←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Двигатель не сбрасывает обороты

Фотография 116rus 116rus 24 Feb 2021

Кайрон дизель 2.0 , обороты сначала прыгали  до 1200 и сбрасывались , сейчас на данный момент обороты находятся на 1200 и не сбрасываются . Подскажите пожалуйста в чем причина 

Ответить

Фотография шао шао 24 Feb 2021

Рукой педаль к верху подтяните, если упадут меняй педаль
Ответить

Фотография 116rus 116rus 24 Feb 2021

пробывал.

Ответить

Фотография Александр Веселов Александр Веселов 24 Feb 2021

Если на морозе стояла на передаче,то просто подожди прогреется,обороты упадут

Отправлено с моего CPH1951 через Tapatalk
Ответить

Фотография maxonvlz maxonvlz 28 Feb 2021

Кайрон дизель 2.0 , обороты сначала прыгали до 1200 и сбрасывались , сейчас на данный момент обороты находятся на 1200 и не сбрасываются . Подскажите пожалуйста в чем причина

Я так понимаю МКПП? Обороты высокие на холостом, как нажмёшь сцепление, падают, верно?
Ответить

Фотография atl atl 01 Mar 2021

У меня щас так, концевик на коробке целый
Ответить

Фотография maxonvlz maxonvlz 02 Mar 2021

У меня щас так, концевик на коробке целый

Ну тут целый он у всех практически, где-то есть ветка про этот концевик, некоторые доробатывали его, так же может быть сама проблема в проводке, сигнал можно глянуть через ХобДрайв о срабатывании. У меня при сильном морозе (более 25 градусов) иногда подглючивает, но я забил, такие морозы редкость :)
Ответить

Фотография atl atl 02 Mar 2021

Позвонил до колодки под рулём, осталось от колодки до приборки, по холоду разбирать не хочу
У меня целый, всмысле напруга через него на нейтрали проходит а при ВКЛ передачи пропадает
Ответить

Фотография maxonvlz maxonvlz 02 Mar 2021

Позвонил до колодки под рулём, осталось от колодки до приборки, по холоду разбирать не хочу
У меня целый, всмысле напруга через него на нейтрали проходит а при ВКЛ передачи пропадает

Пропадает где? Там система хитрая... если судить по схеме, это концевик изолированный, т.е. от зажигания 12В через предохранитель F28 (10А) идёт через него на панель приборов, а после по CAN шине в мозги, ничего там не должно пропадать, ИМХО...
Сообщение отредактировал maxonvlz: 02 March 2021 - 07:31 PM
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 02 Mar 2021

Речь про подгазовку? А почему решили, что виной концевик КП, а не сцепления? При отпущенной педали, ведь не должны быть повышенные обороты? Или как? 

Ответить

Фотография maxonvlz maxonvlz 03 Mar 2021

Как я вкурил тему, речь шла о постоянно больших оборотах на ХХ, при нажатии сцепления - все возвращалось на круги свои. При таком явный косяц выключателя нейтрали, при этом сцепление реагирует, потенциометры педали в норме, в противном случая остались бы нестабильные обороты, рывки и т.п., ИМХО...
Ответить

Фотография 116rus 116rus 15 Apr 2021

Причина найдена в повышеных оборотах был обрыв провода датчика нейтральной передачи .

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте