←  Шины и диски

Форум Кайрон клана

»

резина cordiant off road 225 75 r16

Фотография 52ой 52ой 25 Aug 2011

Всем Здравствуйте!
Хочется заменить штатную резину на эту Езжу мало за ГОД накатываю максимум 8000км. Эсплуатации в основном в городе. Но приходится ездить в деревню, там сами знаете какие дороги. Плюс нечастые вылазки за грибами. На "гудричи" и им подобные денег нет, так же не любитель покупать Б/У. Про cordiant отзывы положительные, но ставят их на нивы, а они все таки на пол тонны меньше весят. Может кто эксплуатировал такую резину на Kayron'е? По трассе не езжу больше 90км/ч в городе не более 70км/ч. На зиму есть danlop липучка.
Ответить

Фотография Тягунов Павел Тягунов Павел 25 Aug 2011

Неделю назад купил себе Аврора производится для американского рынка(Аврора это тот же Ханкук) 265/70/ г16 прекрасно держит дорогу и по г-ну полазил нормалек цена 1 балона 4,100р.(140$) но правда а Белоруссии .Собираюсь ехать туда через 2 недели если надо могу захватить на обратном пути))
Ответить

Фотография 52ой 52ой 25 Aug 2011

Спасибо, Павел! Модель резины скажите пожалуйста. И все таки хотелось бы услышать отзыв именно о "кордианте".
Ответить

Фотография 52ой 52ой 25 Aug 2011

Может еще кто про резину подскажет? А то на первых строчках мелькает тема про "про садовника и баню" или я не на тот форум зашел? :)
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 25 Aug 2011

резина точно встанет, только индекс нагрузки на 100 кг меньше чем штатные. можете попробовать на свой страх и риск
Ответить

Фотография 52ой 52ой 25 Aug 2011

Пока есть покупатель на мои шины, нужно выяснить стоит менять или нет. Как ведет себя мудовая резина по асфальту, аквапланирование, износ и т.д.?
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 26 Aug 2011

Пока есть покупатель на мои шины, нужно выяснить стоит менять или нет. Как ведет себя мудовая резина по асфальту, аквапланирование, износ и т.д.?


мудовая резина ведет себя так, что можно не бояться радаров, все равно вы никогда не превысите скорость на дороге.
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 26 Aug 2011

Пока есть покупатель на мои шины, нужно выяснить стоит менять или нет. Как ведет себя мудовая резина по асфальту, аквапланирование, износ и т.д.?



По асфальту мудовая не айс, хотя если не спеша...Да и дороговато для отечественной в таком маленьком размере...Я бы А/Т лучше взял, вот вполне отличный вариант http://www.toyo-tyre...t.php?radios=16 .Брал зимние этой фирмы, понравились.Йокогама геолэндер хорошие ещё, но подороже будут.
Ответить

Фотография 52ой 52ой 26 Aug 2011

Ясно, спасибо.
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 26 Aug 2011

я на bf goodrich MT и 140 по трассе хожу(правда на другой машине)ведет себя на скорости отлично.
единственное чего бояться, торможение в колее машина очень сильно начинает рыскать!
Изнашивается такая резина быстрей если ездить только по асфальту.
У меня брат на такой ездит на шниве, доволен
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте