←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

дополнительный топливный бак

Фотография AlexandrBY AlexandrBY 05 Jan 2012

Добрый день, всем добрым людям. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установки дополнительного топливного бака параллельно штатному, и если возможно - то как это сделать и что для этого необходимо?
Ответить

Фотография Driver Driver 05 Jan 2012

Добрый день, всем добрым людям. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установки дополнительного топливного бака параллельно штатному, и если возможно - то как это сделать и что для этого необходимо?

Ну снизу однозначно места нет,а может быть лучше заказать бак большего объема и поставить на место штатного если уж так необходимо из кая бензовоз сделать.
Ответить

Фотография PAV PAV 05 Jan 2012

Ну снизу однозначно места нет,а может быть лучше заказать бак большего объема и поставить на место штатного если уж так необходимо из кая бензовоз сделать.

Обычно варят из аллюминия и ставят вместо запасного колеса, снизу.
Ответить

Фотография Driver Driver 05 Jan 2012

Обычно варят из аллюминия и ставят вместо запасного колеса, снизу.

Можно,если желание возить запаску в багажнике имеется.
Ответить

Фотография PAV PAV 05 Jan 2012

Можно,если желание возить запаску в багажнике имеется.

Что бы не возить ставят калитку :)
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 05 Jan 2012

Что бы не возить ставят калитку :)

А не проще взять другую машину с калиткой?
Ответить

Фотография дизилист дизилист 05 Jan 2012

Ну снизу однозначно места нет,а может быть лучше заказать бак большего объема и поставить на место штатного если уж так необходимо из кая бензовоз сделать.

А зачем чего-то переделывать ? , квасная бочка подайдёт в самый раз ! :koo-koo:
Ответить

Фотография nord4040 nord4040 05 Jan 2012

Добрый вечер было у меня токое в совдепию напряг с бензином,на шестерку сварили бак из нержавейки вроде 0.8мм в багажник,там полка как раз по размеру доп.бака ширина,длинна и высота по открытию багажника. так вот входило если не изменяет память 55л основной и в доп гдето60л
Ответить

Фотография геник геник 05 Jan 2012

Добрый день, всем добрым людям. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установки дополнительного топливного бака параллельно штатному, и если возможно - то как это сделать и что для этого необходимо?

Наверное рейды по колхозам собрался делать с тракторов соляру сливать.Заправок кругом всяких полно и цены практически одинаковые.
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 05 Jan 2012

Добрый день, всем добрым людям. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установки дополнительного топливного бака параллельно штатному, и если возможно - то как это сделать и что для этого необходимо?

Ньюпроксима решает эту проблему. Следите за темой "Тюнинг".
Ответить

Фотография impulsdi impulsdi 05 Jan 2012

Точно - точно!
Ждём тюна на Кирюш, там в качестве опции обсуждается возможность установки доп бака для внедорожных рейдов.
Ответить

Фотография pavel_kok pavel_kok 05 Jan 2012

Стою на асфальте я в лыжи обутый,

Толи зима еще не пришла

Толи я чего то не понимаю.

атор неизвестен

Так вот многоуважаемая публика, задам я вопрос непростой, может действительно чего то я не понимаю в этой жизни...
Запчем ставить второй (дополнительный) бак на автомашину, если видятся мне только минусы в его наличии.
Итак:
  • Болтается под брюхом какая то емкость, причем на Кирюхе болтается она в хвосте, осаживая и так невысокую корму, рядом горячий глушитель. Посадить невысокую корму на камень, раз плюнуть и потечет топрливо во сыру земельку.
  • Какая то аппаратура перекачки топлива из дополнительного в основной, что то поломалось/отвалилось, и топливо как бы есть, но его нету.
  • По городу эта емкость не нужна, потому как сказано в топиках выше, заправок море и цены примерно одинаковы, а нарвавшись на осликовы писи, и залив скажем вместо 50 литров сотню с учетом доп бака, в двойне обидно )))
  • Тут может еще чего забыл )))
  • ТОЧНО!!! Вспомнил, что забыл - ЦЕНА. доп бак стоит как самолет, маленький, но все же самолет.
Теперь в качестве альтернативы выставлю пластиковые канистры емкостью от 5 до 25 литров, причем пошуршал тут в инете и нашел канистры, которые можно использовать как санд траки (спорный момент, бывалые поправят). Тут сплошные плюсы )))
Итак:
  • Берем столько, сколько надо, а не "какой доп бак поставили",
  • Заливка в бак. Никакой автоматики, все в ручную, надежно и без сбоев, причем опять же в том количестве, в котором надо.
  • В городе не возим с собой, выкинул в гараже и до следующего рейда.
  • Канистру можно в крайнем случае использовать как ведро, срезал сверху часть и носи техническую воду (ну не знаю зачем, мало ли)
  • Цена канистр в самом бесстыдном месте до 1500 рубликов за 25 литров ( это обычные, а не санд траки)
Так вот поправьте меня если я вдруг где то ошибся.

Кстати про необходимость доп бака топикстартеру мне как раз все понятно. Александр судя по флагу проживает в Беларуси, поскольку своей нефти там так и не нашли, то ближайшая заправка с адекватными ценами (а может просто с наличием топлива) у него за границей. И видимо существует какое то ограничение по ввозу топлива в республику. Посему Александр видимо собирается, как бы это помягше сказать, контрабасом топливо возить. Канистры тут не подойдут. И квасная бочка тоже не подойдет.
Но это мои рассуждения. Обидеть не хотел и на истину не претендую.
Сообщение отредактировал pavel_kok: 05 January 2012 - 11:14 PM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 06 Jan 2012

Стою на асфальте я в лыжи обутый,

Толи зима еще не пришла

Толи я чего то не понимаю.

атор неизвестен

Так вот многоуважаемая публика, задам я вопрос непростой, может действительно чего то я не понимаю в этой жизни...
Запчем ставить второй (дополнительный) бак на автомашину, если видятся мне только минусы в его наличии.
Итак:
  • Болтается под брюхом какая то емкость, причем на Кирюхе болтается она в хвосте, осаживая и так невысокую корму, рядом горячий глушитель. Посадить невысокую корму на камень, раз плюнуть и потечет топрливо во сыру земельку.
  • Какая то аппаратура перекачки топлива из дополнительного в основной, что то поломалось/отвалилось, и топливо как бы есть, но его нету.
  • По городу эта емкость не нужна, потому как сказано в топиках выше, заправок море и цены примерно одинаковы, а нарвавшись на осликовы писи, и залив скажем вместо 50 литров сотню с учетом доп бака, в двойне обидно )))
  • Тут может еще чего забыл )))
  • ТОЧНО!!! Вспомнил, что забыл - ЦЕНА. доп бак стоит как самолет, маленький, но все же самолет.
Теперь в качестве альтернативы выставлю пластиковые канистры емкостью от 5 до 25 литров, причем пошуршал тут в инете и нашел канистры, которые можно использовать как санд траки (спорный момент, бывалые поправят). Тут сплошные плюсы )))
Итак:
  • Берем столько, сколько надо, а не "какой доп бак поставили",
  • Заливка в бак. Никакой автоматики, все в ручную, надежно и без сбоев, причем опять же в том количестве, в котором надо.
  • В городе не возим с собой, выкинул в гараже и до следующего рейда.
  • Канистру можно в крайнем случае использовать как ведро, срезал сверху часть и носи техническую воду (ну не знаю зачем, мало ли)
  • Цена канистр в самом бесстыдном месте до 1500 рубликов за 25 литров ( это обычные, а не санд траки)
Так вот поправьте меня если я вдруг где то ошибся.

Кстати про необходимость доп бака топикстартеру мне как раз все понятно. Александр судя по флагу проживает в Беларуси, поскольку своей нефти там так и не нашли, то ближайшая заправка с адекватными ценами (а может просто с наличием топлива) у него за границей. И видимо существует какое то ограничение по ввозу топлива в республику. Посему Александр видимо собирается, как бы это помягше сказать, контрабасом топливо возить. Канистры тут не подойдут. И квасная бочка тоже не подойдет.
Но это мои рассуждения. Обидеть не хотел и на истину не претендую.




Как вариант снять штатный и сварить по образу и подобию но побольше......?!
Ответить

Фотография andygo andygo 28 Mar 2012

Стою на асфальте я в лыжи обутый,

Толи зима еще не пришла

Толи я чего то не понимаю.

атор неизвестен

Так вот многоуважаемая публика, задам я вопрос непростой, может действительно чего то я не понимаю в этой жизни...
Запчем ставить второй (дополнительный) бак на автомашину, если видятся мне только минусы в его наличии.
Итак:
  • Болтается под брюхом какая то емкость, причем на Кирюхе болтается она в хвосте, осаживая и так невысокую корму, рядом горячий глушитель. Посадить невысокую корму на камень, раз плюнуть и потечет топрливо во сыру земельку.
  • Какая то аппаратура перекачки топлива из дополнительного в основной, что то поломалось/отвалилось, и топливо как бы есть, но его нету.
  • По городу эта емкость не нужна, потому как сказано в топиках выше, заправок море и цены примерно одинаковы, а нарвавшись на осликовы писи, и залив скажем вместо 50 литров сотню с учетом доп бака, в двойне обидно )))
  • Тут может еще чего забыл )))
  • ТОЧНО!!! Вспомнил, что забыл - ЦЕНА. доп бак стоит как самолет, маленький, но все же самолет.
Теперь в качестве альтернативы выставлю пластиковые канистры емкостью от 5 до 25 литров, причем пошуршал тут в инете и нашел канистры, которые можно использовать как санд траки (спорный момент, бывалые поправят). Тут сплошные плюсы )))
Итак:
  • Берем столько, сколько надо, а не "какой доп бак поставили",
  • Заливка в бак. Никакой автоматики, все в ручную, надежно и без сбоев, причем опять же в том количестве, в котором надо.
  • В городе не возим с собой, выкинул в гараже и до следующего рейда.
  • Канистру можно в крайнем случае использовать как ведро, срезал сверху часть и носи техническую воду (ну не знаю зачем, мало ли)
  • Цена канистр в самом бесстыдном месте до 1500 рубликов за 25 литров ( это обычные, а не санд траки)
Так вот поправьте меня если я вдруг где то ошибся.

Кстати про необходимость доп бака топикстартеру мне как раз все понятно. Александр судя по флагу проживает в Беларуси, поскольку своей нефти там так и не нашли, то ближайшая заправка с адекватными ценами (а может просто с наличием топлива) у него за границей. И видимо существует какое то ограничение по ввозу топлива в республику. Посему Александр видимо собирается, как бы это помягше сказать, контрабасом топливо возить. Канистры тут не подойдут. И квасная бочка тоже не подойдет.
Но это мои рассуждения. Обидеть не хотел и на истину не претендую.


Этим летом в Беларуси проблем с бензином не заметил. У них цена на бензин ниже чем в Брянске, Воронеже, Ростове, Ставрополе, Саратове, Тюмени и далее на север. Так что если контрабанда, то только из Беларуси в Россию :-)
Ответить

Фотография Bionder Bionder 18 Feb 2013

Стою на асфальте я в лыжи обутый,


Так вот поправьте меня если я вдруг где то ошибся.

Кстати про необходимость доп бака топикстартеру мне как раз все понятно. Александр судя по флагу проживает в Беларуси, поскольку своей нефти там так и не нашли, то ближайшая заправка с адекватными ценами (а может просто с наличием топлива) у него за границей. И видимо существует какое то ограничение по ввозу топлива в республику. Посему Александр видимо собирается, как бы это помягше сказать, контрабасом топливо возить. Канистры тут не подойдут. И квасная бочка тоже не подойдет.
Но это мои рассуждения. Обидеть не хотел и на истину не претендую.

При переезде через границу могут быть проблемы.
Товарищ в Белорусию ехал, у него в багажнике аккум лежал запасной, предложили оплатить за провоз и назвали такую цену, что он его разбил и в мусорку выкинул.

А кто-нить соляру так возил в салоне, вонять не будет?
Ответить

Фотография pavel_kok pavel_kok 18 Feb 2013

разбил и в мусорку выкинул.

А вот за это могли и закрыть, т.к. скорее всего привязались после нашего контроля, т.е. товарищ ваш находился либо на нейтралке, либо уже "у них", утилизация аккумуляторов дело не простое, а уж тем более разбить!!!!! кислота, свинец, пластик..

Чем Вас смущает перевозка дизтоплива в чистой герметичной канистре, на которую при заправке Вы не налили топлива? Они ничем не пахнут, уверяю Вас )))
В прошлом году увеличивая пробег до "точки возврата" брал с собой 60 литров в салон. Жив здоров.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 18 Feb 2013

А вот за это могли и закрыть, т.к. скорее всего привязались после нашего контроля, т.е. товарищ ваш находился либо на нейтралке, либо уже "у них", утилизация аккумуляторов дело не простое, а уж тем более разбить!!!!! кислота, свинец, пластик..

Чем Вас смущает перевозка дизтоплива в чистой герметичной канистре, на которую при заправке Вы не налили топлива? Они ничем не пахнут, уверяю Вас )))
В прошлом году увеличивая пробег до "точки возврата" брал с собой 60 литров в салон. Жив здоров.


Я человек не очень аккуратный, полюбому подтеки будут при заправке, воронка опять-же в соляре. На форуме кто-то утверждал, что если соляру в салоне прольешь - то запах этот уйдет вместе с машиной только.
Ответить

Фотография pavel_kok pavel_kok 18 Feb 2013

Я человек не очень аккуратный, полюбому подтеки будут при заправке, воронка опять-же в соляре. На форуме кто-то утверждал, что если соляру в салоне прольешь - то запах этот уйдет вместе с машиной только.

Канистры использую с дудкой, для которых воронка не нужна. В момент заправки вокруг горловины кладу тряпку. Как правило этого хватает.
По поводу запаха пролитой соляры... ну наверно, хотя химчистку салона никто не отменял ))))0
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 18 Feb 2013

у меня ребята с Белорусии возят в Польшу бензин и сигареты продавать, вот похоже для этого и нужен допбак. там бензин и саляра стоят дешевле чем у нас, хотя мы им её поставляем. и где спрашивается справедливость.
Ответить

Фотография Серый кот Серый кот 24 Jul 2018

Кто-нибудь примиерял бак от Волги вместо запаски?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте