←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Убираем хабы

Фотография Gosht Gosht 10 Jan 2024

Интересно узнать кто нибудь убирал хабы? Заменяю ступицу и шрус?
Ответить

Фотография Pilot35 Pilot35 11 Jan 2024

Тупо убрать хабы, то передний мост будет всегда вращаться, также передний кардан и раздатка. Уже лично эксперементировал, но только с одной стороны убирал.
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 11 Jan 2024

Тупо убрать хабы, то передний мост будет всегда вращаться, также передний кардан и раздатка. Уже лично эксперементировал, но только с одной стороны убирал.

Была какая-то история, с перестановкой переда от старого рекса им мех хабпми...

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
Ответить

Фотография Pilot35 Pilot35 12 Jan 2024

Да от старого рекса ставят и на мех. хабы переходят. Там ступицы другие и уже на 6 шпилек.
Сообщение отредактировал Pilot35: 12 January 2024 - 01:03 PM
Ответить

Фотография Gosht Gosht 16 Jan 2024

Незнаю поставил на правую сторону . Выкинул хаб . Так как проблемы с хабами. Проблем нету . Почему будет раздатка работать ? Если при включении 4вд y тебя вкл. раздатка? Крутиться только редуктор . Конечно пришлось дополнить конструкцию.
Ответить

Фотография Pilot35 Pilot35 16 Jan 2024

Тоже так делал. У вас передний мост теперь вращается, передний кардан и раздатка. И плюсом расход топлива увеличился.
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 16 Jan 2024

Тоже так делал. У вас передний мост теперь вращается, передний кардан и раздатка. И плюсом расход топлива увеличился.

Что вращается конечно не очень хорошо, но вот на счёт расхода.....энтузиасты на Паджериках провели эксперимент, проехали по трассе сначала на 4х4, а затем на заднем приводе, расход на 4х4 вырос в среднем на 0,3-0,5л/100, соответственно в холостую вращающиеся ШРУСы, привода, редуктор и кардан, нажрут ещё меньше....


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 16 January 2024 - 10:43 PM
Ответить

Фотография SWlad SWlad 16 Jan 2024

Я еще понимаю тех кто хочет перейти на механические хабы. Это и интереснее и ступичные отдельно и дешевле.

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 17 Jan 2024

Что то я немного не понял.Убрали ХАБ ,а откуда тогда зацепление с полуосью, раз все там вращается.
На 66 так и делали, стояли фланцы с проточенными шлицами,надо в грязь, по быстрому на штатные сменил и вперед.
Ответить

Фотография glider glider 17 Jan 2024

давно убрал хабы, только слезы радости вытираю)))

Ответить

Фотография Сыч Сыч 17 Jan 2024

Тоже так делал. У вас передний мост теперь вращается, передний кардан и раздатка. И плюсом расход топлива увеличился.

 

И еще быстрее сальник и подшипник переднего привода быстрее изнашивается и начинает подтекать.
 

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 02 Feb 2024

Ничего не понял. Топикстартёр хотя бы пояснил назначение ... а то может я не так езжу 180 000?

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 02 Feb 2024

Ничего не понял. Топикстартёр хотя бы пояснил назначение ... а то может я не так езжу 180 000?

https://youtu.be/rG2...?feature=shared
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 02 Feb 2024

Пацанёнка я вроде всего понял, а вот тут нет.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте