←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Установка стационарного компрессора

Фотография Янек Янек 26 Aug 2011

Есть идея поставить компресор под днищем в районе пассажирского сидения, как на Кайроне с внутреннего рынка.
Возник вопросы... есть ли в природе горизонтальные компрессоры?
И можно ли поставить поршневой вертикальный компрессор горизонтально?
Хочется пневмосистему, но не хочется терять полезную площадь в багажнике.

 

 

 

Фотоотчет по установке компрессора в правую нишу багажника от Михаила


Сообщение отредактировал Олег03: 11 February 2016 - 07:01 AM
Ответить

Фотография AlexA AlexA 26 Aug 2011

ИМХО компрессор под днищем долго не протянет. С нашей то химией на дорогах. Горизонтальное или вертикальное положение имеет различие только по системе смазки компрессора. Поэтому в общем случае ничего сказать нельзя. Надо смотреть конкретную модель
Ответить

Фотография Янек Янек 26 Aug 2011

ИМХО компрессор под днищем долго не протянет. С нашей то химией на дорогах. Горизонтальное или вертикальное положение имеет различие только по системе смазки компрессора. Поэтому в общем случае ничего сказать нельзя. Надо смотреть конкретную модель


Это конечно ясно... и я это прекрасно понимаю..
Все модели вертикальные.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 30 Aug 2011

Это конечно ясно... и я это прекрасно понимаю..
Все модели вертикальные.


компрессор вам нужен для чего? и где вы собрались размещать ресивер?
Ответить

Фотография Янек Янек 30 Aug 2011

компрессор вам нужен для чего? и где вы собрались размещать ресивер?

компрессор нужен для создания пневмосистемы: компрессор, ресивер, гудок в будущем пневмоподвеска.
Ресивер там же под рамой.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 31 Aug 2011

компрессор нужен для создания пневмосистемы: компрессор, ресивер, гудок в будущем пневмоподвеска.
Ресивер там же под рамой.


отлично:))) мало того что вы собираетесь себе активно уменьшать клиренс, так еще и каждый раз под машину лазить чтобы конденсат сливать:))
а еще есть такой прикол что зимой конденсат замерзнет в системе, и будет проблемка.
конденсат в системе будет обязательно, об этом не беспокойтесь:))
это я вам говорю как человек прошедший через все:))
причем чем производительней компрессор, тем больше будет конденсата.
распологать компрессор причем желательно чтобы компрессор был выше ресивера, это полезно, пусть уж влага лучше в ресивере скапливается нежели в у обратного клапана компрессора.
я разместил все в правой нише багажника, сейчас думаю над увеличением ниши, ресивер маленький надо больше. хочу 9 литров.
Ответить

Фотография Янек Янек 31 Aug 2011


И так по порядку.
Первое: От установки в раме компрессора и ресивера КЛИРЕНС НЕ УМЕНЬШИТСЯ!!!
Второе: По конденсату.... Есть такие приблуды как ОСУШИТЕЛИ СЖАТОГО ВОЗДУХА!
Третье: все ниши в автомобиле у меня заняты другими вещами. Багажник служит для перевозки например ПАЛАТКИ,МАТРАСОВ И ДРУГИХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ ТУРИЗМА.
А скоро и вещей ребёнка. Например: коляски.
Не думайте, что Вы единственный кто прошёл через ВСЁ!
Я не с бухты барахты решил это делать.... не потому что мне деньги не куда девать...
Посмотрите мой сайт и всё поймёте: http://mitsubishi-jeeptovt.narod.ru/
Я задал конкретный вопрос можно ли компрессор положить набок.
А обсуждать как и куда мне пихать его я не просил. Вы захотели потерять полезное пространство автомобиля Ваш выбор!
Я не хочу,поэтому и хочу так сделать!
И это мой выбор.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 01 Sep 2011

И так по порядку.
Первое: От установки в раме компрессора и ресивера КЛИРЕНС НЕ УМЕНЬШИТСЯ!!!
Второе: По конденсату.... Есть такие приблуды как ОСУШИТЕЛИ СЖАТОГО ВОЗДУХА!
Третье: все ниши в автомобиле у меня заняты другими вещами. Багажник служит для перевозки например ПАЛАТКИ,МАТРАСОВ И ДРУГИХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ ТУРИЗМА.
А скоро и вещей ребёнка. Например: коляски.
Не думайте, что Вы единственный кто прошёл через ВСЁ!
Я не с бухты барахты решил это делать.... не потому что мне деньги не куда девать...
Посмотрите мой сайт и всё поймёте: http://mitsubishi-jeeptovt.narod.ru/
Я задал конкретный вопрос можно ли компрессор положить набок.
А обсуждать как и куда мне пихать его я не просил. Вы захотели потерять полезное пространство автомобиля Ваш выбор!
Я не хочу,поэтому и хочу так сделать!
И это мой выбор.


спокойней, без нервов:)) не все компрессоры можно класть набок. вам это уже сказали.
далее, осушители зимой не работают.
я вам не предлагал забивать багажник, а только нишу, вернее даже не предлагал, а просто рассказывал как я сделал именно в Кайроне, а не в Мицубиси.
туризм это хорошо:)) правда поскольку начинал я свою туристическую жизнь без автомобиля, то и привык к дорогому и качественному снаряжению которое занимает мало места:)
и понять мне вас трудно, ибо багажник в Кайроне огромный.
теперь по теме:
есть компрессоры плоские, но производительность у этих компрессоров очень низкая.
могу посоветовать разместить компрессор под капотом, там есть место для него.
могу даже помочь с установкой, уж если вы этим действительно заморочились.
опять же под капотом будет хороший доступ к осушителю.
спасибо вам, вы навели меня на очень правильную мысль о том что надо бы сделать и у себя так, а в нише багажника разместить только ресивер.
придется снимать бампер и убирать дудки из под капота в бампер... а есть там место для них я пока незнаю:(
Сообщение отредактировал Rushiy: 01 September 2011 - 07:18 AM
Ответить

Фотография Янек Янек 01 Sep 2011


Вещей обычно у нас очень много... Так как туризм побочное явление... Основное это автоспорт и с собой обычно очень много оборудования для работы....Мы семьёй работаем судьями по автомотоспорту. А через не сколько дней появится дочка и место терять нельзя.
Туризм у нас начинается после работы....Когда кончается гонка...
По месту под капотом... Там будет стоять подогреватель мотора. Самое идеальное место это под пузо авто, в монтировать в раму.
В Актионе спорте очень большой багажник но при погрузке в него коляски, теряется вся площадь... А если в него поставить ещё систему то будет пипец..
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 01 Sep 2011

Вещей обычно у нас очень много... Так как туризм побочное явление... Основное это автоспорт и с собой обычно очень много оборудования для работы....Мы семьёй работаем судьями по автомотоспорту. А через не сколько дней появится дочка и место терять нельзя.
Туризм у нас начинается после работы....Когда кончается гонка...
По месту под капотом... Там будет стоять подогреватель мотора. Самое идеальное место это под пузо авто, в монтировать в раму.
В Актионе спорте очень большой багажник но при погрузке в него коляски, теряется вся площадь... А если в него поставить ещё систему то будет пипец..


вы бы сразу писали про актион-спорт:))
где именно подогреватель мотора планируете ставить?
да и в багажнике актиона можно систему в уголке смонтировать и место не особо потеряется, разве что вы ресивер литров на 50 поставите:))
Ответить

Фотография Янек Янек 01 Sep 2011

вы бы сразу писали про актион-спорт:))
где именно подогреватель мотора планируете ставить?
да и в багажнике актиона можно систему в уголке смонтировать и место не особо потеряется, разве что вы ресивер литров на 50 поставите:))


Все равно не хватит места.
Коляска места занимает ой ой....
Подогреватель возле турбины.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 02 Sep 2011

Все равно не хватит места.
Коляска места занимает ой ой....
Подогреватель возле турбины.


такое ощущение что у вас не коляска, а мотоколяска:)))
ладно это все лирика:))
подогреватель компрессору мешать не будет, загляните под капот между аккумом и фарой, там внизу есть место под хороший и большой компрессор.
Ответить

Фотография Янек Янек 02 Sep 2011

такое ощущение что у вас не коляска, а мотоколяска:)))
ладно это все лирика:))
подогреватель компрессору мешать не будет, загляните под капот между аккумом и фарой, там внизу есть место под хороший и большой компрессор.

У Актиона там места мало.
Когда снимаешь крышку фары для замены лампочки.... рука с ней едва вылезает наружу.... В Кайроне да там место есть но не в Актионе.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 02 Sep 2011

У Актиона там места мало.
Когда снимаешь крышку фары для замены лампочки.... рука с ней едва вылезает наружу.... В Кайроне да там место есть но не в Актионе.


а еще ниже? у нас там с фарой тоже беда, а вот ниже чуть в сторону крыла, там места вагон буквально
Ответить

Фотография Янек Янек 02 Sep 2011

а еще ниже? у нас там с фарой тоже беда, а вот ниже чуть в сторону крыла, там места вагон буквально


Я так думаю, что не совсем хорошие место. Ему то же нужно остужаться. Хотя надо мерить.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 04 Sep 2011

Я так думаю, что не совсем хорошие место. Ему то же нужно остужаться. Хотя надо мерить.


будет он там остужаться уж поверь, у меня в закрытом объеме остужается. а там вообще воздух гуляет.
примерь нормальный компрессор туда. если лезет, то туда и ставь, а вот куда ты ресивер будешь пихать это я уже незнаю:))
Ответить

Фотография Янек Янек 04 Sep 2011

будет он там остужаться уж поверь, у меня в закрытом объеме остужается. а там вообще воздух гуляет.
примерь нормальный компрессор туда. если лезет, то туда и ставь, а вот куда ты ресивер будешь пихать это я уже незнаю:))

У меня там места вообще нет!
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 04 Sep 2011

У меня там места вообще нет!

ужас... блин...
приезжай как нить вечерком ко мне в гараж, на пару покумекаем куда воткнуть...
Ответить

Фотография Янек Янек 04 Sep 2011

ужас... блин...
приезжай как нить вечерком ко мне в гараж, на пару покумекаем куда воткнуть...

лады... вот с родами разберёмся... и тогда можно будет кумекать.
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 05 Sep 2011

лады... вот с родами разберёмся... и тогда можно будет кумекать.


ну корочи еси чо в личку стучись:))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте