←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

штраф за оплаченную парковку

Фотография 68wolk 68wolk 22 Aug 2018

Добрый день ! Вот такой вопрос: жене пришел штраф от администрации моспарковочного пространства за оплаченную парковку. Да-да ! 2500 !остались смс об оплате. Ездила разбираться,написала заявление, но ей отказали ссылаясь на упущенные сроки ( якобы на обжалование дается 10 дней). Остается обращаться в суд. Но ведь надо будет платить госпошлину, адвокату. Сумма вылезет немалая.Стоит ли связываться, или забить на штраф? Посоветуйте,кто в теме-что делать? Не платить же этим уродам свои деньги!?
Ответить

Фотография Dmchehow Dmchehow 22 Aug 2018

Для начала сверьте время когда ввписан штраф и какое время оплачено.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 23 Aug 2018

Заклеивать циферку смотрю эффективнее, чем платить
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 23 Aug 2018

Заклеивать циферку смотрю эффективнее, чем платить

Мокрый листик кленовый аль липовый-ясеневый на номер и стой себе. )))))

Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 23 Aug 2018

Номера снимать ещё эффективнее, листик "активисты" могут снять. А номер им взять неоткуда уже. :) Если надо около получаса постоять - регулярно практикую.

За стоянку, с момента её введения, не платил никогда и не буду.


Сообщение отредактировал Dim1984: 23 August 2018 - 07:28 AM
Ответить

Фотография kashtan kashtan 23 Aug 2018

Номера снимать ещё эффективнее, листик "активисты" могут снять. А номер им взять неоткуда уже. :) Если надо около получаса постоять - регулярно практикую.
За стоянку, с момента её введения, не платил никогда и не буду.

а ща террориста не увозят без номеров? Когда в центре работал, постоянно номера снимал, машина могла и неделю стоять..
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 23 Aug 2018

а ща террориста не увозят без номеров? Когда в центре работал, постоянно номера снимал, машина могла и неделю стоять..

Я так делаю, если не больше получаса стоять нужно. Дольше не пробовал, да и не хочу экспериментировать. Если дольше - просто еду туда где бесплатно, хоть за километр, и пешком возвращаюсь.

Пока ни одного штрафа и эвакуации не словил за шесть лет подобной практики. Пару "писюнов - активистов" от машины, пытающихся фотографировать её, отгонял крепкими словами. :)

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте