←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Шумы при эксплуатации (скрипы, скрежет, гу...

Фотография liszsard liszsard 28 Jun 2011

Доброе время суток!

Взволновал меня свист под капотом при включоном кандее, свист не постоянный на малых оборотах, когда трогается автомобиль, выключаю кондей проблем нет, может кто сталкивался, поискал по форуму ничего не нашел. Спасибо!

P.S.: у меня бензин, автомат
P.S.S.: Да перед этим на холостых стал замечать, что движок работает громко и не ровно, у меня даже спрашивали не дизель ли у меня...
Ответить

Фотография av86 av86 28 Jun 2011

А пробег какой, может ремешок свистит и пришло время подтянуть или поменять, а шуметь может натяжитель, про него есть темы.
Ответить

Фотография liszsard liszsard 28 Jun 2011

10 тыс. только прошел, еще первое ТО не прошел... натяжитель значит, ща гляну....
Ответить

Фотография Grodmi Grodmi 28 Jun 2011

Включите кондей, ближний с дальним светом, противотуманки и все подогревы стекол.
По логике если ремень, свист может усилиться.

А с качеством кондиционирования проблем нету?
Прошлым летом катались уже на машине? Может что то мешает ему работать?
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 28 Jun 2011

Скорее всего ремень, это у многих проблема. Т.к. сегодня проходил ТО-1, проверяли и удивлялись, почему ремень в норме, встречались такие случаи что и слетали. Это все из-за сборки.
Ответить

Фотография PAV PAV 29 Jun 2011

Доброе время суток!

Взволновал меня свист под капотом при включоном кандее, свист не постоянный на малых оборотах, когда трогается автомобиль, выключаю кондей проблем нет, может кто сталкивался, поискал по форуму ничего не нашел. Спасибо!

P.S.: у меня бензин, автомат
P.S.S.: Да перед этим на холостых стал замечать, что движок работает громко и не ровно, у меня даже спрашивали не дизель ли у меня...

У меня тож посвистело на новой машине, потом прошло пробег уже 52 тыс. ни чего не свистит.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 29 Jun 2011

P.S.S.: Да перед этим на холостых стал замечать, что движок работает громко и не ровно, у меня даже спрашивали не дизель ли у меня...

А на холостых, после прогрева, могут форсунки цакать.
Ответить

Фотография liszsard liszsard 29 Jun 2011

понаблюдал я за натяжителем, ходит ходуном, такого раньше не было... =(
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 29 Jun 2011

понаблюдал я за натяжителем, ходит ходуном, такого раньше не было... =(

там за натяжителем стоит аммортизатор(называется демпфер),покрути его вокруг оси-если есть люфт,то ему кирдык :z_1:
п.с.помотри ещё за холостыми оборотами-если плавают,то точно-он.
Ответить

Фотография liszsard liszsard 01 Jul 2011

каков риск встать с такой проблемой на дороге?
Ответить

Фотография brewster brewster 01 Jul 2011

каков риск встать с такой проблемой на дороге?


50х50 - либо слетит, либо нет. Но оно не прям так мгновенно слетает. Сначала ремень начинает потихоньку слезать с ролика.. У меня свист (на дизеле) появился именно на этом этапе. И проездил я на таком ремне не меньше полутысячи.
Ответить

Фотография liszsard liszsard 01 Jul 2011

Ремень, кстате, не сместился...
Ответить

Фотография liszsard liszsard 02 Jul 2011

в общем сейчас с диагностики, сказали ролик натяжителя и амортизатор, ждать 1,5 - 2 недели, ремень вроде никуда не смещается, вот сижу и думаю ехать на дачу или нет, туда и обратно в сумме примерно 250 км
Ответить

Фотография brewster brewster 02 Jul 2011

в общем сейчас с диагностики, сказали ролик натяжителя и амортизатор, ждать 1,5 - 2 недели, ремень вроде никуда не смещается, вот сижу и думаю ехать на дачу или нет, туда и обратно в сумме примерно 250 км

Ехать
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 17 Jul 2011

сегодня заменил ролик по гарантии в автомире, ждать не надо за 2 часа сделали пробег 18.600, автомир понравился
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 17 Jul 2011

в общем сейчас с диагностики, сказали ролик натяжителя и амортизатор, ждать 1,5 - 2 недели, ремень вроде никуда не смещается, вот сижу и думаю ехать на дачу или нет, туда и обратно в сумме примерно 250 км

не парься,это на дизелях рвет,у нас -если только ремень в хлам,я ездил с таким траблом месяца 3,пока поменяли :z_1:
Ответить

Фотография liszsard liszsard 18 Jul 2011

Хе-хе, все равно не приятно, когда кандей включаешь, а под капотом истерика начинается =)... кстате все заменили, по гарантии... фаворит на коптевской.... спасибо большое....
Ответить

Фотография aleksey2010v aleksey2010v 08 Jan 2012

При поездке всего на 300 км появилось странное шипенение, как буд-то воздух где то подсасывает. Все просмотрел, все хомуты проверил ничего не нашел. В чем может быть причина?
Ответить

Фотография геник геник 08 Jan 2012

При поездке всего на 300 км появилось странное шипенение, как буд-то воздух где то подсасывает. Все просмотрел, все хомуты проверил ничего не нашел. В чем может быть причина?

А как шипит как змея или как теща конкретно на каких оборотах в каком месте.
Ответить

Фотография aleksey2010v aleksey2010v 08 Jan 2012

Как теща ), на холостых все нормально, при активной езде по городу тишина, как на трассе разгоняешься до 90 и больше начинается. Педаль газа отпустишь-нажмешь пропадает не надолго.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте