←  Клубный техцентр Ньюпроксима

Форум Кайрон клана

»

После ДТП

Фотография Space Space 24 Nov 2010

День добрый, Анатолий!
Может ли Ньюпроксима исполнить функцию Независмой экспертизы по выявлению скрытых повреждений после ДТП с подготовкой соответствующего обоснованного заключения и рекомендациями?
Если да, то какова стоимость, сроки?
Фоту прилагаю..
С уважением..
[attachment=4510:28102010429.jpg]
Ответить

Фотография dgonik5 dgonik5 24 Nov 2010

День добрый, Анатолий!
Может ли Ньюпроксима исполнить функцию Независмой экспертизы по выявлению скрытых повреждений после ДТП с подготовкой соответствующего обоснованного заключения и рекомендациями?
Если да, то какова стоимость, сроки?
Фоту прилагаю..
С уважением..
[attachment=4510:28102010429.jpg]


Нет, не могут, т.к. требования к эксперту предъявляются Законом "Об оценочной деятельности". Сервис может выявить повреждения скрытые и предъявить эксперту. Заклюение подписывает эксперт, включенный в реестр оценщиков и состоящий в СРО.
Ответить

Фотография Дядя Гырга Дядя Гырга 24 Nov 2010

Нет, не могут, т.к. требования к эксперту предъявляются Законом "Об оценочной деятельности". Сервис может выявить повреждения скрытые и предъявить эксперту. Заклюение подписывает эксперт, включенный в реестр оценщиков и состоящий в СРО.

Спасибо за ответ. Абсолютно точный.
Ответить

Фотография Rasingmax Rasingmax 24 Nov 2010

Если ещё нужно, могу дать контакты хорошей компании. Друг пользовался их услугами. Всё более чем устроило.
Ответить

Фотография Space Space 25 Nov 2010

Спасибо за ответы, соклубники!

Если ещё нужно, могу дать контакты хорошей компании. Друг пользовался их услугами. Всё более чем устроило.


Макс, буду крайне признателен, потому как страховая "тянет кота зах.." с выдачей направления на ремонт и, понимаю, стремится понизить расходы на него..

С уважением..
Ответить

Фотография dgonik5 dgonik5 25 Nov 2010

Макс, буду крайне признателен, потому как страховая "тянет кота зах.." с выдачей направления на ремонт и, понимаю, стремится понизить расходы на него..

С уважением..


Только смотрите, чтобы эта компания не сотрудничала одновременно со страховой, а то будет пересечение интересов, которое может сказаться далеко не в Вашу пользу. Или второй вариант - не называйте для чего нужно экспертное заключение. Кстати, если ТС застраховано по КАСКО - выявленные скрытые повреждения необходимо предъявить представителю Страховщика иначе потом будет гарантированный гемор!
Ответить

Фотография Space Space 25 Nov 2010

Только смотрите, чтобы эта компания не сотрудничала одновременно со страховой, а то будет пересечение интересов, которое может сказаться далеко не в Вашу пользу. Или второй вариант - не называйте для чего нужно экспертное заключение.

Это я понимаю и имею ввиду..

Кстати, если ТС застраховано по КАСКО - выявленные скрытые повреждения необходимо предъявить представителю Страховщика иначе потом будет гарантированный гемор!

Для того и хочу получить заключение, чтобы предъявить страховой компании. Страховка - Каско.

Спасибо.
Ответить

Фотография Rasingmax Rasingmax 25 Nov 2010

Вот телефон: 8-499-166-59-98
Ответить

Фотография Space Space 25 Nov 2010

Евгений, прочел в другой теме:

Сознательную жизнь юристом-судебником в страховой компании. К своему сожалению защищал интересы Компании в суде по входящим искам от Страхователей, т.е. от нас с вами. Дослужился до зам. начальника управления. Сейчас перешел на обратную сторону и бомблю Страховщиков :)



Страховая (Росгосстрах) не выдает направление на ремонт, мотивируя тем, что в Справке о ДТП не установлен виновник (должно быть отмечено) и пока не получен документ под названием Постановление, который смогу взять только после 28.11.10, но для этого надо съездить в Питер.. Правомерно ли это?
Есть ли методы воздействия на страховую? Если да, то какие?
То есть, как *разбомбить страховщика?))

С уважением..
Ответить

Фотография Space Space 25 Nov 2010

Вот телефон: 8-499-166-59-98

Большое спасибо, Максим!
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 26 Nov 2010

Игорь, у меня была такая ситуевина!
Этот вариант не ускорит их работу. Знакомство и связи - помогут.
В договоре прописаны сроки. быстрее работать не будут. Просто потратишь деньги, тем более если по направлению.
Сообщение отредактировал el_lexo: 26 November 2010 - 03:36 PM
Ответить

Фотография dgonik5 dgonik5 26 Nov 2010

Страховая (Росгосстрах) не выдает направление на ремонт, мотивируя тем, что в Справке о ДТП не установлен виновник (должно быть отмечено) и пока не получен документ под названием Постановление, который смогу взять только после 28.11.10, но для этого надо съездить в Питер.. Правомерно ли это?
Есть ли методы воздействия на страховую? Если да, то какие?
То есть, как *разбомбить страховщика?))

С уважением..


Целью получения указанной информации (справка о ДТП и постановление на виновника) является упрощение гемора Страховщика по дальнейшему взысканию в порядке суброгации, если виновником ДТП являетесь не Вы. Необходимость представления таких документов предусмотрена как Правилами страхования всех страховых организаций именно с целью упрощения указанной выше процедуры. В принципе, при наличии слезных писем от Страхователей, мы (юристы) разрешали департаменту урегулирования убытков оплачивать такие дела или выдавать направления, т.к. факт страхового случая все равно подтвержден, а со страхователя бралась расписка с обещанием представить недостающий документ (который правда потом никто не представлял :nea: ). В Вашей ситуации пожаловаться то конечно можно - например в ФССН, расписав, что факт события подтвержден, а злобный Страховщик не платит, но данная жалоба сработает минимум через месяц. Второй вариант - это суд, но здесь тоже по времени не мене 4 месяцев, а учитываю загруз Люберецкого суда и того больше. Короче реально - первый вариант написать жалостное письмо с просьбой принять решение по представленным документам или второй - получить в Питере нужные документы (с этим теоретически могу помочь), если ГАИ именно Питерское.

Для того и хочу получить заключение, чтобы предъявить страховой компании. Страховка - Каско.
Спасибо.


А вот с этим точно будет геморой - если не предъявите ТС и скрытые повреждения Страховщику, а принесете свое заключение (если конечно Страховщик Вам это ПИСЬМЕННО не разрешил) получите частичный отказ, который потом придется оспаривать в суде, поэтому - показываете поврежденное ТС, потом разбираете и выявляете скрытые повреждения, на осмотр которых вызываете страховщика.
P.S. Если ремонтируетесь на своем СТО
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте