←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Есть у кого опыт свапа тоетовского 3UZ на...

Фотография Ogyrec Ogyrec 03 May 2018

привет! на моем кайроне умерло уже два мотора, но убил их прошлый хозя, мне он достался поломатый. покупал его сразу для проекта свап тюнинг и именно с мотором 3UZ, так как с другом пол России исколесили на его транзите с таким мотором, причем бусик всегда битком загружен мотоциклами и веселой компанией (минимум 4мотика и столько же наездников). Но печально то что в нэте нет ни одного человека кто уже сталкивался с такой переделкой. Не хочется на своих ошибках учиться, может тут есть скромный кулибин который уже делал тоже самое....

  пока свап едет с Владика решил поковырять немного инфы, если не найду то буду экспериментировать. Кайрона уже разобрал, освободил место под новый мотор и если кому что надо, то выложил тут в барахолке лишние детали и узлы. 

  кай будет только заднеприводный,   потому как в говны не собираюсь лазить а для этой цели есть соответствующая техника, но в планах есть вкорячить ему дифф с электро блокировкой(на всякий случай) и если кто из форумчан покупал уже такой, то буду рад если посоветуете надежного поставщика.

  основная цель этой переделки это бодро таскать за  собой прицеп кемпер, который весит не мало. А выбор пал на кая потому что он рамный, каких теперь мало. Сразу просьба тем людям, которые не шарят особо не умничать, мне ваше мнение не важно! Пожалуйста пишите только по делу!

Ответить

Фотография Uygur Uygur 04 May 2018

привет! на моем кайроне умерло уже два мотора, но убил их прошлый хозя, мне он достался поломатый. покупал его сразу для проекта свап тюнинг и именно с мотором 3UZ, ...

  кай будет только заднеприводный,   потому как в говны не собираюсь лазить а для этой цели есть соответствующая техника, но в планах есть вкорячить ему дифф с электро блокировкой(на всякий случай) и если кто из форумчан покупал уже такой, то буду рад если посоветуете надежного поставщика.

  основная цель этой переделки это бодро таскать за  собой прицеп кемпер, который весит не мало. А выбор пал на кая потому что он рамный, каких теперь мало. Сразу просьба тем людям, которые не шарят особо не умничать, мне ваше мнение не важно! Пожалуйста пишите только по делу!

 

По поводу переднего привода - http://www.myssangyo...ead.php?t=29606

Таскать кемпер при наличии AWD, наверное, не лишнее.

Ответить

Фотография cigord cigord 04 May 2018

Так может тебе бензиновый мотор от кайрона поставить, по крайней мере все штатно встанет , мотор более менее надежный

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 04 May 2018

Главное не пропадай,очень интересная тема,а при наличии рук и возможности впихнуть можно не впи######ое. Ну а бензинка, тем более таскать кемпер, да на не малые расстояния ообще не вариант. :dolf_ru_107: 

Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 04 May 2018

Так может тебе бензиновый мотор от кайрона поставить, по крайней мере все штатно встанет , мотор более менее надежный

мне не надо более менее, я уже заказал вечный двигатель. да и сама тема свапа очень интересна


Главное не пропадай,очень интересная тема,а при наличии рук и возможности впихнуть можно не впи######ое. Ну а бензинка, тем более таскать кемпер, да на не малые расстояния ообще не вариант. :dolf_ru_107:

очень даже вариант, сразу газовое воткну. у кореша на транзите с полной загрузкой расход газа 20л. вполне приемлемо

Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 11 Jun 2018

Процесс свапа кайрона идет полным ходом. Кому интересно то заходите по ссылке
https://vk.com/wall-123236769_299
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 12 Jun 2018

Процесс свапа кайрона идет полным ходом. Кому интересно то заходите по ссылке
https://vk.com/wall-123236769_299

Успехов! Буду следить.
Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 12 Jun 2018

Пасиба!
Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 12 Jun 2018

Как планируете провести регистрацию изменений?
Ответить

Фотография Korsakoval Korsakoval 12 Jun 2018

Думаю, что если человек не собирается его продавать, то никак

Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 12 Jun 2018

Правильно! Никак!для себя и на долго делаю
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 Jun 2018

Процесс свапа кайрона идет полным ходом. Кому интересно то заходите по ссылке
https://vk.com/wall-123236769_299

Терпения, и упорства, в самом хорошем смысле! 


А вообще, каким образом пришли к тому что 8ми горшковый влезет в подкапотное? )

Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 12 Jun 2018

Просто очень хотел именно этот мотор и мне было все равно сколько будет переделок. Просто купил и все. Был готов даже раму пилить потому как опыт кузовни 10-13лет. Но считаю мне очень повезло, малой кровью обошлась подгонка
Ответить

Фотография Мото-Мото Мото-Мото 22 Jun 2018

Терпения, и упорства, в самом хорошем смысле! 


А вообще, каким образом пришли к тому что 8ми горшковый влезет в подкапотн

Корейцы делают 6ти горшокый 3.2 кай, по длине они примерно одинаковые выйдут, плюс 3uz ставят на газели . а там места под капотом несколько меньше.

 

Просто очень хотел именно этот мотор и мне было все равно сколько будет переделок. Просто купил и все. Был готов даже раму пилить потому как опыт кузовни 10-13лет. Но считаю мне очень повезло, малой кровью обошлась подгонка

думаю разумно и акпп тойотовскую сразу ставить.

Я пока в раздумьях с установкой 3.2 бенза от рекстона

Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 22 Jun 2018

Так я с акпп и ставлю. Уже почти все сделал кроме проводки
Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 22 Jun 2018

Продолжение переделки тут
https://vk.com/avtoservis_chel
Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 29 Jun 2018

Первый запуск кая свершился! Кое какие переделки добавил. Заходите!
https://vk.com/wall-123236769_324
Ответить

Фотография Асуныч Асуныч 29 Jun 2018

Серьезно. Бюджет озвучите потом? 

Ответить

Фотография Ogyrec Ogyrec 29 Jun 2018

На данный момент. Свап комплект 107 с доставвой в Че со Владика.масла, фильтра 5. Станция в бак от марка 1,5. За помощь автоэлектрику 5. Все остальное своими руками и из подручных материаллов. На прошивку мозгов надо 6,5. Ну и за дополнительные адаптеры по 2 примерно. Пока все
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 29 Jun 2018

На данный момент. Свап комплект 107 с доставвой в Че со Владика.масла, фильтра 5. Станция в бак от марка 1,5. За помощь автоэлектрику 5. Все остальное своими руками и из подручных материаллов. На прошивку мозгов надо 6,5. Ну и за дополнительные адаптеры по 2 примерно. Пока все

Ну и 2 ВД на выходе, но зверские 2ВД
Какой движек с раздаткой для 4 ВД лучше рассматривать?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте