←  Гарантийный раздел

Форум Кайрон клана

»

замена бензонасоса по гарантии

Фотография dimon1111 dimon1111 06 Apr 2011

поменяют мне бензо насос по гарантии если я скажу что от него идет сильная помеха на радиостанцию???????

Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 06 Apr 2011

не думаю))
ведь бензин то он исправно качает)
Ответить

Фотография dimon1111 dimon1111 06 Apr 2011

а то что от него исходит сильный электо магнитный импульс ( по причине того что в нем нет искро гасящей системы ) это не показатель для них !?



а какой у нас стоит насос на бензинке? есть аналоги от других машин ?

Ответить

Фотография шао шао 06 Apr 2011

на приемник?или радиостанцию?если ставил всё у них пусть исправляют ,если нет ,то какие проблемы ,конечно же нет,ставить подавитель помех,кто дружит с электроникой много ,думаю помогут
Ответить

Фотография dimon1111 dimon1111 06 Apr 2011

приемник работает нормально а рацию заглушает. уже перепробовали все что можно. все спецы разводят руками и в один голос надо менять насос!!!!!!!!!!

Ответить

Фотография шао шао 06 Apr 2011

приемник работает нормально а рацию заглушает. уже перепробовали все что можно. все спецы разводят руками и в один голос надо менять насос!!!!!!!!!!

а может рацию,я не профи но ?по моему дешевле,в разы
Ответить

Фотография Сыч Сыч 07 Apr 2011

поменяют мне бензо насос по гарантии если я скажу что от него идет сильная помеха на радиостанцию???????



А как определено, что от бензонасоса - выключаешь насос и помехи пропадают?

Эти насосы, к сожалению могут стать причиной большого геморроя. Там могут или контакты пригореть и он отрубится, либо просто заклинит, если часто ездить с мигающей лампочкой уровня топлива. А геморрой в том, что снять его можно, только сняв бензобак - в дороге это может быть проблематично.

Если помеха четко от насоса - лучше проверить, может контакты начали пригорать??
Ответить

Фотография dimon1111 dimon1111 07 Apr 2011

А как определено, что от бензонасоса - выключаешь насос и помехи пропадают?

Эти насосы, к сожалению могут стать причиной большого геморроя. Там могут или контакты пригореть и он отрубится, либо просто заклинит, если часто ездить с мигающей лампочкой уровня топлива. А геморрой в том, что снять его можно, только сняв бензобак - в дороге это может быть проблематично.

Если помеха четко от насоса - лучше проверить, может контакты начали пригорать??


точно от насоса !!! при включении зажигания насос включается на несколько секунд (накачивает давление) . рация на эти секунды сразу замолкает в шуме. при запуске двигатея насос работает постоянно соответственно и шум в рации постоянный.
это не насос а какаято глушилка ! даже в стоящей или проезжающей рядом машине также глохнет рация!!

а какие контакты пригорают и как их проверить? насос надо вынимать из бака?
Ответить

Фотография dimon1111 dimon1111 07 Apr 2011

а может рацию,я не профи но ?по моему дешевле,в разы


ставим рацию в другую машину и все ок !!! в предыдущей машине KIA у меня было чтото похожее но с мотором печки. обошлись своими силами сняли мотор разобрали его один кулибин в него что то впоял собрал поставил и сразу стало гуд! а этот ведь не разобрать так просто.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 07 Apr 2011

точно от насоса !!! при включении зажигания насос включается на несколько секунд (накачивает давление) . рация на эти секунды сразу замолкает в шуме. при запуске двигатея насос работает постоянно соответственно и шум в рации постоянный.
это не насос а какаято глушилка ! даже в стоящей или проезжающей рядом машине также глохнет рация!!

а какие контакты пригорают и как их проверить? насос надо вынимать из бака?



Бак надо снимать, а насос потом из него выкручивать.


Я заметил, что на средних волнах мой Пионер ловит помехи от оборотов двигателя - даешь газку и вой увеличивается.
А ваша рация в каком диапазоне?
Ответить

Фотография dimon1111 dimon1111 12 Apr 2011

Бак надо снимать, а насос потом из него выкручивать.


Я заметил, что на средних волнах мой Пионер ловит помехи от оборотов двигателя - даешь газку и вой увеличивается.
А ваша рация в каком диапазоне?



вой на средних волнах это от генератора. лечится легко- преобретается блочёк и ставится на питание магнетолы, я себе брал в митино .

рация у меня СИ БИ в АМ диапазоне 15 канал (дальнобойщики)

сам вопрос как убедить ОД произвести замену насоса по гарантии. ведь причина в нем а не в рации.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте