←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Уплотнитель на дверь багажника

Фотография vv00dy vv00dy 27 Feb 2012

Собственно озадачился я вот такой вот штукой, в связи с тем что снег засыпается под дверь багажника там образуются куски льда и при открытии такое ощущение что кто то один точно не выдержит, либо лед либо дверь.
В этой связи решил озадачится такой вот штукой как уплотнитель, что бы закрыть щель между кузовом и крышкой багажника верхней.
Вообще уплотнитель так же не помешал бы закрыть щель задней двери, так как под дверь опять таки попадает много грязи и снег.
Передняя дверь в этом плане закрыта, а вот почему такие резинки не сделали сзади я ума не приложу (
Может уже кто то озадачивал себя такой темой ?
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 27 Feb 2012

проблем пока не возникало, хотя мало ездил зимой! есть отличная идея - заварить ее(5-ю дверь), нет двери и нет проблем)))) шучу конечно!!!

уплотнитель мне кажется особо не поможет, ИМХО нужно накладку (резина или что-то похожее) взахлест, тогда будет счастье!
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 27 Feb 2012

Ну я вот и хочу что то такое, только не в захлест, а что бы с нижней части эту щель закрывала, я раньше что то внимание не обращал, а тут посмотрел, так туда палец просунуть можно.
Что то подобное есть у лансера нового 10 на капоте, так уж у них конструктивно сделано что между решеткой и капотом есть около 3-4 мм зазор, и вот что бы дыры это не было видно, там уплотнитель есть.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 27 Feb 2012

на Forester часто хрустел зимой задней дверью из-за снега/льда набившегося сверху, не парился, ему был второй десяток лет :hihih:
на Кае один раз (эта зима малоснежная) тоже застал, полез, чистил
а вообще да, известная проблема, в том числе и на других авто, а особо ничего не придумаешь
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 27 Feb 2012

http://s3.images.dri...3240b-large.jpg во, если когда дверь подымается не меняется размер щели...
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 27 Feb 2012

Если я не ошибаюсь, то дверь поднимается вместе с пластиковым молдингом.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 27 Feb 2012

проблем пока не возникало, хотя мало ездил зимой! есть отличная идея - заварить ее(5-ю дверь), нет двери и нет проблем)))) шучу конечно!!!

уплотнитель мне кажется особо не поможет, ИМХО нужно накладку (резина или что-то похожее) взахлест, тогда будет счастье!


Есть встречное предложение! Снять нафигн 5-ю дверь.
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 27 Feb 2012

вот если между пластиком и железом дырка меняцо не будет то можно попробовать наклеить... от снега внутри трубочка с водичкой замерзает...
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 27 Feb 2012

http://s3.images.dri...3240b-large.jpg во, если когда дверь подымается не меняется размер щели...

угу, есть такой, цуко липкий и крепкий, я им как-то с дуру дверь холодильника при переезде решил закрепить, оттодрал с краской, хорошо он древний был
а так конечно, очень смотреться будет, особливо на черном Кае )))
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 27 Feb 2012

ну если изнутри заклеить то особо видно не будет
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 27 Feb 2012

изнутри плохо, вода скапливаться будет так что быстро отклеиться или ржа пойдет!
Ответить

Фотография шао шао 27 Feb 2012

вот тепло будет и займусь,надо просто открутить верхний стопсигнал .1мм жестянку и вырезать чтоб при закрывании оставались пару мм а то и меньше по всей длине-самого задолбало
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 27 Feb 2012

посмотрел по пути домой, там когда дверь подымается пласмаска ближе подвигается, хрен чего сделаешь, если тока колбасу флекс для труб утеплитель напихать...
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 27 Feb 2012

Машина стоит в гараже и таких проблем нет. Даже и не знаю о чем это вы.)))
Ответить

Фотография Jstar Jstar 28 Feb 2012

Нужно снять спойлер и изнутри приклеить резинку по всей длине.
Я приклеил вакуумную резину толщиной 2мм. Резинка почти касается железа.
По контуру двери приклеил D образный самоклеющийся уплотнитель из строительного магазина.
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 29 Feb 2012

хм. а ничего, что у кайрона слив воды с крыши сделан через нишу 5 двери?(: заклеим снизу - вода будет стоять под дверью, а так же в самой двери (в ней же еще и дренажные отверстия есть снизу) и заклеивание по периметру не вариант - снова вспоминаем про дренаж (: к тому же 5 дверь весьма подвижная..скрипов лишние резинки могут прилично прибавить, да еще и с дорожным песком сдирать ЛКП.
Ответить

Фотография Jstar Jstar 29 Feb 2012

Абсолютной плотности нет вода не задерживается.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 Mar 2012

Нужно снять спойлер и изнутри приклеить резинку по всей длине.
Я приклеил вакуумную резину толщиной 2мм. Резинка почти касается железа.
По контуру двери приклеил D образный самоклеющийся уплотнитель из строительного магазина.

будь добр, зафотай, как сделал надо бы к следующей зиме подготовиться
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 01 Mar 2012

Поддержу, сделай фоты, ну или хотя бы резинку как выглядит
Ответить

Фотография Jstar Jstar 02 Mar 2012

Вид сверху
Изображение
Вид снизу
Изображение
D образный уплотнитель сбоку 15*15мм
Изображение
Вид сбоку
Изображение
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте