←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

аптечка нового образца

Фотография hydro hydro 29 Jun 2010

С 1 июля 2010 года изменится состав автомобильной аптечки. Входить в нее будут лишь бинты, пластыри, ножницы и аппарат искусственного дыхания. Все лекарственные препараты будут исключены ввиду того, что их применение должно контролироваться специалистами, а водитель может оказать лишь первую необходимую помощь без какого-либо серьезного вмешательства.
Любопытен еще тот факт, что стоимость аптечки не поменяется. Но зато срок годности будет составлять аж 3 года.

Так что не забудьте сменить) 8)
парочка ссылок на приказ:
http://rg.ru/2009/10...techka-dok.html
http://www.nightstor...a-2010-god.html
Ответить

Гость_Ark_* 29 Jun 2010

С 1 июля 2010 года изменится состав автомобильной аптечки. Входить в нее будут лишь бинты, пластыри, ножницы и аппарат искусственного дыхания. Все лекарственные препараты будут исключены ввиду того, что их применение должно контролироваться специалистами, а водитель может оказать лишь первую необходимую помощь без какого-либо серьезного вмешательства.
Любопытен еще тот факт, что стоимость аптечки не поменяется. Но зато срок годности будет составлять аж 3 года.

Так что не забудьте сменить) 8)
парочка ссылок на приказ:
http://rg.ru/2009/10...techka-dok.html
http://www.nightstor...a-2010-god.html



При этом, надо иметь ввдиду, что со старыми аптечками, то есть произведенными до 1 июля 2010 года можно ездить до конца их срока годности, никаких санкций сотрудники ГИБДД по этому поводу принимать не могут




А я сам, походив Техосмотр, попросил в аптеке именно новую. маленькая такая коробочка картонная
Ответить

Фотография aleksru aleksru 29 Jun 2010

А моя уже на 3-й машине ходит, никогда не смотрел срок ее годности.
Обязательно заменю.
Ответить

Фотография hydro hydro 29 Jun 2010

никаких санкций сотрудники ГИБДД по этому поводу принимать не могут


точно, сначала не заметил "Аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные до вступления в силу пункта 3 настоящего приказа, действительны в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2011 г."
Сообщение отредактировал hydro: 29 June 2010 - 07:39 PM
Ответить

Фотография Альфия Альфия 29 Jun 2010

Аптечка и всё, что относится к гостехосмотру превратилось в профанацию. Не дай Бог, конечно, необходимость заглядывать в аптечку, вот удивишься-то в экстренной ситуации.
Не было ни одного приличного бинта!
Теперь ударились в крайность, одни бинты, нет даже валидола с зеленкой. А ведь кого-нибудь могла спасти эта таблетка нитроглицерина, вовремя найденная в автомобильной аптечке.
Хотя, может это и правильно, многие и не в курсе для чего они нужны. Слишком много было в аптечке сложных названий.
Мир идет в сторону упрощения и узкой специализации, мы уходим от образованности, от разнонаправленности знаний и умений. Я понимаю, многие начнут протестовать, мол, это не нужно, или не пригодится. Но нам не дано решать, что может случиться в будущем, что может стать жизненно необходимым в дороге. Лучше бы инструкцию вложили, как лекарствами пользоваться. На досуге может кто-нибудь, что-нибудь новенькое для себя вычитал.
Прошу прощения, если не в тему, просто лишний раз огорчилась неадекватными нововведениями. Вместо того, чтобы дополнить и разъяснить, просто упростили.
"Хотели как лучше, получилось как всегда!"
Ответить

Фотография dkb dkb 29 Jun 2010

Прошу прощения, если не в тему, просто лишний раз огорчилась неадекватными нововведениями.


А я вот вспоминаю, что когда-то давно (наверное, в первой половине 90-х), когда аптечка еще была коробочкой из плохого дерматина, у меня жена сама добавляла туда лекарств, бинтов и т.п. и пользовалась ей на даче и в поездках как... аптечкой! Своевременно добавляя новые и выкидывая старые. Но потом, после покупки свежей аптечки для очередного техосмотра, эта дерматиновая коробочка перекочевала в дачу (т.к. была удобной) и служила там, пока не рассыпалась от старости...

Хотел сказать, что ныне выпускаемые аптечки не предназначены для того, чтобы ими пользовались, а именно открыл в чрезвычайной ситуации и... офигел от содержимого!

Тоже прошу прощения за офф...

Спасибо.
Дмитрий.
Ответить

Фотография Альфия Альфия 30 Jun 2010

В 10 классе, когда речь зашла о выборе профессии, я объявила родителям, что хочу быть врачом. И мой доблестный папка по совместительству врач скорой помощи, решил устроить мне проверку на прочность, ну или хотя бы выяснить выдержит ли психика виды крови и всего остального кошмара, с которым придется столкнуться. Ждать пришлось не долго, во время очередной поездки на дачу, у нас на глазах столкнулись несколько автомобилей, причем один из водителей пострадал довольно серьезно. В общем, всё как в хорошем кино: кровища хлещет, кости торчат, крики, стоны. И тут мы останавливаемся, чтобы, значит, помочь. Папахин кричит, беги в машину тащи аптечку, я туда заглядываю, а там один жгут артериальный. Оказалось, что, когда в предыдущий раз останавливался, там всё и оставил, а пополнить забыл. Хорошо у самого пострадавшего на задней полочке валялась, почти новенькая не тронутая. С тех пор всегда слежу, чтобы было в достатке и бинтов, и лекарств, и еще много полезных мелочей, которые могут пригодиться, когда оказываешь помощь в дороге.
Ответить

Фотография MPV MPV 30 Jun 2010

Если знаешь и умеешь пользоваться какими либо медикаментами то вози на здоровье и в нужную минуту окажи помощь нуждающемуся. На дороге ведь в основном травмы люди получают поэтому и бинтов больше.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте