←  Гарантийный раздел

Форум Кайрон клана

»

Сроки гарантийного ремонта

Фотография Doc Doc 16 Aug 2010

Всем привет. Месяц назад стала отключаться на высоких оборотах турбина, загорается CheckEngine, обороты не поднимались выше 3000, машина не тянет. После выключения-включения двигателя работает какое-то время нормально, далее снова то же самое. Обратился в Авалюкс, сказали, что полетел модулятор турбины, случай гарантийный. Месяц жду запчастей, которые лежат в Нижнем Новгороде на складе, а сегодня сказали, что ждать еще минимум 2 недели. Может, кто-нибудь знает, по гарантии есть какие-нить максимальные сроки исполнения? А то скоро отпуск, хотел на Кае в Европы рвануть, жаль отменять.
Ответить

Фотография hydro hydro 16 Aug 2010

45 суток и отказ

у вас есть официальная бумага от авалюкса в день обращения и признания случая?

Ответить

Фотография misha1973 misha1973 16 Aug 2010

Аналогичный случай. Точно также ждал замену этих модуляторов в Фаворите. Но отпуск то отменять зачем? Ездить можно и так. А чтоб сей косяк пореже проявлялся, рекомендую держать высокие обороты движка, резко газовать при наборе скорости, на подъёме и т.п. Уж не знаю, чем это объяснить, но вот такой факт (кстати где то на нашем форуме или на каком то из родственных эта тема обсуждалась, якобы клапан EGR не работает при низких и высоких оборотах). Масла движок конечно подкушает при такой езде, но не сильно много. А больше ни на что эта неисправность не влияет, только жизнь немного отравляет.
Ответить

Фотография Doc Doc 16 Aug 2010

Аналогичный случай. Точно также ждал замену этих модуляторов в Фаворите. Но отпуск то отменять зачем? Ездить можно и так. А чтоб сей косяк пореже проявлялся, рекомендую держать высокие обороты движка, резко газовать при наборе скорости, на подъёме и т.п. Уж не знаю, чем это объяснить, но вот такой факт (кстати где то на нашем форуме или на каком то из родственных эта тема обсуждалась, якобы клапан EGR не работает при низких и высоких оборотах). Масла движок конечно подкушает при такой езде, но не сильно много. А больше ни на что эта неисправность не влияет, только жизнь немного отравляет.


Наоборот, при такой езде все и начинается
Ответить

Фотография brewster brewster 16 Aug 2010

Наоборот, при такой езде все и начинается


+1. Резко можно, но до 3000 об/мин. После этого - стабильный Чек. Соответственно скорость на трассе у меня пока ограничена 120км/ч :)
Ответить

Фотография Dro Dro 16 Aug 2010

вчера и до 130 разгонялся, но правда медленно. Чек ни разу не выскакивал
Ответить

Фотография Doc Doc 17 Aug 2010

Вчера позвонил на горячую линию "соллерс". Сегодня позвонили из Авалюкса, уже все у них на месте, в четверг поеду на ремонт. О результатах расскажу в письменном виде.
Ответить

Фотография Doc Doc 19 Aug 2010

Седня все сделали, параллельно с ТО 20000. Вроде ездит нормально, буду надеяться на лучшее. Всем удачи на дорогах и не только!
Ответить

Фотография Dro Dro 20 Aug 2010

Седня все сделали, параллельно с ТО 20000. Вроде ездит нормально, буду надеяться на лучшее. Всем удачи на дорогах и не только!


Дим, заменили только модулятор? а доп фильтра внешние не ставили в рамках гарантийного ремонта? вроде вскользь был слух что Соллерс дал указивку на установку доп фильтров
Ответить

Фотография Lenin Lenin 20 Aug 2010

вроде вскользь был слух что Соллерс дал указивку на установку доп фильтров

да вроде и не вскользь. всем кому модуляторы по гарантии меняют, ставят доп. фильтра. Мне тоже весной поставили(ФМ Реутов)
Ответить

Фотография макс77 макс77 22 Aug 2010

Всем привет. Месяц назад стала отключаться на высоких оборотах турбина, загорается CheckEngine, обороты не поднимались выше 3000, машина не тянет. После выключения-включения двигателя работает какое-то время нормально, далее снова то же самое. Обратился в Авалюкс, сказали, что полетел модулятор турбины, случай гарантийный. Месяц жду запчастей, которые лежат в Нижнем Новгороде на складе, а сегодня сказали, что ждать еще минимум 2 недели. Может, кто-нибудь знает, по гарантии есть какие-нить максимальные сроки исполнения? А то скоро отпуск, хотел на Кае в Европы рвануть, жаль отменять.

Такая же фигня приключилась, но при этом в области турбины еще и шум, поменяли по гарантии сразу как транзитнику модулятор и доп. фильтр на него поставили в г. Кирове, а с шумом не разобрались и сказали что до Москвы доеду. После этого чек не загорался, но всеравно както не так работает(может и придираюсь).
Ответить

Фотография Doc Doc 23 Aug 2010

Насчет фильтров не знаю, пока вроде все работает (тьфу-тьфу)
Ответить

Фотография 78807ra 78807ra 04 Mar 2011

Насчет фильтров не знаю, пока вроде все работает (тьфу-тьфу)

У меня такая беда случилась на 18700 км( В Смоленске официал. представитель Брянского дилера), вскрыли клапана, поставили доп. фильтра( сказали, что их так обучили по офиц. указивке Соллерса).Пока езжу без проблем, жду клапана. Но говорят, что клапана EGR c Рекстона сейчас ставят на Кайроны и с ними нет проблем.
Ответить

Фотография шао шао 04 Mar 2011

У меня такая беда случилась на 18700 км( В Смоленске официал. представитель Брянского дилера), вскрыли клапана, поставили доп. фильтра( сказали, что их так обучили по офиц. указивке Соллерса).Пока езжу без проблем, жду клапана. Но говорят, что клапана EGR c Рекстона сейчас ставят на Кайроны и с ними нет проблем.

паш,кинь фото что за фильтра
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте