачиваются пошлины и когда.

Ну вообще вся-вся суета, связанная с покупкой. Если кто тоже из Москвы, у меня район Щукино.

Какие трудности были и на что обратить внимание.

Буду признателен за любую инф-цию по данному вопросу. Спасибо!
Ответить

Фотография Альфия Альфия 18 Mar 2010

Посмотрите здесь, может найдете часть ответов на вопросы. Попробуйте поиск на главной странице форума. Было еще много подобных тем, где обсуждались интересующие Вас детали.
Вот еще чего нашла http://kyron-clan.ru...












,
Ответить

Фотография Sergey_A Sergey_A 19 Mar 2010

1. Где и когда оплачивается страховка (осаго и каско).


оплачивал в салоне - выбивал скидки какие мог, но имхо так проще с точки зрения акта осмотра ТС + салон в "шоколаде"

квитанции оплачивал через териминал в ГИБДД

2. Где можно поставить авто на учет и обязательно ли по месту жителсьтва.


хотел поставить как и ранее не по месту жительства - но на Лобненской = перестали принимать частников - поехал к себе в Волков переулок - поставил за два часа
При постановке на учет спросили - внедоорожник - ответил - нет (на всякий случай, что бы не гнали в военкомат, кто его знает как оно там сейчас правильно относительно "отечественных" внедорожников)


3. Какие документы должны дать на руки при покупке авто.


Салон выдал договор + акт передачи + птс, кроме того у меня так же были два страховых свмдетельства - осаго и каско + карточка каско, одобрение типа на "отечественную" машинку не нужно

4. В какие сроки необходимо поставить авто на учет.


поставил в день покупки

5. Где уплачиваются пошлины и когда. Ну вообще вся-вся суета, связанная с покупкой. Если кто тоже из Москвы, у меня район Щукино.

Какие трудности были и на что обратить внимание.

Буду признателен за любую инф-цию по данному вопросу. Спасибо!


УЖЕ ПИСАЛ - "В гибдд" - ТЕРМИНАЛ - БЕРУТ НЕПОМЕРНУЮ КОМИССИЮ (непомерную с точки зрения того, сколько это стоит - но с точки зрения времени 50 или 100 руб не имеет значения) - НО ПРИ ЭТОМ БЕГАТЬ И ИСКАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...


Самостоятельно проходил ТО - Кутузовский 36 - заняло 40 минут времени - приехал в 9-05 - был первым уехал в 9-45
Терминал по оплате там жже - 870 рублей комплект квитанций
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте