←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

защита фар

Фотография омега омега 06 Jun 2011

Добрый день!
Прошу совета у практикующих форумчан:
- что предпочтительнее для защиты фар-пленка или прозрачные пластиковые накладки,
- насколько эффективен дефлектор капота для защиты от встречных "камушков",
- насколько эффективна защита лобового стекла пленкой, как она сочетается с новым ГОСТом по тонированию.
Где можно отыскать пластмассовые защитные накладки на фары и подфарники для Кайрона? Есть на любые машины,кроме Кайрона.
Заранее благодарен.
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 06 Jun 2011

Добрый день!
Прошу совета у практикующих форумчан:
- что предпочтительнее для защиты фар-пленка или прозрачные пластиковые накладки,
- насколько эффективен дефлектор капота для защиты от встречных "камушков",
- насколько эффективна защита лобового стекла пленкой, как она сочетается с новым ГОСТом по тонированию.
Где можно отыскать пластмассовые защитные накладки на фары и подфарники для Кайрона? Есть на любые машины,кроме Кайрона.
Заранее благодарен.

Дефлектор на капот снял , появилось с ним 2 скола на капоте и свистит, но свист можно убрать говорил ШАО.Про остальное не знаю
Ответить

Фотография Doktor Doktor 06 Jun 2011

У меня стоят пластиковые накладки на фарах. Заказывал здесь. Несколько раз спасли оптику от камней. Дефлектор тоже неплохо отшибает
Ответить

Фотография hydro hydro 06 Jun 2011

Не нашел на сайте фотографий собственно этой защиты, только мухобойки...
Ответить

Фотография nikon nikon 06 Jun 2011

угу, присоединяюсь! покажите защиту фар, как это выглядит!
Ответить

Фотография омега омега 06 Jun 2011

У меня стоят пластиковые накладки на фарах. Заказывал здесь. Несколько раз спасли оптику от камней. Дефлектор тоже неплохо отшибает

спасибо, очень интересно.
В поиске дошел до Иркутска, но Москву что-то пропустил.
Я понял, что накладки на фары желательны в комплекте с "мухобойкой"?
Ответить

Фотография hydro hydro 06 Jun 2011

Спс, тож нашел,но тип крепежа уж очень радикальный на фото
Ответить

Фотография nikon nikon 06 Jun 2011

спс! увидел!))
на счёт крепления, согласен с оратором выше)))
Ответить

Фотография Doktor Doktor 07 Jun 2011

На самом деле, ничего там радикального нет. Всё очень просто и понятно
Ответить

Фотография kvvk kvvk 07 Jun 2011

На самом деле, ничего там радикального нет. Всё очень просто и понятно


А полупрозрачная защита не сказывается на освещении дороги при штатной оптике, как по ощущениям?
Ответить

Фотография hydro hydro 07 Jun 2011

На самом деле, ничего там радикального нет. Всё очень просто и понятно

Мне показалось. или она помимо клейкой части еще на болтах прикручивается?
Ответить

Фотография Doktor Doktor 07 Jun 2011

У меня стоит полностью прозрачная защита. Там нет ни клейкой части, ни болтов. Крепление по типу защелки за верхний край фары, внизу - стопорные ограничители, которые вставляются в щель между фарой и планкой, которая под фарой.
Ответить

Фотография hydro hydro 07 Jun 2011

У меня стоит полностью прозрачная защита. Там нет ни клейкой части, ни болтов. Крепление по типу защелки за верхний край фары, внизу - стопорные ограничители, которые вставляются в щель между фарой и планкой, которая под фарой.

так вот что это) понятно, спс!
Ответить

Фотография омега омега 07 Jun 2011

У меня стоит полностью прозрачная защита. Там нет ни клейкой части, ни болтов. Крепление по типу защелки за верхний край фары, внизу - стопорные ограничители, которые вставляются в щель между фарой и планкой, которая под фарой.



благодарю за консультацию
Ответить

Фотография I man I man 07 Jun 2011

Насчет дефлектора капота поаккуратней! Есть печальный опыт
http://kyron-clan.ru...topic=3131&st=0
На ПТФ и фары головного света защиту ставить буду,думаю, избавит от проблем.
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 07 Jun 2011

У меня все просто, забронировал пленкой капот (Часть), фары, и ПТФ и конечно под ручками на дверях. На скорости не шумит как "мухобойка". Да и не видно, почти, если только внимательно присмотреться

Ответить

Фотография noexajiu noexajiu 08 Jun 2011

У меня все просто, забронировал пленкой капот (Часть), фары, и ПТФ и конечно под ручками на дверях. На скорости не шумит как "мухобойка". Да и не видно, почти, если только внимательно присмотреться

бронировка - это на два года, потом откорячится толстым слоем и нужно будет менять. Себе ставил самую дорогую бронировку на фары на прошлой машине, и толку все равно нет. Хочу спробовать внешнюю защиту, как по той ссылке. (кстати, для ПТФ я там защиту не увидел)
Ответить

Фотография Andro Andro 08 Jun 2011

Хочу поставить EGR-овскую защиту на фары, обзвонил все интернет-магазины, которые нашел - нигде нет, буду заказывать здесь в конце июня под следующую поставку.
СА-Пластик не хочу, после установки ихового дефлектора на капот с последующей заменой на EGR остались неприятные впечатления от качества, да и на фотах защита фар страшновато выглядит. Если будут желающие - отпишитесь до 20 июня в этой ветке, позвоню, возможно получится выбить скидочку.
Ответить

Фотография Roman Roman 08 Jun 2011

Хочу поставить EGR-овскую защиту на фары, обзвонил все интернет-магазины, которые нашел - нигде нет, буду заказывать здесь в конце июня под следующую поставку.
СА-Пластик не хочу, после установки ихового дефлектора на капот с последующей заменой на EGR остались неприятные впечатления от качества, да и на фотах защита фар страшновато выглядит. Если будут желающие - отпишитесь до 20 июня в этой ветке, позвоню, возможно получится выбить скидочку.

Андрей, Приветищеееее!
Забронируй мне один комплект если это будет именно EGR. Давно их искал ... но по МСК принципиально нет.
Денежку кину на любой №счета или моб.
Насколько я понимаю...цена вопроса 1.5-2 рубля....али дешевле? :crazy: :crazy: :crazy:
Ответить

Фотография Andro Andro 08 Jun 2011

Андрей, Приветищеееее!
Забронируй мне один комплект если это будет именно EGR. Давно их искал ... но по МСК принципиально нет.
Денежку кину на любой №счета или моб.
Насколько я понимаю...цена вопроса 1.5-2 рубля....али дешевле? :crazy: :crazy: :crazy:

Здорово Рома!!!!
Цена вопроса - около 1,5. Заказывать буду после 23 июня, предоплату не требуют, обещают привезти после 20 июля, в это время буду в отпуске - заберу после 5 августа. Напиши контакт в личку - как дойдет до забирать - созвонимся и решим по деньгам и другие оргвопросы.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте