←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Брызжет солярка из под форсунок

Фотография Антон013 Антон013 24 Mar 2024

Подскажите пожалуста. Сангенг кайрон.После замены мультипликаторов форсунок и медных шайб брызжет солярка из под 2 и 3 форсунки. Шайбы отжигал.
Ответить

Фотография шао шао 24 Mar 2024

Подскажите пожалуста. Сангенг кайрон.После замены мультипликаторов форсунок и медных шайб брызжет солярка из под 2 и 3 форсунки. Шайбы отжигал.

 а колодцы до зеркала мыл?   горячее кольцо одеваем на форсу смазываем ,опускаем в колодец потом берем  молоток и бьем 2 раза по форсе, резьбу под болты гоняем до тех пор пока не перестанет хрустеть песок  болт то же мажем

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 24 Mar 2024

Ну "гонять пока не перестанет хрустеть песок", это сильно.Может проще промыть—продуть и прогнать и со смазкой болта не переусердствовать, излишняя смазка вполне может создать помеху.
https://www.drive2.r...94866932478569/
Ответить

Фотография шао шао 24 Mar 2024

Ну "гонять пока не перестанет хрустеть песок", это сильно.Может проще промыть—продуть и прогнать и со смазкой болта не переусердствовать, излишняя смазка вполне может создать помеху.
https://www.drive2.r...94866932478569/

и продувка не выбивает из резьбы песок   вроде как бы и чисто а потом метчиком идешь и снова песок

Ответить

Фотография Антон013 Антон013 25 Mar 2024

Спасибо за совет. Колодцы чистил, но не до зеркала, резьбу не прогонял, промыл,продул, закрутились хорошо. Шайбы на новые нужно поменять или можно эти переотжечь(они тоже новые)? Может ли солярка лить с форсунки(не дотянул гайку форсунки)?
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 25 Mar 2024

А как всё это проделать и чтобы грязь в колодец не попала?
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 25 Mar 2024

Можно пылесосом во время чистки колодца отсасывать грязь.

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 25 Mar 2024

 Может ли солярка лить с форсунки(не дотянул гайку форсунки)?

Вполне возможно. Проверить можно сняв форсунку и засунуть ее в пластиковую бутылку . Завести и смотреть течь и какой распыл.

Ответить

Фотография Driver Driver 25 Mar 2024

Спасибо за совет. Колодцы чистил, но не до зеркала, резьбу не прогонял, промыл,продул, закрутились хорошо. Шайбы на новые нужно поменять или можно эти переотжечь(они тоже новые)? Может ли солярка лить с форсунки(не дотянул гайку форсунк

Если солярка брызжет из под плохо затянутой гайки на трубке,то её должно быть видно на работающем двигателе,ну и ещё через плохо затянутую гайку может  подсосать воздух в систему и это тоже сразу заметишь.А если плохо очистить дно колодца где стоит медная шайба,то шайбу никогда не уплотнишь и из под неё будет колодец заполняться ДТ.Я чистил дно колодца шомполом с ершиком для чистки ствола ружья 12 калибра,прежде чем чистить колодец подгонял поршень  в ВМТ этого цилиндр  тогда грязь легко выдуть .PS  Медные шайбы стоят дёшево и есть смысл менять на новый так как  старые в месте прилегания  форсунок уже деформированы


Сообщение отредактировал Driver: 25 March 2024 - 07:48 AM
Ответить

Фотография Иван_ko Иван_ko Вчера, 20:29

А у меня, сначала попер "гудрон" из под форсы, потом зафыркало. "Мазутом" стало заливать все вокруг форсы, аж с брызгами. Тянул до тепла и погоды на улице. Сегодня решил все же лечить. Долго выковыривал мазут, вымывал. Отмачивал все вокруг форсы м лапки крепления.  Руки тряслись как у школьника, когда накинул ключ на болт. Думаю ща хрысь, головка болта в ключе, болт в блоке. Но нет, чудо. Болт легко пошел. И думается мне что он был ослаблен, возможно прежний владелец не дотянул, возможно специально, для снятия форсы. Форса вышла тоже без проблем. Трубку оставил на форсунке и круговыми движениями за гайку раскачал форсу, одновременно тянул форсу вверх. Кольцо в прогаре с обоих сторон и верх и низ. На гайке форсы тоже еле заметная раковина. Потер нулевкой пояс гайки, но наверное придеться разбирать форсу и притирать торец гайки на стекле. В колодце грязюка мама не горюй. Чистить сегодня не стал. Уже темнело и комары намекнули что я вкусный. 

Прикрепленные изображения

  • Гайка форсы_1.jpg
  • Гайка форсы_2.jpg
Ответить

Фотография Иван_ko Иван_ko Вчера, 20:35

Вот что в колодце. Еще вопрос. Какой стороной ставить новое кольцо? Я так понимаю гладко-выпуклой в колодец, с пояском к форсунке?

Прикрепленные изображения

  • Колодец.jpg
  • Шайба новая_1.jpg
  • Шайба новая_2.jpg
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar Вчера, 21:12

Вот что в колодце. Еще вопрос. Какой стороной ставить новое кольцо? Я так понимаю гладко-выпуклой в колодец, с пояском к форсунке?

верно. колодец почистите.

Ответить

Фотография Иван_ko Иван_ko Вчера, 22:22

Стенки почистить, думаю, большой проблеммы нет. Вот "донышко", тут сложнее. Народным методом, кружок наждачки на форсунку и ей крутить? Есть наборы Автодело, для читки колодцев, в наборе есть две фрезы 17х17. Одна Делфи/Бош, другая Мерседес.Стоит 3000.Честно, жаба душит. Или искать отдельно. Вопрос в рзмере. Еще в нашем автосельпо нет смазки для форсунок. Есть только медный спрей, для тормозных дисков и резьб.Думаю хоть им форсунку побрызгать, лучше чем на сухую.
Сообщение отредактировал Иван_ko: Вчера, 22:24
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте