←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Масло в задний мост, дифференциал

Фотография эдвард эдвард 21 May 2009

недавно ездил по пересеченной местности и в одном месте чтобы проехать пришлось вывешивать машину по диагонали.Ехал на пониженной.После вывешивания заднее колесо крутилось в воздухе минуты 1,5 но диференциал так и несработал.В мост залито масло Мобил75w90.Мост с дифер.LDS . Вопрос в чем причина. И еще можно или нет заливать в КПП масло MOBIL SHC ATF D-IIE.Всем зараннее спасибо.
Ответить

Фотография PAV PAV 21 May 2009

недавно ездил по пересеченной местности и в одном месте чтобы проехать пришлось вывешивать машину по диагонали.Ехал на пониженной.После вывешивания заднее колесо крутилось в воздухе минуты 1,5 но диференциал так и несработал.В мост залито масло Мобил75w90.Мост с дифер.LDS . Вопрос в чем причина. И еще можно или нет заливать в КПП масло MOBIL SHC ATF D-IIE.Всем зараннее спасибо.

Обычно дифф. проверяют так: после вывешивания крутят рукой заднее колесо и сомотрят как ведет себя второе, с LSD если все нормально то оба колеса вращяются в одну сторону.

Сам хотел залить это масло (MOBIL SHC ATF D-IIE) и в КПП и в раздатку, но потом передумал т.к. лучше залить MOBIL SYN ATF D-III, заказал знакомым как привезут залью, поделюсь ощущениями,. Но это масло продается только в оптовых фирмах в расфасовке от 10 литров.
Ответить

Фотография эдвард эдвард 22 May 2009

Обычно дифф. проверяют так: после вывешивания крутят рукой заднее колесо и сомотрят как ведет себя второе, с LSD если все нормально то оба колеса вращяются в одну сторону.

Сам хотел залить это масло (MOBIL SHC ATF D-IIE) и в КПП и в раздатку, но потом передумал т.к. лучше залить MOBIL SYN ATF D-III, заказал знакомым как привезут залью, поделюсь ощущениями,. Но это масло продается только в оптовых фирмах в расфасовке от 10 литров.

а почему передумал с маслом . Его нельзя заливать или просто второй вариант лудше?Я спрашиваю это к тому что (MOBIL SHC ATF D-IIE) у меня есть и я хотел его использовать но нехочу сделать хуже (как это у нас обычно бывает)
Ответить

Фотография PAV PAV 22 May 2009

а почему передумал с маслом . Его нельзя заливать или просто второй вариант лудше?Я спрашиваю это к тому что (MOBIL SHC ATF D-IIE) у меня есть и я хотел его использовать но нехочу сделать хуже (как это у нас обычно бывает)

Я честно говоря не знаю всю инфу про масло, в книге сказанно, что В МКПП DEXRON II (III), В РАЗДАТКУ DEXRON III, получается что в раздатку DEXRON II лить нельзя, т.к. классификация по качеству у DEXRON III выше, вот Я и решил залить масло DEXRON III и в МКПП и в раздатку, но не минеральное, а синтетику.
Ответить

Фотография эдвард эдвард 24 May 2009

благодарю зи информацию . я еще раз перечитаю инструкцию по пользованию и обслуживанию.
Ответить

Гость_Балу_* 27 May 2009

Подскажите, пожалуйста какое масло в коробке и как его менять на первом Кайроне?
Ответить

Фотография fedor656 fedor656 27 May 2009

В каробке залит Декстрон,меняется он через 60000км,но необходим щуп приэтом.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 27 May 2009

Подскажите, пожалуйста какое масло в коробке и как его менять на первом Кайроне?

еще бы хорошо указать какая коробка. Fedor написал про автоматическую...
Ответить

Фотография fedor656 fedor656 27 May 2009

еще бы хорошо указать какая коробка. Fedor написал про автоматическую...

Совершенно верно. :connie_49:
Ответить

Фотография Lenin Lenin 27 May 2009

Совершенно верно. :connie_49:

еще бы неплохо было указать какой декстрон 2 или 3 ? :hey:
Ответить

Фотография fedor656 fedor656 27 May 2009

Они взаимозаменяемые.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 27 May 2009

Они взаимозаменяемые.

я не утверждаю, но на сколько мне известно в большинстве случаев 3-ий декстрон заменяет 2-ой, но не наоборот.
Ответить

Гость_Балу_* 27 May 2009

я не утверждаю, но на сколько мне известно в большинстве случаев 3-ий декстрон заменяет 2-ой, но не наоборот.

Володь, а можно поподробнее что за масло и как менять.........
Коробка после ТО прокладка потекла, прокладку взял, а с маслом определиться никак не могу и с технологией как поменять тоже......
Ребята в сервисе спрашивают на холодную или на горячую менять..............
Ответить

Фотография pirog pirog 20 Jul 2010

подскажите пожалуста хочу поменять масло в заднем мосту а какое нужно немогу найти.мост с lsd.говорят кокоето специальное.....если можно поподробней...........название марка...зарание благодарен....

 

 

 

Рекомендации по выбору масла от Петра MUSSOvod и еще один совет.

Фотоотчет по замене масла дифференциалах и раздатке


Сообщение отредактировал Олег03: 20 November 2015 - 03:09 AM
Ответить

Фотография oleksandr oleksandr 21 Jul 2010

Привет!Исходя из данных "наряд-заказов" ОД,заливают Shell Spirax GX 80w90;Mobile Delvac synt.Gear Oils 75w90.(Мост с ESP).
Сообщение отредактировал oleksandr: 06 August 2012 - 07:03 AM
Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 21 Jul 2010

подскажите пожалуста хочу поменять масло в заднем мосту а какое нужно немогу найти.мост с lsd.говорят кокоето специальное.....если можно поподробней...........название марка...зарание благодарен....

75W90 /80W90 LSD не будет работать или будет "закусывать".

А для LSD моста необходимо 75W140.

Например:

Castrol SAF-XJ
SAE 75W-140
API GL-5
MB-Approval 235.61
Посмотри здесь:
http://mail1.castrol...om?OpenFrameSet
Ответить

Фотография шао шао 11 Nov 2010

менял сегодня масло в заднем мосту прошел 6600 Ну что за хрень туда льют просто Гудроний какой то, из двигуна чище,заливать муторно а так всё просто ,правда без квадратика не обойтись,его на фото видно
Ответить

Фотография E-DV E-DV 11 Nov 2010

Я залил LM Hypoid-Getriebeoil (GL 5) LS 85W-90 ВОТ

Денег не жалко, пожалуйста: LM Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 ВОТ
Ответить

Фотография Executer Executer 11 Nov 2010

75W90 /80W90 LSD не будет работать или будет "закусывать".

А для LSD моста необходимо 75W140.

Например:

Castrol SAF-XJ
SAE 75W-140
API GL-5
MB-Approval 235.61
Посмотри здесь:
http://mail1.castrol...om?OpenFrameSet

Ну посмотрел по ссылке....
Откуда такие данные о 75W140 - непонятно.
В ссылке нет такой рекомендации.
По поиску нашёл упоминание о цифре 140 только у ЛиквиМоли:
Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140.
НО! Оно не имеет сертификации у Мерса.
Смотрите сами: http://catalogue.liq...468&like_name=1
Ответить

Фотография E-DV E-DV 11 Nov 2010

Ну посмотрел по ссылке....
Откуда такие данные о 75W140 - непонятно.
В ссылке нет такой рекомендации.


Да брехня это всё!!! Главное GL-5 и чтоб для LS было... Миниралка или синтетика не важно... Для Москвы уж точно!!!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте