←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Бачок насоса ГУР. Замена

Фотография Лала Лала 01 Dec 2010

А почему насос в сборе? просто бочек нельзя достать? У нас он просто лопнул, толи от мороза, толи вобще не известно почему, желательно найти только его.Если есть ин-ия подскажите.

 

---

 

Полезная инфа в данной теме:

 

- фотоотчет по замене прокладки бачка ГУРа


Сообщение отредактировал ElToro: 23 March 2018 - 04:53 PM
Ответить

Фотография северный северный 01 Dec 2010

Диомн, а бачек на наш дизель впрнинцие снять отдельно от насоса можно? а то я еще н едобрался до этой системы :)
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 01 Dec 2010

Диомн, а бачек на наш дизель впрнинцие снять отдельно от насоса можно? а то я еще н едобрался до этой системы :)

Конечно, можно - он фиксируется на насосе 2-мя, по-моему , такими хренями (типа пружинных запоров). Но отстёгивал я его на снятом ГУРе - в тисках на верстаке. Как на машине снять - не знаю, тяжело будет.
Ответить

Фотография митяй митяй 02 Dec 2010

Диомн, а бачек на наш дизель впрнинцие снять отдельно от насоса можно? а то я еще н едобрался до этой системы :)

Сегодня лопнул бочёк в АБСОЛЮТ АВТО купил отдельно 770 рябчиков. Завтра пойду менять надеюсь справлюсь =@
Ответить

Фотография северный северный 02 Dec 2010

Сегодня лопнул бочёк в АБСОЛЮТ АВТО купил отдельно 770 рябчиков. Завтра пойду менять надеюсь справлюсь =@

а купи и на меня? пока посылку не отправили. далеко от тебя этот абсолют?

вот посылочная тема http://kyron-clan.ru...?showtopic=4445 .митяй за деньги не волнуйся. переведу любым удобным способом

Сергей, ну сколько раз повторять. Для всех личных просьб есть личка. Lenin.
Ответить

Фотография Спутник Спутник 09 Aug 2011

2й раз меняю бачеч жидкости для гура. Машина 2011 года. В чем проблема не пойму? Бачек лопается и пипец((((((

Авто Кайрон. Помогите или подскажите?
Ответить

Фотография hydro hydro 09 Aug 2011

меняете отдельно только бачок (он только в сборе с гуром идет, или бушный)? гарантия?

насколько знаю это болезнь, правда нечасто встречающаяся

Ответить

Фотография masf masf 09 Aug 2011

В данном случае учитывая рецидив уже больше смахивает на хронический случай.
Ответить

Фотография Спутник Спутник 09 Aug 2011

По горантии меняют только бачек для жидкости в сервисе говорят я не первый(((((( печально Завтра поеду к другу у него роже кайрон он поставил бачек от волги железный и говорит нет проблем . Фото завтра положу кому интересно.




Ответить

Фотография kvvk kvvk 09 Aug 2011

А крышку дорабатывал? Посмотри поиском, тема обсуждалась... (у кого бачек, у кого шланг... у меня соскакивал и все вытекало....).
Ответить

Фотография Спутник Спутник 09 Aug 2011

Нет не доробатывал - это как?
Ответить

Фотография brewster brewster 09 Aug 2011

Мне мастер в Фаворите на днях, проверяя жижку в нем, сказал, что лопаются они в основном, когда уровень слишком высокий.
Ответить

Фотография Спутник Спутник 09 Aug 2011

Сейчас поищу. Спасибо

Мне жижу по гарантии заливали затра еду в Авто гемес там и посматрю. Спасибо за совт!!!
Ответить

Фотография kvvk kvvk 09 Aug 2011

Нет не доробатывал - это как?


http://kyron-clan.ru...тель руля&st=0
Ответить

Фотография Спутник Спутник 09 Aug 2011

спасибо
Ответить

Фотография борисович борисович 09 Aug 2011

Я тоже попал на вторую замену ГУР из-за бачка. 1-й раз в январе, т.к. была не доработана крышка, а у нас стояли сильные морозы. Бачок ремонту не подлежал. Второй раз - в июле. Оторвался штуцер, к которому крепится один из шлангов. ОД сжалился, штуцер временно припаяли и заармировали, чтобы держался. Уже 2-й месяц жду новый ГУР для замены по гарантии. А вообще конструкция ГУР с бачком в качестве единого целого мне не нравится, На предыдущем а/м расширительный бачок и сам ГУР были соединены шлангами - более рамонтопригодная конструкция.
Ответить

Фотография северный северный 09 Aug 2011

где бы купить этот бачек
Ответить

Фотография Неместный Неместный 09 Aug 2011

ну у меня в общемто оказывается ситуация не нова, как понял.
Подрифтовал пятаки - завоняло мслом. глянул под капот - вроде все нормально. через чс покатушекпропало усилие на руле. снял крышку бачка - хлопок. дополз домой.
потом нашел источник течи - разобрал. оплавилась трубка. которая в насос ГУ вставляется. соответственно на стыке бачка и насоса течь. детальный осмотр показал что подссыкала прокладка уже давно. соответственно вопросы возникли:
1. виноват сапун в крышке бачка? ( должно ли быть давление при заглушенном двигателе? ну и при рабочем должно ли?)
требуется ли доработка крышки бачка?
2. альтернатива замены бачка?
3. насос остался жив? так то вроде насос качал. когда залил масло.
4. куплю бачок с разбора т.к конторы продают только с насосом всборе.
Ответить

Фотография Спутник Спутник 09 Aug 2011

завтра посматрю как колхозят от волги, бачек ставят железный.
Ответить

Фотография Evgeny Evgeny 07 Sep 2011

Добрый день, соклубники.

Случилась такая вот беда.
Потек насос ГУР в месте сединения бачка и самого насоса.

Очень хочется починиться быстро и дешево. Срочно нужна машина, а запись на гарантию только в пятницу.

Подскажите как можно герметизировать данное соединение. Герметик? еще варианты?

Спасибо.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте