←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Родина моя

Фотография северный северный 19 Apr 2010

Изображение

Изображение

Изображение
легендарные конники это рабоче китайская 1я конная хай их черти жарят

Изображение Изображение Изображение Изображение

вот подробности



а от нас можно через первал через адыгею к сочи, там километров 300 наверное, по пути заглянуть в пещеру Б.Азишскую это на плато Лагонаки интересная пещера, сталакиты и сталагмиты там ваще чудесных форм. и время реально теряется пока в пещере.прям чувствуешь как замирает.
Ответить

Фотография Старла Старла 20 Apr 2010

КРАСОТИЩА просто :)
Особенно впечатлил водопад - люблю горы и воду (особенно вместе...)
Ответить

Фотография Федя Федя 20 Apr 2010

Сила!!!
Ответить

Фотография Andro Andro 20 Apr 2010

Зачетные фото... :) :) :good:
Северный, так ты и не "северный" совсем, а наоборот - ты "южный".
Я тож в тех краях обитал раньше, а щас в ту сторону только летом в отпуск катаюсь
Ответить

Фотография kzrv kzrv 20 Apr 2010

З А Ч :) Т !

А как дороги в твоих краях? Как на 1м фото?
А водопад летом есть? (на фотошоп смахивает)

А вообще, завидуем доброй завистью.

Представляем: Северный, пенсионЭр, домик у ручья, форЭлевое хозяйство, детишек несколько десятков вокруг...
Ответить

Фотография северный северный 20 Apr 2010

да я южанин, родовой кубанский казак, у меня е пра пра прра деды той земле лежат. дороги там....я после счевера их чсчитаю просто идеальными :) а есть и такие которые ваще никогда не просаживаются, вот уже по нескольку десятков лет. это дороги дбли, если что война то на них самолеты садить должны были :good: (так говорили) да там таких водопадов полно, маленькие.проводника ели брать то много покажет.зубры это кавказский заповедник, тоже фундаментальное место. ксати форель там есть :) прям в речке


я домой хочу..надоело все
Ответить

Фотография Микроб Микроб 20 Apr 2010

я домой хочу..надоело все

Если серьёзно хочешь, тогда организуешь семейное собрание и говоришь им вышеизложенную фразу. После бурной реакции жены и приведения её в спокойное состояние переходите к обсуждению сроков перемещения и места ППД.
Ответить

Фотография северный северный 20 Apr 2010

не вариант, на данный момент времени. потом скорее всего да, но сейчас нет.
Ответить

Фотография Andro Andro 20 Apr 2010

не вариант, на данный момент времени. потом скорее всего да, но сейчас нет.

Давай, перебирайся на Кавказ, а мы к тебе по дороге на моря заскакивать на рюмку чая будем :) :good:
Ответить

Фотография северный северный 20 Apr 2010

Долина Имеретинка

От приграничного кордона Кавказского заповедника, расположенного вблизи приюта «Закан», в долину реки Имеретинка ведет заброшенная лесовозная дорога, но она вскоре кончается и дальше ведет тропа, переходящая на правый берег по кладке.

Имеретинка на редкость красивая и чистая река. Вода прозрачная, как в горных озерах, холодная, как лед, и очень вкусная. Даже в сильные дожди она сохраняет свою прозрачность.

Шумит, буйствует Имеретинка многочисленными порогами в местах заторов, образовавшихся от древесных стволов. В тихих заводях, как в аквариуме, в прозрачной воде мелькает быстрая форель. В долине много малины, ежевики, грибов.

Вскоре тропа углубляется в лес, вернее своеобразную кавказскую тайгу, дикую, могучую, манящую своей таинственностью. Среди вековых деревьев в беспорядке лежат, вытянувшись во весь свой гигантский рост, огромные мертвые стволы, позеленевшие, без коры и ветвей, покрытые мхом и лишайником. Здесь не считается редким случаем встреча с оленем на лесной тропе, с медведем в зарослях малины или с непугаными сернами и турами на альпийском лугу, среди скал. Иногда из недалекого Кавказского заповедника попутной пастьбой сюда забредают и зубры.

Дальше долина переходит в ущелье, тропа становится плохо заметной, наконец, пропадает совсем.

Река Имеретинка имеет протяженность около 15 километров. Она берет свое начало из Большого Имеретинского озера.

Верховье ущелья замыкается безымянной вершиной, имеющей высоту более 3 200 метров над уровнем моря. От нее на север ответвляются два водораздельных хребта: с востока между реками Имеретинка и Дамхурц, с запада между Имеретинкой и Цахвоа. Высоко на склонах этих хребтов разбросаны озера, получившие у туристов названия: Тихое, Проточное, Снежное, Черное, Нежданное и др. На топографических картах эти озера безымянные.

Есть и водопады в верховьях Имеретинки и ее притоков. Самый большой из них известен под названием Лешкин водопад.

Верховье Имеретинки по существу еще «белое пятно», расположенное по соседству с оживленной трассой 295-го туристского маршрута. Много здесь интересного и увлекательного для тех, кто любит романтику исследований и открытий.
все фото сделанны в августе


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



имеритинка правда не в нашем административном р-не но тоже у нас. Домбай еще есть, ну его наверное многие знают. в соседнемофичсе тетека в Москве рабтала, она каждую зиму туда ездила.как узнала от куда я родом, так все уши прожужала

Туристическая фирма «Анкор» осуществляет еженедельные рейсы «Москва – Домбай – Москва» и «Москва – Терскол – Москва» автобусами «MAN», «Сетра» и «Neoplan», которые доставят Вас к дверям гостиниц и пансионатов горнолыжных курортов Домбай и Приэльбрусье.

Давай, перебирайся на Кавказ, а мы к тебе по дороге на моря заскакивать на рюмку чая будем :) :good:

и накой черт вам это море??? я рядомжил и был там несколько раз всего. последний раз когда в армии срочку служил. всем домом на выходные ездили я как раз псле госпиталя долечивался.с тех пор ни разу,
Ответить

Фотография kzrv kzrv 20 Apr 2010

Северный, а как на счет безопасности?
Я про людей, а не про горы.
Ответить

Фотография Andro Andro 21 Apr 2010

.......
и накой черт вам это море??? я рядомжил и был там несколько раз всего. последний раз когда в армии срочку служил. всем домом на выходные ездили я как раз псле госпиталя долечивался.с тех пор ни разу,

Там у меня родители живут - ежегодно к ним - проведать, да помочь чего надо...
Ответить

Фотография северный северный 21 Apr 2010

Северный, а как на счет безопасности?
Я про людей, а не про горы.

спокойно там все, как в танке чс ареной и активной брроней :sun_bespectacled: там чспецназа внутренних войск больше чем горцев,а грцы мирные, нафик им воевать7 они деньги на туристах делают

Там у меня родители живут - ежегодно к ним - проведать, да помочь чего надо...

ну так то да, и за полярный круг едут в отпуск,если там родители
Ответить

Фотография dgonik5 dgonik5 21 Apr 2010

Долина Имеретинка


Блин, живут же люди! А тут выйдешь из подъезда - машины, зайдешь в лес - свиньи мусор бросают и не понимаешь - в городском лесу ты или на свалке отходов!
Ответить

Фотография северный северный 21 Apr 2010

эт точно, после москвы любая деревня раем кажетя.а уж что о горах и заповеднике можно говорить..тяжело в москве. не пойму что там народ так держит
Сообщение отредактировал северный: 25 June 2010 - 06:38 PM
Читаем Правила.
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 24 Jun 2010

А как дорога от Москвы до Вас? И сколько км?
В Адыгее была, очень красиво! Маленькая гостиница в горах.... Волшебный воздух, мясо и река...
Хочу теперь с подругой и дочкой туда на своей машине.
Но я что-то не поняла. Вы то где живёте? В профиле ЯНАО... у меня в Ноябрьске клиенты, и это совсем не рядом с Адыгеей)))) у уж тем более туда не машиной....
Живёте рядом с п. Мостовской?
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 25 June 2010 - 07:02 AM
Ответить

Фотография северный северный 25 Jun 2010

А как дорога от Москвы до Вас? И сколько км?
В Адыгее была, очень красиво! Маленькая гостиница в горах.... Волшебный воздух, мясо и река...
Хочу теперь с подругой и дочкой туда на своей машине.
Но я что-то не поняла. Вы то где живёте? В профиле ЯНАО... у меня в Ноябрьске клиенты, и это совсем не рядом с Адыгеей)))) у уж тем более туда не машиной....
Живёте рядом с п. Мостовской?

Мостовской т.е.Мосты (местн название) это некогда бывший лабинский район, конечно рядом . очень даже рядом и места эти все там . насамом деле там все очень близко, такси в любой гоод побережья доставит максимум за три тысячи :good: к примеру геленджик чуть больше 300 км туапсе меньше чем 200.... как доехать??? ЖМИ и тебе подробно со всеми городадими и даже расход соляры и денег покажет (я забил)
Ответить

Фотография северный северный 25 Jun 2010

Вы то где живёте? В профиле ЯНАО... у меня в Ноябрьске клиенты,

живу в янао под салехардом. а что за клиенты? сфера какая? в ноябрьске цивилизаци а у нас поле не паханное. в москве от нас до вас примерно так же как жо мостового :good: я с руставели (м. дмитровская)

мне в эту тему нельзя заходить :) тоска блин. мог бы слезу пускать- пустил бы к бабке не ходи.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте