←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Жидкий чехол

Фотография CrazyDog CrazyDog 20 May 2009

Собираюсь в ближайшее время поехать а Анапу и озаботился сохранностью кузова от сколов в дороге.
Наткнулся на такую статью
Жидкий чехол

Может кто пользовался таким чудом? Или есть свое мнение по этому поводу
Ответить

Фотография Andro Andro 20 May 2009

Собираюсь в ближайшее время поехать а Анапу и озаботился сохранностью кузова от сколов в дороге.
Наткнулся на такую статью
Жидкий чехол

Может кто пользовался таким чудом? Или есть свое мнение по этому поводу

Чудо интересное и если пишут правду - то полезное, в июле в отпуск поеду - попробую, потом расскажу (если до меня ктонить не успеет)
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 20 May 2009

прикольная штука
интересно, сколько стоить будет...
Ответить

Фотография CrazyDog CrazyDog 20 May 2009

Уже давно продается в Кэмпе есть.
В инете цена колеблется от 180 до 250 рублей за банку. На всю машину (как пишут) хватит 4 банок в три слоя
Ответить

Фотография Andro Andro 20 May 2009

Уже давно продается в Кэмпе есть.
В инете цена колеблется от 180 до 250 рублей за банку. На всю машину (как пишут) хватит 4 банок в три слоя

Если в отпуск на авто ехать, то не думаю что есть смысл всю замазывать - капот, бампер и крылья передние, еще арки можно и все. Две банки - туда и две обратно.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 21 May 2009

Две банки - туда и две обратно.

И там еще как минимум по баночке в день местного производства :sun_bespectacled:
Ответить

Фотография MPV MPV 21 May 2009

Собираюсь в ближайшее время поехать а Анапу и озаботился сохранностью кузова от сколов в дороге.
Наткнулся на такую статью
Жидкий чехол

Может кто пользовался таким чудом? Или есть свое мнение по этому поводу

Пользовать не пользовал но раньше читал: их два вида есть один из них воды боится (ну типа под дождь попал и он отслаивается).
От сколов она наверное врятли поможет (если только от небольших) а вот от царапин наверное достойная защита.
Да и это наверное на покатушках по заросшей растительностью местности. А в Анапу ты для этой цели едешь?
Ответить

Фотография CrazyDog CrazyDog 21 May 2009

А в Анапу ты для этой цели едешь?


Отдыхать поеду, но по дороге мелкие камни могут испортить настроение, вот и озаботился сохранностью кузова
Ответить

Фотография kvvk kvvk 28 May 2009

Отдыхать поеду, но по дороге мелкие камни могут испортить настроение, вот и озаботился сохранностью кузова

Есть еще вот такая защита: http://www.amag.ru/c...5/41/E5958.html - явно подороже, но как я понял тут не надо "заморачиваться" по поводу 10 дней, все-таки прозрачная и судя по статьям обзора она получше защищает от камушков чем чехол. Правда не совсем ясно как поведет себя в дождь и как впоследствии снимется: http://media.club4x4...jj-chekhol.html :dolf_ru_107:
Ответить

Фотография CrazyDog CrazyDog 29 May 2009

Как раз вчера заходил в Кэмп и видел этот вариант от ЛИКВИ МОЛИ. Наверное его и возьму
Ответить

Фотография kvvk kvvk 29 May 2009

Как раз вчера заходил в Кэмп и видел этот вариант от ЛИКВИ МОЛИ. Наверное его и возьму

Сегодня тоже не удержался, купил... Заодно в тему взял аэрозольный флакон от Hi-Gear "антигравий" прозрачный. Каталожный HG5760
Ответить

Фотография Bublik Bublik 21 Aug 2009

приехала из Абхазии. хорошо, что был на машине жидкий чехол. я полностью обработала капот все бока машины и еще зеркала. мы лазили в горы там где только проходили Уазики больше не кто не лез. Этот чехол был кусками вырван от машины. Я очень довольна им. брала наш русский резиновый.
Ответить

Фотография Panzer Panzer 23 Oct 2009

Я тоже пользовался " Жидким Чехлом". Хочу сказть вещь весма полезная. Я в начале сентября (правда на предыдущей машине Ford Fiesta) ездил из Липецка в Питер и обратно (2523км). Чехол был покрыт по инструкции, в три слоя, кстати выбирал бесцветный ( вид авто так не сильно страдает) На обратном пути попал в дождь ( очень сильный) так вот , действительно, чехол потихоньку ( кусками) начал слезать с кузова. Но большая часть его всёже осталась и держалась до последнего ( пока я его сам не удалил). После осматривал кузов, ничего не нашёл, хотя несколько раз в авто попадали и камушки и прочий мусор. Но один раз я серьёзно испугался, ночью на скорости ~110- 115 в Тульской обл. от идущей впереди машины ( а её скорость была порядка 60-70 км/ч) отлетает колпак и продолжает катиься по дороге. Ну собственно я его и догнал, он аккурат ребром вошёл мне куда-то в бампер. Думаю ну всё капец бамперу, либо лопнул, либо серьёзно поцарапал ( потому как по звук удара был достаточно слышен). Но когда потом днём осмотрел бампер то ничего не нашёл кроме отсутствующего клочка это самого чехла. Так что, вещь это нужная и весьма полезная, рекомендую всем. :rolleyes:
Ответить

Фотография seed seed 14 Aug 2019

Подниму тему . На данный момент в продаже есть жидкий чехол , но на машину минимум 5 банок , может есть альтернатива ?

Ответить

Фотография Nastasy Nastasy 02 May 2023

жидкий чехол что это?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте