←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Задержка сброса оборотов при переключении...

Фотография Diman_K Diman_K 25 Jan 2012

Доброго времени суток. Вот и я стал счастливым обладателем Кайрона 2 бензин механика (с 19.01.12 г.). Принимайте новенького. До этого были только отечественные авто, карбюраторные. Доволен как "слон". Сегодня мороз -23 завелся без проблем, пробег пока 300 км. Только одно смущает, при переключении передач идет задержка (доли секунды) сброса газа (оборотов). Разгоняешься, бросаешь газ, выжимаешь сцепление, а обороты растут как по инерции. На отечественных авто (у меня еще ВАЗ 21093, и УАЗ Буханка) привод газа тросик и мгновенно реагируют на положение педали. Дал газу мгновенно повышаются, резко бросил тут же падают. Скажите у всех так, может я еще не привык или со временем это пройдет после обкатки? Спасибо.
Ответить

Фотография vitzer vitzer 26 Jan 2012

У меня тоже так. Думаю это сделано специально, что бы двигатель не слишком сильно сбраывал обороты и после переключения не приходилось "поддавать газу". Плюс ко всему особенность электронной педали газа. Так у всех.
Ответить

Фотография Diman_K Diman_K 26 Jan 2012

У меня тоже так. Думаю это сделано специально, что бы двигатель не слишком сильно сбраывал обороты и после переключения не приходилось "поддавать газу". Плюс ко всему особенность электронной педали газа. Так у всех.


Спасибо.
Ответить

Фотография акулов акулов 26 Jan 2012

на последних моделях ГАЗ 31105,у меня была раньше такая ,тоже при переключении обороты немного поднимаются,а когда выжимаешь сцепление падают не сразу так задумано на заводе.
Ответить

Фотография MC'S MC'S 26 Jan 2012

на последних моделях ГАЗ 31105,у меня была раньше такая ,тоже при переключении обороты немного поднимаются,а когда выжимаешь сцепление падают не сразу так задумано на заводе.

Дебилы какие-то задумывали! Меня это реально в Кае раздражает!!!
Ответить

Фотография hirodger hirodger 26 Jan 2012

Мя тоже несколько обескураживала эта "особенность",что газ медленно сбрасывается,со временем попривык вродь,
но у этого есть один существенный минус -
торможение двигателем,особенно при заносе на скользкой дороге не так эффективно и не своевременно получается.
Сообщение отредактировал hirodger: 26 January 2012 - 10:31 PM
Ответить

Фотография Silver Kyron Silver Kyron 31 Jan 2012

все тоже самое - пробег около 500км
Ответить

Фотография ALEX оff ALEX оff 01 Feb 2012

тоже самое..
отец привыкнуть пока не может((
Ответить

Фотография Alonso Alonso 02 Feb 2012

Так же!
Ответить

Фотография vvdovi vvdovi 02 Feb 2012

Подвожу итог: у всех.
Ответить

Фотография ALEX оff ALEX оff 04 Feb 2012

Щас ещё стала фича проявляться,что газ залипает и держит обороты(например разгоняешьшься 3000 оборотов,выжимаешь сцепу а обороты висят! :excl: )..что это может быть?или к дилеру ехать?
Ответить

Фотография Diman_K Diman_K 06 Feb 2012

Щас ещё стала фича проявляться,что газ залипает и держит обороты(например разгоняешьшься 3000 оборотов,выжимаешь сцепу а обороты висят! :excl: )..что это может быть?или к дилеру ехать?


Кстатии, тоже сегодня заметил, завелся нормально, прогрелся, поехал через 10 км на светофоре педаль бросил а обороты сами пошли вверх до 4500 тысяч. Заглушил. Поправил коврик (кто то где то писал что он может там что то задевать) завелся все стало в норму . Но глюки с педалью реально напрягают! То обороты сами поднимаются, то не сбрасываются, пару раз на холостых заглохла. Может морозы, конденсат???? ХЗ. пробег уже 900 км.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 06 Feb 2012

. Скажите у всех так, может я еще не привык или со временем это пройдет после обкатки? Спасибо.


То же самое - сначала удивлялся, а теперь привык. Педаль электронная, ничего страшного, сервопривод так отрабатывает закрытие. Это же не пружина с тросиком.
Ответить

Фотография Diman_K Diman_K 06 Feb 2012

Лучше бы пружина с тросиком была :russian_ru: !
Ответить

Фотография юпитер юпитер 09 Dec 2012

На шниве тоже также......
Ответить

Фотография Slava Atamanov Slava Atamanov 09 Dec 2012

Интересно а у "чипованых"так же или после прошивки этого нет..?
Ответить

Фотография dok21 dok21 12 Feb 2013

А я думал, только у меня такая бодяга! Пробег 700 км.
Ответить

Фотография ТОКИ65 ТОКИ65 26 May 2013

Таже самая проблема пробег 8000км.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 26 May 2013

Таже самая проблема пробег 8000км.

Это не проблема, это фишка такая у Кирьяна. :crazy_pilot:
Ответить

Фотография artemijy1987 artemijy1987 26 May 2013

Это не проблема, это фишка такая у Кирьяна. :crazy_pilot:


эта фишка уж очень напрягает, особенно зимой!!! Еле до работы доехал.... заводишь, а кирьян сразу глохнет...сервисмены сказали, что от конденсата замерзает дроссельная заслонка.. пипецездил 3 года на приоре( на ней такого не было), а тут((( Сейчас это единственное. что напрягает в машине.
Сообщение отредактировал artemijy1987: 26 May 2013 - 08:06 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте