←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Отчет о поездке и рыбалке на Нижней Волге...

Фотография мичман мичман 04 May 2011

Хочу рассказать о поездке и рыбалке в междуречье между Волгой и Ахтубой в районе села Бугор.
Все началось стартом экипажа из трех человек в забитом под макушку КИРе в 2 часа 30 минут 16.04.2011 по маршруту Москва-Рязань-Ряжск-Тамбов-Волгоград-Волжский-Ахтубинск-село Бугор-паром-остров.
Дорога гладким покрытием не баловала,на отдельных участках отсутсвовала разметка,плюс сплошной ремонт дорожного покрытия.Но настоящих путешественников это не раздражает.Двигаемся к цели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Волгоград встречал проливны дождем с грозой,но цены на топливо порадовали.

Изображение

Изображение

Изображение

Проезжаем Волжский,спускаемся к Капустину Яру и там нас встречают просветы в облаках.

Изображение

Изображение

Проезжаем дальше и в Ахтубинске видим долгожданное ясное небо и солнце.

Изображение

Еше 110 км и мы у цели:село Бугор.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На юге темнеет очень быстро,поэтому никакой рыбалки.Разбиваем лагерь,ужин и спать.Все остальное утром.

Изображение

Изображение

Изображение

Утро встречает хмурым небом и мелким дождиком.Но первый улов есть.Как долго мы этого ждали!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Как же это вкусно!!!

Изображение

Переменный дождь с сильным порывистым ветром портят жизнь и настроение.Но мы не собираемся опускать лапки.Ищем тихие места и......находим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он-РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение чуть позже.
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 04 May 2011

супер :z_2:
Ответить

Фотография мичман мичман 04 May 2011

Но на достигнутом мы не останавливаемся.Продолжаем поиск.В перерывах между боями общаемся с местной флорой и фауной,наслаждаемся жизнью и ЕДИМ ВКУСНУЮ РЫБУ!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Находим тихую речку(ерик),но тихий он только на первый взгляд:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбу можно ловить до бесконечности,но наше правило такое:- вся пойманная и оставленная рыба должна быть обработана до ночи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Выезд продолжался недолго,всего 5 суток,но этого хватило.
Много рыбы было поимано,съедено,приготовлено на подарки близким.Как сказал один мой знакомый,вкус копченой щуки сравним со вкусом элитного шоколада.Еще больше было отпущено на волю - мы не жадные.Ахтуба получила в свои ряды еще двух фанатов.Выезд удался на славу,впрочем,как всегда.
Речка наша,знай,что и в следующий апрель мы бросим все свои дела и рванем на твои приветливые берега,любимая Ахтуба!

В завершение скажу,что дорога домой была не очень тяжелой-дорожное покрытие подлатали,фур было не очень много.Машинка вела себя великолепно.Расход топлива в пути составил около восьми литров на сотку.На этом заканчиваю.С уважением,искренне Ваш,Мичман.
Сообщение отредактировал мичман: 04 May 2011 - 11:09 AM
Ответить

Фотография Igor 336 Igor 336 04 May 2011

Молодец, тёзка! Классный отдых и отличный отчёт. :good: :good: :good:
Ответить

Фотография Микроб Микроб 04 May 2011

Ну вы, блин, даёте! Молодцы!!:connie_23:
P.S. Слюнки так и текут...:good:
Ответить

Фотография Виктор Виктор 04 May 2011

классно!!!А я,только плотвичек надергал.
Ответить

Фотография Странник Странник 05 May 2011

Если не секрет то сбрось точные координаты.Очень хочу туда поехать.Могу составить компанию.Спасибо.
Ответить

Фотография vadim232005 vadim232005 05 May 2011

и мне в личку можно про место , ну или хотя бы примерно
Ответить

Фотография мичман мичман 24 Jan 2015

Решил освежить,может кому интересно будет....... :koo-koo:
Ответить

Фотография валера1971 валера1971 16 Feb 2015

Тоже фанат этих мест,10лет в 2014году было,как езжу за Волгоград,другого отдыха не представляю,и домашние все привыкли (жена,отец,тёща,тесть,друзья)ездим в разные места.
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 16 Feb 2015

Лукоша меня в апреле на Нижнюю Волгу приглашает, вроде пока все складывается хорошо.
Ответить

Фотография валера1971 валера1971 16 Feb 2015

Лукоша меня в апреле на Нижнюю Волгу приглашает, вроде пока все складывается хорошо.

в апреле не могу долги за кирюшу надо отдавать,пока раз в год буду ездить.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 16 Feb 2015

Лукоша меня в апреле на Нижнюю Волгу приглашает, вроде пока все складывается хорошо.


Привет, Паша! А в какие примерно места собираетесь? (можно в личку).
На прошедшей неделе были с Галиной и сыном на рыбалке в В-А пойме 3 раза (четверг, суббота, вчера). Погода - люкс, рыбалка - еще лучше. Рыбкой затоварились на жареху, уху, засолку.
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 16 Feb 2015

Привет, Паша! А в какие примерно места собираетесь? (можно в личку).
На прошедшей неделе были с Галиной и сыном на рыбалке в В-А пойме 3 раза (четверг, суббота, вчера). Погода - люкс, рыбалка - еще лучше. Рыбкой затоварились на жареху, уху, засолку.

Еще не знаю, там толпа собирается, с местом еще не определились, так что как только, так сразу.)))))))
Ответить

Фотография Петрович+ Петрович+ 17 Mar 2015

     Интересно, как на этом маршруте состоят дела с качеством солярки и сетью нормальных заправок?

Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 17 Mar 2015

     Интересно, как на этом маршруте состоят дела с качеством солярки и сетью нормальных заправок?

нормально ) коллеги ездят - жалоб на это дело не было ( МПС дизель )

Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 17 Mar 2015

Интересно, как на этом маршруте состоят дела с качеством солярки и сетью нормальных заправок?


Катаем каждый год в с.Селитренное ,на Ахтубу ,проблем с горючкой нет заправлялись на Лукойле .
Ответить

Фотография Moxi Moxi 12 Jan 2018

Хочу рассказать о поездке и рыбалке в междуречье между Волгой и Ахтубой в районе села Бугор.
Все началось стартом экипажа из трех человек в забитом под макушку КИРе в 2 часа 30 минут 16.04.2011 по маршруту Москва-Рязань-Ряжск-Тамбов-Волгоград-Волжский-Ахтубинск-село Бугор-паром-остров.
Дорога гладким покрытием не баловала,на отдельных участках отсутсвовала разметка,плюс сплошной ремонт дорожного покрытия.Но настоящих путешественников это не раздражает.Двигаемся к цели.
2fbc7580c12d.jpg

143ba8ef393a.jpg

7122b9253524.jpg

f1de0014476d.jpg


Волгоград встречал проливны дождем с грозой,но цены на топливо порадовали.

a514b3416273.jpg
Отличная рыбалка на Ахтубе в апреле на базе Ивушка.
8d50cae28f90.jpg

f5755564f1df.jpg

Проезжаем Волжский,спускаемся к Капустину Яру и там нас встречают просветы в облаках.

8087316b576e.jpg

dbe0b6d90922.jpg

Проезжаем дальше и в Ахтубинске видим долгожданное ясное небо и солнце.

d29cf34d1962.jpg

Еше 110 км и мы у цели:село Бугор.

00c39c79c428.jpg

c6849f185151.jpg

bdf9745ec76a.jpg

5a99d72b5b7c.jpg

На юге темнеет очень быстро,поэтому никакой рыбалки.Разбиваем лагерь,ужин и спать.Все остальное утром.

def68f6a79c0.jpg

ad4c049210a7.jpg

6439a4e990c1.jpg

Утро встречает хмурым небом и мелким дождиком.Но первый улов есть.Как долго мы этого ждали!!!!

adcf26dd1d5f.jpg

baacaa1f3e6c.jpg

3d08603eea72.jpg

Как же это вкусно!!!

847120e684a6.jpg

Переменный дождь с сильным порывистым ветром портят жизнь и настроение.Но мы не собираемся опускать лапки.Ищем тихие места и......находим.

a9623c92b0aa.jpg

e801ea30f589.jpg

66a8ef7d7368.jpg

010823243072.jpg

fea3c1f181a7.jpg

И вот он-РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!

af926d610f6b.jpg

6f0f4ce2fdee.jpg

6189f7302b6e.jpg

ebe3304eac6f.jpg

39f8ef051d38.jpg

56be994ed1de.jpg

Продолжение чуть позже.

 

 

отличный отчет - спасибо!

Бывали в тех местах на Ахтубе)))

Вот рядом вытянули мужики прошлым летом)))

 

1.jpeg

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте